Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

термостат 21082.1306010-11 на ВАЗ 11113

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: термостат 21082.1306010-11 на ВАЗ 11113 Ответить с цитатой  

Тонкости установки этого девайса:



1. Заменить верхнюю шпильку . Нужна М8 длиной 35-40 мм.



2. Заменить нижний патрубок радиатора на верхний подводящий шланг 2105-1303025 или удлинить,
например, куском нужной длины дюралевой трубы от пылесоса. Посадил по два хомута с каждой стороны , по причине отсутствия вальцевателя.



3. Подрезать по месту уголок на обводную трубу помпы.
4. Заглушить отверстие под датчик температуры системы впрыска подходящим по резьбе датчиком.

Перед заменой штатного термостата температурный режим двигателя находился постоянно на грани включения вентилятора и не отличался стабильным характером.

После установки этого - мотор стал стабильно быстрее прогреваться . Стабилизировался температурный режим.
Появился "зазор" рабочих положений стрелки термометра. Крейсерское почти вертикальное (по иконке столбика на шкале). Включение вентилятора - по правому краю волн.


Последний раз редактировалось: AVF (Пт Фев 28, 2014 11:42 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=33762#33762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно и от меня каку тоже:




Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надо собрать воедино , отредактировать и закрыть , чтобы флеймом не портили Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
чтобы флеймом не портили Laughing

Флейм вкл: А нафига это надо ? Штатный совсем никак не работает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
AVF писал(а):
чтобы флеймом не портили Laughing

Флейм вкл: А нафига это надо ? Штатный совсем никак не работает ?


--- последние два предложения читать надо в первом посте, а не картинки разглядывать тупо и по клаве долбить впереди мысли Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Флейм вкл: А нафига это надо ? Штатный совсем никак не работает ?

Все штатное оковское - гавно априори, даже обсуждать этот факт некомильфо. Чем больше к "Оке" примандячено инородных девайсов, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
--- последние два предложения читать надо в первом посте, а не картинки разглядывать тупо и по клаве долбить впереди мысли Evil or Very Mad

Не надо передёргивать Evil or Very Mad !

Я спросил конкретный вопрос.
А то что одному человеку там, что-то показалось нестабильным и зазоры мерещатся, при всём моём уважении, это ещё не показатель.

Хотелось бы видеть и мнения тех, кто ездит на штатном и кому это по НН лет это по барабану.

P.s. я купил штатный от 2108 с дизайном от Дарта Вейдера (чёрный такой, стильный) - короче я облажался ещё при покупке и можно выкидывать сразу или поставить всё таки можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
Все штатное оковское - гавно априори, даже обсуждать этот факт некомильфо. Чем больше к "Оке" примандячено инородных девайсов, тем лучше.
Где-то в соседних темах уже обосрали безконтактное зажигание от Михайлова...

Штатное это то:
* что изначально было,
*то что на ОКу делают вообще или
* то, что не сделанное прямыми иностранными руками ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Где-то в соседних темах уже обосрали безконтактное зажигание от Михайлова...

Штатное это то:
* что изначально было,
*то что на ОКу делают вообще или
* то, что не сделанное прямыми иностранными руками ?


--- для таких излияний есть курилка - не надо уподобляться родственникам белок и засирать технические разделы порожняком! Evil or Very Mad

Ты считаешЬ, что зажигание михайлова обосрали - тогда я считаю, что ты ЛОХ, на каких такие "михайловы" делают деньги Twisted Evil Что будем с этим делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Ты считаешЬ, что зажигание михайлова обосрали - тогда я считаю, что ты ЛОХ, на каких такие "михайловы" делают деньги Twisted Evil Что будем с этим делать? Rolling Eyes
Я не считаю. Его обосрали. Ты можешь считать что угодно.

Я поставлю нормальный термостат и посмотрю, будет хреного или нет и нужны ли подобные фокусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это не фокус ... Это НОРМАЛЬНЫЙ термостат. Ставить или нет сам решай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: термостат 21082.1306010-11 на ВАЗ 11113 Ответить с цитатой  

На коробке изображён термостат с 6-ю патрубками. 2 толстых - это вход и выход на радиатор, 1 на насос, 1 на расширительный бачок, 1 на радиатор отопителя. Итого получается 5. А что делать с 6-м патрубком?

Заглушить, как здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: термостат 21082.1306010-11 на ВАЗ 11113 Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
что делать с 6-м патрубком?

--- взять метчик М8, нарезать внутреннюю резьбу, ввернуть винт/болт на герметике Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB