Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние стоп сигналы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артёмка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 52
Откуда: Московская область, г.Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Задние стоп сигналы. Ответить с цитатой  

Добрый день. Пишу сдесь вообще первый раз но по форуму уже путешеству давно именно он меня сподвиг на покупку моего "зверя".Немного истоии Smile
Долго выбирал какую же купить машинку,лазил по разным форумам отечественных авто(так как на нову,да и подержанную иномарку денег ну уж не как не хватало).Как то на дне рождение уж у кого оно было не помню,дружыще в шутку сказал(уже пьяненькие были) купи себе ОКУ и и тут все дружно человек 10 нас было(увсех же крутые тачки иномарочки) заржали , ну и я конечно посмеялся. Но проснувшись на след день с больной головкой думаю а почему бы и нет , ОКА разве не машина. И сразу попал на этот форум,и все мои смешки сразу скрылись.Посидел почитал и решил,БЕРУ!!! Обзвонил куча обьявлений и вдруг .ОКА 2004 года 30 000 пробег 40 000 деревянных и в этот же день она у меня уже красовалось под окном.Машинку взял у женщины в годах ей лет 40 наверное было. Думал во здорово теперь буду кататься и всё остальноё.Так как я в машинах был не бум бум(да и щас тоже) сразу погнал в сервис менят колодки,масло и всю остальную мелочь(потому как сам того сделать не мог Laughing )
Лето отьездил ну ура вообще без проблем и наступила моя первая зима не когда этого наверное не забуду. В первые же морозы сломался вентилятор,подумал ну хрен с ним холодно машинка греца не будет на кройнях вклю печку что бы хоть немного сосало Smile , стало ещё больше холодать,заднее стекло стало замерзать я кнопку вкл нажимаю для обогрева стекла , фигули на рагули не работает , думаю ладно счёткой по чищю Smile Неделю спустя накрывается и печка,наступает вообще полная веселуха.И в этот же день я узнаю что у меня не работает и прикуриватель(я им просто не пользовался). И вот сдесь я понял что я приехал Sad
Выхожу на след день к машинке всё промёрзло на сквозь. Звоню соседу и говорю выручай чайника , и вот мы с ним вместе сели на изучение данного форума.
Начали с печки разобрали всё, вскрываем моточик а там грязи полный писец,аж вертеть не мог сгорел бедняга , купили новый поставили. УРА работает.Теперь и нам теплее стало работать.
Следущей нашей задачей был обогрев стекла . Всё работает весде переноска сагорается а суём к контакту , нет плюся и всё. Смотрим внизу багажника в стенке куча проводов и нашли там плюс , срезали провод плюс есть, долго не мучаясь , я вынес провод и мы от туда до контакта новыпроводок протянули, и по стеночки пустили что бы не мешал , и наконец и он заработал. Вобщем всё сделали.

А стал жать на тормоз верхний стоп горит а нижние нет и не пойму что такое подскажите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если ничего не намудрили с проводкой центрального стопа (он по дефолту не предусмотрен), то проблема в лампочках. Либо перегорели, либо контакт хреновый и надо зачистить/подогнуть.

ЗЫ: На моей текущей Окушке при покупке оба задних стопа не работали, при работающих габаритах (лампа комбинированная). Заменил обе, подправил контакты и проблем больше не было.

ЗЗЫ: Вентилятор почини - а то и закипеть немудрено даже зимой. Там либо датчик накрылся (проверяется совмещением проводков, идущих к нему - если закрутился, то датчик помер), он меняется простым выкручиванием и быстрым закручиванием нового на его место (если делать быстро, то даже тосол доливать не придется), либо сгорел сам вентилятор (крепится на 3 винтах и меняется за 5 минут).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 52
Откуда: Московская область, г.Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Они у меня и без габаритов не работают.Что я совсем не понял(проя я профан пока первая машинка Smile ) В оке стоп сигналы задние не предусмотренны это как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 52
Откуда: Московская область, г.Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вентилятор я починил тоже на днях, там не работала(забыл как называется) штука котора щелчки издаёт Smile под рулём Smile блин вообще прафан аж стыдно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Артёмка писал(а):
Они у меня и без габаритов не работают.Что я совсем не понял(проя я профан пока первая машинка Smile ) В оке стоп сигналы задние не предусмотренны это как ?

Центрального стопа в заводской комплектации нет. Поэтому его однозначно "колхозили". Как именно подключали - хз. Если горит центральный стоп - предохранитель жив и там проблему можно не искать. В честь этого начни с боковых лампочек. Проверь контакты и сами лампочки - наверняка проблема в них.

Артёмка писал(а):
Вентилятор я починил тоже на днях, там не работала(забыл как называется) штука котора щелчки издаёт Smile под рулём Smile блин вообще прафан аж стыдно Smile

Реле... ток вроде нету его для вентилятора... там вкл/выкл вроде бы датчик заведует.

ЗЫ: Сам 2 года назад боялся даже винтик в машинке отвинтить. Ща уже могу большинство несложных поломок устранить своими руками.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 52
Откуда: Московская область, г.Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Точно Реле !!!! Вот его поменял и как новенький,только я не хочу что бы он автоматически вкл и выкл хочу что бы в машине стоял вкл и выкл а то эти датчики горят , да и почитал и туппят он честенько.


Попробывать значит дастать лампы и контакты почистить и переноской попробывать если лампы не заработают?
Просто так не охото опять в электрику лезть я как туда не полезу всё время боюсь что то не то сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Артёмка писал(а):
Точно Реле !!!! Вот его поменял и как новенький,только я не хочу что бы он автоматически вкл и выкл хочу что бы в машине стоял вкл и выкл а то эти датчики горят , да и почитал и туппят он честенько.

Я несколько датчиков сменил, пока не поставил какой-то французский (температурные значения у него на несколько градусов отличаются от Оковских). Пусть он стоил в 2,5 раза дороже (аж 150 р. вроде бы), но уже более года проблем с датчиками не знаю. В принципе даже летом помирание датчика не фатально - просто печка врубается на полную мощность с открытием коробки, дующей в ноги. Жарко, но ехать мона - даже летом в пробке машинка не пытается закипеть.

С тумблером смешно. Будешь вручную вентилятор врубать/вырубать каждые 2-5 мин всякий раз как попадешь в пробку? Laughing

Артёмка писал(а):
Попробывать значит дастать лампы и контакты почистить и переноской попробывать если лампы не заработают?
Просто так не охото опять в электрику лезть я как туда не полезу всё время боюсь что то не то сделать...

А что там сложного? Вынимаешь лампочку и проверяешь ее. Если работает - смотришь контакты (не окислены ли и тестером наличие тока на них). Если не работает - покупаешь новую.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Артёмка просто не понял- лампочка стоп-сигнала и габаритов- это одна и та же лампочка, но там две нити накаливания. Соответственно, и два плюсовых контакта.
Wind, а вот у меня третий стоп-сигнал уже с завода Rolling Eyes ... Только приделали его по-нашему: в нижней части стекла, аккурат в том месте, где дворник не чистит. Нет, чтоб в верху.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 52
Откуда: Московская область, г.Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А у меня сверху стоп Smile Так приятно когда он горит Smile габариты то у меня норм работают.Ладно буду завтро разбирать всё и пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparrow
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: п. Сиверский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если датчик стоит родной ОКовский (он же 08 ) лучше его заменить на классический, он более "холодный", в пробках термопоказометр не будет сильно уползать в сторону красной зоны. А лучше (ИМХО) поставить ещё и "Силычъ", тот всегда держит заданную температуру. Без малого год юзаю - доволен как слон Smile
_________________
Sparrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB