Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли собрать двигатель без уравновешивающих валов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНТОН Е 269 ОО
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: МЕЛЕУЗ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Можно ли собрать двигатель без уравновешивающих валов? Ответить с цитатой  

привет всем
возможно ли собрать двиг без урвалов
по какому принципу они работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Собрать можно, но работать он не будет. Из-за того, что оба поршня ходят вместе, а не попеременно и стоят ур. валы.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТОН Е 269 ОО
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: МЕЛЕУЗ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

почуму не бедет ? коленвал ведь один литой
как ходили поршня так и будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Представте, что на 4-цилиндровом моторе Вы прикрепили к маховику в одном месте 2-килограмовую гирю, а потом завели. Вот так и будет работать оковский двигатель без ур. валов. Он заведётся, но из-за дисбаланса его будет сильно трясти.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

предлагается собрать двигатель , чтоб не трясло , без того , из-за чего трясёт Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Объясните мне раз и на всю жизнь чем так насолили эти два маленьких валика со смещённым центром тяжести, приводимые в движение лёгкими неметаллическими шестерёнками.
На данном этапе своего развития мне кажется, что это боле-менее грамотное решение собрать серийный бензиновый 4-хтактный 2-хцилиндровый мотор для гражданского автомобиля с максимальным набором унифицированной комплектухи и боле-менее сносными графиками мощи и тяги.
Бейте в башню, чтоб прозрел!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Ср Июл 10, 2013 1:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

руки чешутся просто у парней ... одного калинокардана мало , чтобы чесотка прошла ... лучше бы голова чесалась ... но это у кого как Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня как-то рассыпалась одна эта шестерня (я их менял, но они оказались не текстолитовые, а ГЕТИНАКСОВЫЕ!). Машину трясло после 80-и так, что в зеркале заднего вида все двоилось и троилось.
К тому же, вся эта труха от шестеренки засрала маслоприемник и движочек стуканул. И стуканул конкретно, вкладыши поплавились, шатун посинел, его повело, и болты крепления (крышки шатуна) приварились. Так-то...
А валы уравновешивают не поршня, их уравновешивает коленвал. А вот дисбаланс самого коленвала, когда эти грузы на нем идут вбок (ну, на машине это вперед-назад) вот эти валы и компенсируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB