Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зажигание.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подгибание тяги вакуум корректора уменьшит диапазон регулировки УОЗа на частичных нагрузках.
У меня тоже в упоре стоит трамблёр ... правда начальный УОЗ 15 градусов ... и я не парюсь Laughing
Хочетя иметь запас - надо поворачивать шторку на оси трамблёра . Это будет "по уму" Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Подгибание тяги вакуум корректора уменьшит диапазон регулировки УОЗа на частичных нагрузках.


Вакуум корректор теперь подсоединён к колёсам ? Я думал,что он корректирует УОЗ в зависимости от оборотов двигателя и создаваемому разряжению в карбюраторе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не надо напоказ выставлять свою безграмотность и пытаться поднимать муть в ясной , как Божий день теме. . Вакуумник только на вакуум реагирует на обороты реагирует центробежник . А колёса тут с какого перепугу взялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
не надо напоказ выставлять свою безграмотность и пытаться поднимать муть в ясной , как Божий день теме. . Вакуумник только на вакуум реагирует на обороты реагирует центробежник . А колёса тут с какого перепугу взялись?


А вакум откуда берётся ? Умник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

...с колеса ? Shocked
Ты , видимо , плохо тесты сдавал на РОЛЬФе . Меня тоже разок угораздило вляпаться в это болото - друг предлагал должность главного инженера . Ты бы видел квадратные глазёнки девочки , когда она пришла с результатами двух тестов . Она единственно , что смогла пролепетать , что меня , типа кто-то подготовил. А я ей сказал , что тот , тот , кто составлял эти вопросы , не соответствует занимаемой должности. Некоторые составлены абсолютно безграмотно , а на некоторые нет вариантов правильных ответов.
Так вот объясняю - читай внимательно.
Основные параметры НАГРУЗки двигателя - положение дросселя и давление во впускном коллекторе. Обороты её не определяют - это всего лишь одна из координат рабочей точки!
Основные карты настроек для атмосферных моторов строятся по дросселю , в наддувных по давлению.
Архаичная конструкция трамблёра - наследие прошлого века. Зато простая и надёжная. Только надо мух и суп немного отделять .
Ты ещё скажи , что вакуумник вообще надо отключить и заглушить нафик . Так , типа , все спорЦмены ездюют ...
Открою тебе тайну - НЕ ВСЕ Wink
Без вакуумника ездют те , чьи номера на финише в группе "заднего отрыва" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

Основные параметры НАГРУЗки двигателя - положение дросселя и давление во впускном коллекторе.


Дальше думаю разговаривать не имеет смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты бы не посты мои подчищал , а лучше бы самообразованием занялся . Юрьичь тебе такие дифирамбы поёт на каждом углу , а у тебя нет элементарного представления и базовых знаний о работе и управлении ДВС и , как показывает прочтение всех технических разделов , не только их Shocked Игнорирование вопросв в личке как расценивать ?
Я , честно говоря , о тебе был лучшего мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF
офф
у тебя какая цель присутствия на этом форме и по жизне в целом? обосрать всех?, какой-то сплошной негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

обосрать пытается кто-то другой или скрыть истину . Скажи мне , какова цель этого форума - развод несведущих пользователей микроКАМАЗов ? На что ? Почему по всем разделам расплодилось у вас шарлатанство ? Я читаю и волосы дыбом встают от технической серости и неграмотности Laughing
Хотя ... вы в этом не одиноки в бескрайних просторах инета ...
А по жизни ... ну , к примеру ... чтобы несколько сбить спесь с местных "спецов" ... в настоящее время работаю вот с этой машинкой

А на следующей неделе поеду к друзьям обсуждать общие проекты касаемые вот этой

вот как-то так ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
AVF
офф
у тебя какая цель присутствия на этом форме и по жизне в целом? обосрать всех?, какой-то сплошной негатив.


--- каждый видит то , что хочет . Кому интересно знать , тот думает и читает внимательно . Кто-то хорчет повыпендриваться - вырывает бездумно фразы из контекста и придирается к знакам препинания Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Терпеть не могу хамства в любом виде. Диме на этом форуме многие благодарны за готовность помочь в любое время любому обратившемуся человеку. Даже если он не прав, можно спокойно разобраться, а не хамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ему надо своё высокомерие поубавить для начала , особенно в вопросах , которыми он , как выясняется , не владеет
А на счёт хамства ... уже сказал - каждый видит , что хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparrow
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: п. Сиверский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Кто-то хорчет повыпендриваться...ему надо своё высокомерие поубавить для начала

А ты трындец какой безпонтовый и совсем не высокомерный? В зеркало посмотрись, умник. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как же мне вас промодерить то?


_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avata
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не стал создавать новой темы. Вопрос собственно следующего плана, как определить неработающий трамблер или не так работающий, если машина работает стабильно на хх, достаточно динамично, но расход правда большой и иногда при переключение в стиле спокойной езды появляются какие то рывки. Вообщем человек один утверждает, что косяк именно в трамблере, а вот правда объяснить что конкретно с ним он то ли не может, то ли не хочет.
Помогите разобраться плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB