Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HELP !!! При повороте ключа ничего не горит и не зажигается
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: HELP !!! При повороте ключа ничего не горит и не зажигается Ответить с цитатой  

На Окушке внезапно заглох двигатель. При повороте ключа на приборке на зажигаются огни, не заводится двигатель (вообще никаких признаков жизни). Аккумулятор проверил - работает. Фары, освещение салона работает. Что это может быть, куда лезть? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Проверь провод, а особенно его соединение клеммы от положительной клеммы на ключ зажигания, параллельный провод..
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там какие то предохранители где-то есть? Или дело может быть только в этом проводе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. замыкаем втягивающее проводом на +12 (рядом на болт ключом или отверткой). Узнаем, что стартер(втягивающее) исправен. Подаем +12в на провод замка зажигания. Какой сходу не помню. Узнаем, что замок того. Меняем замок. Или не того, тогда идем от втягивающего вверх по проводу и находим клемму, которую хрен занет зачем кто-то приляпал на проводке втягивающего. Если она на всех оках была. Исправляем неконтакт. Я ставлю на контактную группу замка зажигания, как обычно. Вообще, электрика оки в целом и стартера в частности слишком проста, чтобы с ней не разобраться пробником, проводочком и кувалдой по крыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почти наверняка отвалился маленький проводок, отходящий от плюсового провода на аккумуляторе. Тама по дефолту хлипенькая клемма.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind
оно самое оказалось - там зачем-то разъем папа-мана )) заменил и все пашет как было ))

Большое спасибо всем откликнувшимся за помощь в решении проблемы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

xDragon писал(а):
Wind
оно самое оказалось - там зачем-то разъем папа-мана )) заменил и все пашет как было ))

Большое спасибо всем откликнувшимся за помощь в решении проблемы Smile


--- теперь жди , когда второй отвалится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добрый ты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это оковская болезнь, подогни папу-маму плоскогубцами, чтоб не разъезжался, и изолентой стык замотай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

откусить клеммы и зажать трубкой с герметизацией термоусадкой - единственно правильный вариант после прокидывания прямых проводов с клеммы АКБ до замка зажигания и блока предохранителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 6:12 am    Заголовок сообщения: Помогите, купил ОКу, не заводится(с подробностями) Ответить с цитатой  

Помогите, купил ОКу, не заводится(с подробностями):
много, букв, кто сможет осилить, подскажите, что можно попробовать.

А чтобы наши дорогие телепты, смогли мне помочь, ниже, подробная(на сколько смогу, история болезни).


Задумался я взять ОКу, и вот она, мечта сбылась(из-за всей истории, хочется сказать "мечта идиота").
Пока ОКа была с хозяином, она заводилась и работала, но как дело пошло к покупке, она перестала заводится и у хозяина... Завелись с толкача.
Доехали до стоянки, поставили машину, ушли оформлять, всё оформили, я уже стал владельцем, взял страховку и пошёл заводить.

1. Сожусь, запускаю, жиг-жиг-жиг (щёлкает, слышно крутящийся стартёр). Но крутит слабовато. Покрутил, раза 3-5, и встал намертво.

2. Старый хозяин предупреждал, что Аккум, дохлый, я не стал испытывать судьбу, пошёл в Ленту, купил новый. Сказали, что они заряжеными стоят. Вставил, полярность выставил правильно.
Пытаюсь завести - фигушки, щёлкает при повороте ключа, но не крутит!

ВАЖНОЕ замечание при снятии старого Аккумулятора, мои кривые(ещё и уставшие и замерзшие, без инструментов) руки могли, что-то испортить под капотом, после снятия старого Аккума. Старый убрал в багажник, новый поставил, клеммы, ну вполне плотно лежат, подтянул насколько мог - за клемму можно поднять сам аккумулятор, при этом я хорошенечько ими повазюкал прежде закрепления.


При этом, как-то странно, не горят фары, работают только поворотники да и как-то слабовато. На панели приборов, лампочки загораются(подсос, ручник, аккум.).

3. Приехал школьный друг, "прикурили" крокодилами от его семёрочки - абсолютный НОЛЬ. Ничего не поменялось. Те же симптомы

4. Стали заводить с толкача, то ли разгона мало было(для разгона, мелкий отрезок только), толи хз, что. Слышу, ну вот почти заводится, но не заводится. Расстроились, решили буксировать до дома, благо недалеко.

5. Буксировка, это - то ещё приключение (где-нибудь отпишусь), но без жертв и бибиканий поехали.

В процессе езды, на нормальной дороге, где друг меня разогнал, я начал пробовать завести "с толкача", начало заводится, все лампочки панели приборов стали ярко гореть, ВНЕЗАПНО заработала аварийка, но что-то пошло не так, заглох.

Позже, набрав скорости на прямой, я опять начал заводить на ходу, и о чудо, машина завелась и зарычала не по детски, вытянул подсос побольше(в первый раз наверное из-за этого заглох) и мотор начал работать вполне стабильно, заработали все фары, дальний\ближний свет и всё-всё-всё. Отцепился от друга(уже во дворах) и поехали друг за другом, я дико ловил лулзы, от того, как он вязнет в снегу и виляет, а я пру и пру, ещё и подгоняю его. Доехал почти до дома, отпустил друга(ему в ночную), запарковался и стал просто грется\заряжать аккумулятор(без печек\фар), минуток десять постоял, решил поехать, недожал газа и заглох. Ну думаю - ща заведу. А вот нифига... абсолютно та же история...

6. Копался-копался и так клеммы пережимал и так, один хрен нефига.
Стартёр стоит новый(он и сам новый и чек я видел у ст.хоз.), правда там какой-то странный провод, от стартёра(вроде), который надо запитать на массу, он кое-как, но прикручен к части капота(я подправил, но ИМХО, вполне годно).

И новый и старый аккумулятор попробовал, один фиг тоже самое(важно: тут возможно мои руки окончательно скривили...)

7. Увидел человека, который может меня подкинуть, зацепились и поехали до моего двора. Клеммы я так убогенько, но закрепил, но в этот раз лампы не загорались вообще(уже стоял старый аккум, подмороженный) и ничего не горело, не заводилось. Просто меня довезли буксиром, а там я уже один по глубокому снегу, перенёс ОКу на нормальное место под фонарь.

Уже просто так её протёр, почистил вокруг место и попробовал ещё раз - тишина. Уже стал снимать аккумулятор и тут ВНЕЗАПНО, обнаружил, что от ПЛЮСА отходит ещё один проводок, потоньше, но вполне весомый, соединяющийся разъёмом типа "мама-папа", и он у меня _разомкнут_.

ВНИМАНИЕ: вопрос знатокам, что это, не на стартёр ли этот проводок ? Мог он просто отойти и капать мне мозг, а после моих кривых рук, совсем перестать работать ?

Что буду сам делать: снял аккумы, стоят у батареи. Завтра на свету, всё грамотненько подключу(в т.ч. тот злополучный проводок) и попробую завестись, не пойдёт, возьму зарядку для акк. и заряжу по полной новый аккум. Есть тестер.



P.s. не стал сразу писать отдельную тему, так как прежде стал искать по форуму и в этой теме нашёл подобные симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну дак замкни проводок ... зачем так много букв писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
ну дак замкни проводок ... зачем так много букв писать?
Короче этот маленький кабель отвечает за электрику и т.д. Вставляешь, начинают работать лампочки на панели приборов. У меня оказалось плохое прилегание клемм к стартёру самому. Как их поправил, начало крутить будь-те нате, а вот заводиться не стала, чихает, кашляет, но это в отдельную тему(или другую) думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

То же самое, что и у меня было )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Варианта два - либо дуешь в приличный сервис, либо достаёшь букварь по ОКЕ и начинаешь штудировать и познавать систему электрооборудования.
Ничего мегасложного в ней нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB