Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Передние тормоза работают, задние нет, ручник держит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Shrek писал(а):
пару раз оттормаживался душевно со 130км/ч

На моей первой Оке после нескольких подобных торможений диски тормозные сильно повело, изогнуло! Под замену...



у меня к этому прибавилось то что клей на задних колодках перегрелся и все разнесло на х..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, а у меня ничего не отклеилось и не "повело"... Что-то я делаю не так.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Блин, а у меня ничего не отклеилось и не "повело"... Что-то я делаю не так.

Намана все, сам периодически оттормаживаюсь на высоких скоростях. Тормоза на обоих Окурках в норме. Но, когда брал машинки, я менял все тормозные колодки (покупал не самые дешевые), задние цилиндры, а на одном Окуне сменил оба суппорта. Может оттого, что все сменил на новое, проблем и не возникает, тьфу, тьфу, тьфу...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я вот тоже думаю, может, диски повело от того, что они уже на пределе износа были, или кооперативные какие? Должны же были конструктора хоть как-то узел рассчитать (попрошу без хихиканий!), или что- не тормозить?
А если углубиться в дебри тех.философии, мне кажется, что на "Оке" уместна была бы зубильная тормозная система без усилителя. А усилитель ставить как опцию, скажем, для инвалидов.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Консилиум собираю, граждане окаводы.
Проходил сегодня ГТО, вердикт- автомобиль неисправен. Недостатки: 714(отсутствуют брызговики, отмаз, что не предусмотрено конструкцией, не прокатил); 103(разность тормозных сил колес).
Вот над этим 103 и ломаю голову, ибо дали мне 20 дней на устранение недостатков Sad .
Данные из распечатки:
Первая ось: слева 1,79 кН; справа 1,55 кН; разность 13,41%- исправно.
Стояночный тормоз: слева 1,05 кН; справа 0,82 кН.
Вторая ось: слева 0,74 кН; справа 1,11 кН; разность 33,33%- неисправно.
Теперь, собственно, вопросы к знатокам.
Во- первых, это заднее левое недотормаживает, или заднее правое перетормаживает? Я склоняюсь к первому варианту, но, может, кто-то знает точно?
Во-вторых, собственно, как это победить? То есть, судя по показателям "ручника", дело не в колодках. Педаль жесткая, стало быть, система не завоздушена (хотя... помню, когда прокачивал, левое как раз плохо качалось. В этой же теме описывал). Остается "колдун"? Советуйте...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
помню, когда прокачивал, левое как раз плохо качалось.

На оке так же как на зубиле колдун слева?
Если да, то ты скорее всего прокачивал плохо, а именно поддомкратив, поэтому колдун и не дал прокачать левое заднее. или я не прав?
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На "Оке" он под капотом, причем, не зависит от угла балки. Хитрый он очень.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надо посмотреть цилиндр в том колесе,которое
недотормаживает.Скорее всего,его подклинивает.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня подобная фигня была из-за того, что пружинку поставил не той стороной. Вроде бы все нормально внешне, а колесо недотормаживало относительно другого.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

поменять оба тормозных цилиндра (1 час) и плотненько-плотненько подвести колодки (10 минут), подтянуть ручник до 1-2-3 щелчков (еще 10 минут). Все. Тормоза будут работать с разницей 3%, как у меня, например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Провел тест на асфальте- если резко топнуть тормоз в пол, следы торможения совершенно одинаковые; а если тормозить плавно, левое заднее запаздывает.Вскрытие показало следующее.
Цилиндры работают идеально ("Nabco" все-таки, не "Фенокс" Wink ). Проблема, похоже, в колодках. Вернее, в одной колодке фирмы "Начало" на левом заднем колесе- она почему-то оказалась чуть шире остальных, поэтому, удерживаясь "вилкой" в цилиндре, краем была прижата к щитку. При сильном давлении ее двигало, а при небольших торможениях- нет. Сточил край на полмиллиметра, все заработало. Осталось прокачать тормоза (сегодня не успел), тогда будет понятно, она была виновата или не она.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прошел сегодня ГТО, так что, граждане, перед установкой измеряйте колодки штангенциркулем Wink !
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вовремя я тормоза наладил! Ехал по загородной дороге, на улице почти темно, разъезжаюсь с фурой. Из-за фуры на дорогу выскакивает серая тень. Я оттормозился так, что барсетка с заднего сиденья улетела под переднее, а я сам повис на ремне. В метре от капота через дорогу, неспеша так, тыгдын-тыгдын- прорысил здоровенный лось.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот повезло!
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

повезло и лосю и шреку
у шрека был бы кабриолет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB