Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СРОЧНО!!! Помогите с универом советом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
Зато после него сразу забирают в армию и не дают доучиться. Мол, одна отсрочка и все тут!

Неправда ваша. Если после этого пойти в магистратуру (даже другого ВУЗа и специальности) - отсрочка сохранится (в аспирантуру бакалавров не берут).

Цитата:
Если текущая отсрочка Вам была предоставления для обучения по программе подготовки специалиста, то Вам следует завершить обучения по этой программе и после получения диплома специаслиста поступить в аспирантуру.
Поступление в магистратуру, в данном случае, не будет иметь значения для возникновения права на отсрочку, т.к. такая отсрочка предоставляется только в случае когда первая отсрочка предоставлялась для обучения по программе бакалавриата.
Поэтому первые два, из предложенных Вами же вариантов отпадают, остается третий вариант.

Взято здесь.

Т.е. если учишься на специалиста и решаешь получить бакалавра, то, формально, куда бы ты ни пошел, отсрочки нет.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не путай обучение на специалиста (обычно 5 лет, то есть бакалавр+ еще год), которое досталось в наследство от советской системы высшего образования и обучение на бакалавра (4 года) и магистра (плюс 2 года), которую сейчас повсеместно вводят. Если ты получил диплом специалиста - магистратура тебе уже отсрочки не даст, так как формально ты получаешь обучение в той же ступени (в моем институте можно было выбрать обучение на специалиста и на бакалавра+магистра - так первый год магистратуры обучение было совместное и почти неотличимое от тех, кто остановился на специалисте). Но если ты получил диплом бакалавра, то поступая в магистратуру (даже другого ВУЗа) ты получаешь отсрочку. Аналогично по окончании магистратуры ты получишь отсрочку в случае поступления в аспирантуру (куда берут только специалистов и магистров, но не берут бакалавров).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

безотносительно треда, не надо сваливать 5-летнее образование спеиалиста на остатки от советской системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
Общался со знакомым Ильей Федоровым (фотограф-раллист). Говорит "пару раз руку жал" Laughing
И мне разок тоже руку жал Ильюша. Smile
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
безотносительно треда, не надо сваливать 5-летнее образование спеиалиста на остатки от советской системы.

По сути так оно и есть, ибо при совке была система высшего образования отличная от американской/европейской. Сейчас эту советскую систему пытаются окончательно похерить. Не берусь судить хорошо это или плохо, но наличие двух параллельных систем безусловно плохо - и в живых должна остаться какая-нить одна.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

насколько мне известно, в СССР система образования была самой лучшей в мире и многие иностранцы хотели получить именно наше образование.
К чему мы приближаемся к америке/европе? Shocked

те же самые ЕГЭ стало проще купить, а некоторые учителя вообще разрешали пользоваться мобильными телефонами.
(одноклассник был в аудитории, где сказали "делайте, что хотите, только не выходите в корридор", а я в это время дышать громко не мог Surprised )
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На дату 11.08.09 я находился 12й в списке на поступление из людей, принесших подлинники (свободных мест 12). Если никто сегодня не принес, у кого больше баллов, то я поступил в ГАСУ. Ежели нет, СЗТУ, жди меня Laughing
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Fray писал(а):
Общался со знакомым Ильей Федоровым (фотограф-раллист). Говорит "пару раз руку жал" Laughing
И мне разок тоже руку жал Ильюша. Smile

Вот что значит "мир тесен" Laughing
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Принимаю поздравлялки.
В приказе на зачисление в архитектуро строительный университет на автомобильно дорожный факультет на специальность автомобили и автомобильное хозяйство.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
Принимаю поздравлялки.
Лови!!! Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

СпасибоSmile
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Fastman писал(а):
безотносительно треда, не надо сваливать 5-летнее образование спеиалиста на остатки от советской системы.

По сути так оно и есть, ибо при совке была система высшего образования отличная от американской/европейской. Сейчас эту советскую систему пытаются окончательно похерить. Не берусь судить хорошо это или плохо, но наличие двух параллельных систем безусловно плохо - и в живых должна остаться какая-нить одна.

для общего образования наберив интернете слова "болонский процесс" и изучи полученные материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
Принимаю поздравлялки.
Поздравляю!
Гончег ты наш будующий!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

гы.гы. наткнулся на тему..
в общем учусь счас на заочном в СЗТУ, может кому интересно Embarassed
на той же специальности что и в ГАСУ. Автомобили и автомобильное хозяйство.
Так же ищу работу (желательно в автосервисе).
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Погоди - в двух сразу? Или все же ГАСУ послал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB