Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрография - займемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диметра
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хочу показать результат аэрографии на своей окушке Smile
В первую очередь был продуман общий стиль. У меня 11116 ока, скоростная, как маленькая красная феррари Smile ну а раз маленькая - то как бы пони и Ферарри, превратилось в Понарри. Результат (фото делалось в разное время, так как все дорисовывалось постепенно, по мере врезаний в бока оки то Тойоты, то Хонды, то Волга и закрывания соответствующих мест аэрографией Laughing )
Это капот

переделан недавно, до этого было так

Общий вид

на крыле рисунок простейший, который я называю Третьим будешь? Laughing в это место врезалось уже 2 машины, надеюсь что третьего все таки не будет Smile

Общий вид с боку

Кролик тоже недавно нарисован (хобби у меня - декоративное кролиководство Smile )

Перед кроликом было так

Вид сзади пока не изменился Smile

Хотя нет, изменился, вместо ОКА теперь Rabbit injekting красным, но фот пока нет
Ну и второй бок правда не изменился

Ну еще появились новые чехлы с вышивкой Smile хотя это уже не аэрография, но в общем стиле

Вообще машинка конечно игрушечным стилем нарисована, так аэрография может гораздо больше, но пока остальная аэрография не на машинах, к примеру бак под воду

Пы.Сы. Извиняюсь за качество фотографий, они с сотового, в нужный момент под рукой фотика не оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Диметра, я не великий спец в художественном оформлении, но, по-моему,
Цитата:
был продуман общий стиль
и
Цитата:
все дорисовывалось постепенно, по мере врезаний в бока оки то Тойоты, то Хонды, то Волга и закрывания соответствующих мест аэрографией
несколько не стыкуется. В итоге получилось много элементов, плохо связанных друг с другом. Именно поэтому бачок мне нравится больше Wink .
На мой взгляд, фрагменты надо либо объединить общим мотивом, либо убрать все, кроме этих замечательных пони на дверях.
П.С. Чур, без обид. Все- только мое дилетантское мнение.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диметра
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вообще пока не стыкуется с общим стилем кролик только, на мой взгляд, а так машина называется Понарри(производная от Ферарри и пони Smile ) (на капоте эмблема с пони (там не лошадь, именно пони, конник поймет Smile ), на боковинах нарисован мой конь но в виде понги, сзади надпись пони тоже кони, считаю без сомнения в тему Smile ) То что на крыленарисованы "врезавшиеся", так это вообще стиля не меняет Smile Единственное что выпадает - это кролик, но он сочетается с нажписью немного которая теперь вместо ОКА, хотя все равно выпадает Smile
Вообще изначально было нарисовано капот (только в упрощеном стиле), пони на обеих сторонах и надпись на багажнике. Что же выпадает из стиля окромя кролика то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я не о смысловой нагрузке, а о художественной ценности толкую.
Мы же на всеобщее обозрение не дневник выставляем, а автомобиль?
Как сказал кто-то из русских художников (не помню, к стыду своему, кто): "Главное- абрис, а туда хоть мусору насыпь". Так вот, не хватает этого самого "абриса", или, если хотите, стержня, на который "нанизаны" все фрагменты. Поэтому и воспринимается не как одна тема, а как набор картинок.
Чуть больше года назад скончался Иванов Э.Н., у которого в студии я занимался три года. Так вот он всегда говорил:"Рисовать надо общО!". Светлая ему память.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поддержу Shrek'а, нету какой то скомпанованности всего. борта в одном стиле, крышка багажника в другом, капот в третьем.

А дельфин очень понравился.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диметра
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Саму мысль что все рисунки как бы отдельно я вполне понимаю, и возможно будь это на другой машине, я бы написала то же самое, но для меня это все несет смысловую нагрузку, она как бы описыват что этой машине пришлось пережить Laughing Мной в принципе был выбран стиль мультяшного Понарри-Ферарри. Возможно фото с сотового не совсем передает соотношение яркости каждого рисунка, допустим в жизни на крыле машинки почти не видны и меньше влияют на общий образ мультяшной машинки.
Я закончила 4 года художки, не по аэрографии, но основы заложили неплохие, проект был разработан и если наносились новые фрагменты, то сначала смотрелось как в общем это повлияет. Да, кролик несколько не вписывался в общую мысль про Понарри и без него смотрелось гораздо более взаимосвязано, но после полученых вмятин пришлось самой выправлять крыло и думать как придать более эстетичный стиль, поэтому постаралась хотя бы выдержать мультяшный стиль. Будь там нарисован допустим тот же самый дельфин (который выполнен в более реалистичном стиле), то вот это был бы абсолютный абсурд Smile Прекрасно знаю, что вообще художественное исполнение это такая весчь кому нравиться, а кому нет, тут я говорю обычно "сделай лучше" Laughing а так самое главное чтобы художнику нравилось (что редко бывает Laughing ) Smile
В принципе сейчас у меня стоит следующая машина на аэрографию, хотя это не ока, но выложу, покажу, обсудим Wink
Пы.Сы. еще у меня есть об аэрографии на машине такая мысль - важен не столь смысл рисунка и его общая взаимосвязь, сколько он передает "душу" машины или водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Было бы прикольно на капоте сделать "разрыв железа" в виде аэрографии, а там турбированный движок от скайлайна Laughing
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне кажется, что "бортовым поням" просто нехватает контрастности. Тем более левый просто "забит" кроликом. Sad Rolling Eyes
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диметра
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
борта в одном стиле, крышка багажника в другом, капот в третьем

а вот это неправда Smile немного не о том речь шла: что нет общей мысли, а не стиля. А уж то что бока и крышка в одном стиле мультяшном - это я думаю сложно отрицать (если надпись выполнена не в мультяшном стиле, то в каком? Smile ) Wink А то что на капоте эмблема, так она тоже далеко не серьезная. Она изображает что под внешней оболочкой скрываеися капот Понарри там Smile
Цитата:
Было бы прикольно на капоте сделать "разрыв железа" в виде аэрографии, а там турбированный движок от скайлайна

была такая мысль, и даже есть воплотить, но не на этой машине и так уже "заплювали" что стиль не выдержан Laughing а такая серьезная работа должна быть выполнена полностью в механизированном стиле, то есть если и делать еще где кроме капота, то такие же разрывы с показаными "внутренностями"
Цитата:
Мне кажется, что "бортовым поням" просто нехватает контрастности. Тем более левый просто "забит" кроликом

вполне может что так передает фото с телефона, так как он исказил все цвета, как помою машину, сфотаю на фотоаппарат, может это изменит видение Smile в принципе цвета пони и кролика совпадают(белый и серый), только на кролике нет коричевого, учитывая что площадь пони больше чем кролика, направление движения от пони идет, то не должен вроде создавать забиваемость. Ну и я не совсем поняла в данном случае значение слова "контрастность", а каким должен же быть пони чтобы выделиться то? Smile Учитывая что контраст красному составляет зеленый, но зеленый не совсем цвет пони Smile, если же отталкиваться от насыщенности, то противоположенный темному цвету машины - светлый цвет, то есть как и есть белый и серый. Возможно я что то не так поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что, зеленый пони прикольно бы смотрелся Laughing !
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Четко очерченые линии накапотной эмблемы и кролика сразу бросаются в глаза. А мягкий-растушованный пони... он из другого мультика Rolling Eyes
А вообще-то не обращай внимания! Это все от зависти! Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, кролик явно не в компазиционной теме.... Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диметра
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А что, зеленый пони прикольно бы смотрелся !

Перерисовать? Wink Laughing
Цитата:
Четко очерченые линии накапотной эмблемы и кролика сразу бросаются в глаза. А мягкий-растушованный пони... он из другого мультика

Эт согласна, вот такой у меня дурацкий мультик, весь в мою сумасшедшую машину Laughing
Цитата:
Да, кролик явно не в компазиционной теме

и этого я не отрицаю Smile зато смешной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я себе тож перед Автоэкзотикой ,аэрографию замутил....правда пока на один бок Very Happy






_________________
-Товарищ гашиш, у меня сегодня бабушка приезжает, не могли вы бы меня на час раньше отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
я себе тож перед Автоэкзотикой ,аэрографию замутил....правда пока на один бок Very Happy
Со вторым чо, не хватило краски? )
Где, кстати, делал и чего стоило?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB