Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена "телевизора" (передка) на Оке. Заклёпки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А обычный простенький клёпочник потянет стальные заклёпки? Или нужен более мощный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заклёпки купил в магазине МЕТИЗЫ на САВУШКИНА сталь+ сталь сверло тамже клёпочник простой за СТО руб протянул сотню заклёпок пока жив.Хотя чот тут говорили про какойто Shocked между металлом герметиком промазал Very Happyпороги согнул сам из простого железа нижнию часть хлопушки из оцинковки Rolling Eyesвесь процес пошел около помойки даже гнул железо на помойном баке Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в этому деле главное не перестараться и не приклепать помойный бак к оке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда гнёшь, лучше греть. а оцинковку греть вредно для здоровья, а так на моих глазах ребята шестёрку обварили горелкой, натянули прямо снаружи ещё один порог из железного листа какого-то и на удивление внешне прилично получилось, за остальное не ручаюсь. Лучше, конечно соблюдать технологию, старое удалить, новое поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотя жестянщики гнут что хош и нормально получается, всё в наших силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

натянуть новое железо поверх старого - ужас и дерьмо.
толстые пороги - ужас и полная ерунда, так как лопнет примыкающее железо. проходили еще лет 20-30 назад и не один раз, когда самодельщики гнули пороги потолще на всякие победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здоровья всем, видел агрегат у кровельщиков железо гнуть -два уголка по краям соединённые петлями жолоб водосточный согнули на ура Shocked спросил про пороги говорят любые только хватило бы длинны уголков.Старьё срезать однозначно-ржа гигроскопична.Металл греть плохо угорает углерод которого итак нет -три еденицы всего Rolling Eyes жестянщики все делают на холодную.Железа толстого не найти Laughing все как бумага.Я брал кабель канал и из него гнул.Он бывает оцинкованый и жлезянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цена лотка цикованого 2м длинной 07 железо толщиной 100р Rolling Eyes железянный дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Посмотреть бы на этот агрегат вживую, не совсем понятно как он выглядит. Но я всё больше прихожу к заключению, что клёпанное крепче варенного. Самолёты клепают, мосты многие тоже. Да и многое другое наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот, блин, приходят они к заключению. Я не просто так ляпнул - клепка надежнее сварки. сварка дешевле и технологичнее. Я тут вчера арки менял на тойоте - потом прикинул - надо поставить около полусотни точек по всему периметру. Ставлю я (была трехдверка) арку за час С подгонками всякими и зачистками. А теперь прикиньте, сколько вы будете ее ставить на заклепки и куда потом головки заклепок девать, то есть только топить вместе с железом под шпаклевку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хороший ты парень,имееш гараж 6+8 сопли пузырём рассуждаш весело Shocked сварка клёпка.Тебя както не понять прям перец. Давеча я писал что на заклёпках моно собрать около дома и гнуть железо руками.Игде челу подключить сварку ежели он живёт на4этаже,до и баблом не богат сам же стонеш .Заклёпочку сверху молоточком стукни она и просела шпаклюй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008 писал(а):
Хороший ты парень,имееш гараж 6+8 сопли пузырём рассуждаш весело Shocked

причем тут то, есть у него гараж 6*8 или нет? Тема про заклепки как альтернативу сварке.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для одного человека это работа, а для другого хобби и для него потери времени не так существенны. Я сам грешным делом работал автослесарем на заре перестройки и целиком согласен, что кроме как ты сам никто тебе твою машину хорошо не сделает и дело не в том, что мастер плохой, просто он ничего не заработает, вылизывая машину клиента. По затратам, не у всех есть возможность купить и держать дома полуавтомат и баллон, да ещё и научиться варить надо, заклёпки неплохая альтернатива. Я всем этим интересуюсь только потому, что снесла Валюша гараж, я теперь переехал на дачу со своей окой, появилась ещё одна старая, на даче я живу и зимой и летом, можно спокойно заниматься себе в удовольствие никуда не торопясь. Полуавтомат я тоже куплю со временем, стабилизатор на 10квт. уже стоит, но и заклёпки тема очень интересная, хотя бы просто меньше шансов спалить тачку, да и вони меньше, можно в любом сарае ковырять не боясь пожара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya, нарисуй пожалуйста на досуге, как там эти уголки соединены у кровельщиков, не очень понятно, как этой штукой гнуть. Если тебе не трудно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да сразу оговорюсь, работал автослесарем недолго и спецом себя не считаю. Но зря в жизни ничего не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB