Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ювенальное законодательство.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ювенальное законодательство. Ответить с цитатой  

Какие мысли по теме?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так дал бы ссылку на текст. Я из диких краев недавно вернулся, про этот проект только вот это и читал.
А вообще, у нас в стране работает не Закон, а воля чиновника. Закон только дает точку опоры для административных рычагов, поэтому, думаю, одной бумажкой больше, одной меньше- разницы не будет.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
А вообще, у нас в стране работает не Закон, а воля чиновника. Закон только дает точку опоры для административных рычагов, поэтому, думаю, одной бумажкой больше, одной меньше- разницы не будет.
По ходу у нас в стране работает удалённая система управления волей чиновника, кроящего законодательство.

Shrek писал(а):
Так дал бы ссылку на текст. Я из диких краев недавно вернулся, про этот проект только вот это и читал.
Там внутри ссылочка интересная: http://www.zagorsk.ru/prints/242 называется Троянский конь ювенальной юстиции. Там и ссылки на исходники и другие статьи.

Скажу основной тезис что были услышаны мною в беседе. Заинтересовало меня то что в СМИ подозрительно часто стали всплывать гормкие случаи жестокого обращения с детьми. Проанализировав ситуации и опираясь на свой опыт (а у меня уже второму как семь месяцев стукнуло) я понял - то что показываеться либо фуфло либо что-то не договаривают. Да, первое впечатление шокирует. Но как начинаешь думать то появляются тупики и нестыковки в логике событий. Кто силён в детской психологии - поймёт.
Потом я узнаю ещё один факт о том что оказываются информация по детским травмам незамедлительно сбрасывается "компетентным дядькам" и не дай Бог твой ребёнок засадит где себе синяк и тд и тп то будь готов к большой (Ж) и откровенному разговору о родительской любви в закрытой комнате.
Обсудив вышеизложенное в беседе со скажем так заинтересованными людьми я и узнал о продвижках у нас к принятию Ювенального законодательства.
Основной тезис: Дети не принадлежат родителям, они равноправные граждане.
Из этого, на первый взгляд справедливого, заключения, если поразмыслить здраво, вытекают очень много противоречий.
Создание "Человека мира". "Общие дети". По ходу попахивает идеями Адольфа Гитлера с его "Гитлер Югент".

По фактам: в "группу риска" под карандаш попадают в первую очередь многодетные семьи и те кто нарушает план-график всеобщей вакцинации. Понятно - первым надо "помочь", а вторые наносят "вред" детскому здоровью.
Если разобраться то первые, в основном, это православные семьи (хотя на самом деле у обывателя, при слове "многодетный" может сработать стереотип неблагополучной многодетной семьи в которой серые родители не в состоянии воспользоваться современными контрацептивными средствами, страдают алкоголизмом и так далее), вотрые - семьи тех кто умеет думать и анализировать (кто смог понять безумство и парадоксальность имунизации всей страны, на самом деле отданный в руки не подготовленного непрофессионального медперсонала и рубящий на корню жизни всю имунную систему человека).
Отмечены факты работы школьных психологов (тоже мне ещё новость) с детьми из таких семей. По сути детей раскручивают на том что им папа и мама не могут уделять много внимания и не могут приобретать то что они хотят.... Выводы напрашиваются сами собой.

Что дальше? Зачем? Вырубить культуру народа и поколение на корню?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
...Что дальше? Зачем? Вырубить культуру народа и поколение на корню?...
Думаю это и является целью. Это практически удалось им сделать в Америке и Европе, но думается мне что в России они получат по рогам. Я в это верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB