Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну...рассказывайте, как гнали, как подрезали? ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

(RUS)Alex писал(а):
главное на дороге не выходить за грань вежливости и не быть "размазьнёй" и всё будет хорошо Exclamation

Вот это правильно. Едь да едь себе уверенно и непокобелимо, и не думай, что ОКА.
Правда, педаль в пол на 1-й и 2-й, да и на 3-й все равно приходится довольно часто, никуда без этого в городе на ОКЕ не денешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отношение в большинстве , к сожалению пренебрежительное, в лучшем случае нейтральное, поэтому не считаю Оку городским авто - это авто для деревни и малонаселенных поселков. В городе постоянно подрезали, хоть по правилам едь, хоть по понятиям. Сейчас езжу на девятке, конечно и сейчас подрезают бывало, но намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю ... Надо либо смириться и тошнить или Ехать так , чтобы всяких менеджеров среднего звена на кредитных фордфокусах-шевролелачетти-ренолоХанах видеть в зеркалах заднего вида.
Бибон поставить позлее. Свисток от электрички или тепловоза - самое то , но в оке воздуха нету Laughing
Подрезают потому , что чувствуют , что МОЖНО подрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
кредитных фордфокусах-шевролелачетти-ренолоХанах
то бишь "пузотёрках" Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А не могло ли вам прити в голову осознание того что все "агрессивные" выпады соучастников (хорошее слово то какое!) движения происходят от банальной нехватки опыта и неосознанности всех своих действий?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вряд ли, думается здесь срабатывает принци жить и ездить как и везде в России - не по правилам и законам, а по понятиям. Ну и собственно кто сильнее тот и прав. То есть у кого пи.. эээ машина больше тот и первый. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А меня случай по осени был...
Перед Ярославлем со стороны Москвы километров 8 хорошая трехрядка, только темно. Подъезжаю я к Ярославлю на своих крейсерских 100км/ч (черта города, ващета, но, как все) по средней полосе, слева старенький Опель борт в борт, справа впереди фура, метров 50. Сзади Фокус (потом узнал) летит км под 140 и хочет сходу дать мне в жопу. Я прикинул себе, что чувак бухой! Посторонился и притормозил. Фокус по касательной в Опель, разлетаются в разные стороны (Фокус передо мной пролетел и через бордюр, как козленок какой). Я по тормозам, тоже вправо и тоже через бордюр. Переднее правое в смятку, аж по суппорту стало шаркать, заднее так себе, пойдет еще. Удар был такой силы, что провода из свечей повыскакивали. Ниче, запаску поставил, уехал, потом смотрел смотрел на эстакаде - НИЧЕГО..! Повезло...
А на Фокусе парень сказал, думал, что моя машина дальше Опеля, т.к. габариты уже, чем у всех и визуально это смотрится как обычная машина, только далеко. А среагировать не успел, хотел между нами втиснуться.
Вот такая фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почитала темку. Стараюсь ездить по правилам, подрезают редко, но если такое происходит, то это либо юнцы, либо "хачмобили". Не бибикаю (сломан 1,5 года назад). Стаж - 5 лет, одна авария с КАМАЗом (виноват он, не видел меня..) Езжу каждый день, почти каждый, если моя красавица изволит.
Хотя.. заметила такую весчь: на ОКЕ езжу лучше, но медленней доезжаю до пункта назначения, а вот на Черри Фора - владею ей хуже, но приезжаю раньше. На Черри только включаю поворотник - сзади притормаживают, а на ОКЕ включаю - едут как ни в чем ни бывало. Немного, капельку, разумной наглости и все встает на место. Wink
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
А не могло ли вам прити в голову осознание того что все "агрессивные" выпады соучастников (хорошее слово то какое!) движения происходят от банальной нехватки опыта и неосознанности всех своих действий?

+1 типО (маладёжное) Laughing

Чего то меня никто не подрезает не зависимо от автомобиля Rolling Eyes
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):

Чего то меня никто не подрезает не зависимо от автомобиля Rolling Eyes


Дык я уже говорил, что не в модели авто дело....
Дело в том, как ездишь(ИМХО) Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB