Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хотим и не едем!!!(((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Не хотим и не едем!!!((( Ответить с цитатой  

Дорогие ОКАводы,Здравствуйте.
проблема следующего характера: машина стояла минут 30 заглушенная, затем завела , развернулась стала выезжать на варшавскую на нейтрали. пропустив машинку попыталась воткнуть 1 скорость. Скорость воткнулась , но машинка не поехала. попыталась 2. Без проблем, обороты растут, а машинка не двигается При не нажатой педали сцепления передачи втыкаются так же отлично, как и при нажатой. Никаких тресков, шумов не наблюдалось (может надо было выключать музыку иногда??) . Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить!!!! Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сцепление. А как доехала-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня такое было когда выжимной подшипник навернулся в сцеплении. Может у тебя время пришло сцеплению сломаться (вроде каждые 50-60 тык оно подлежит замене), а может слишком часто и долго держала его выжатым (именно это и приводит к преждевременному износу подшипника).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".


Последний раз редактировалось: Wind (Ср Фев 10, 2010 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Варианта 2:
1- Накрылось сцепление - светит снятие коробки передач,
2- Обрезало(выскочил) привод - коробку снимать не придётся.

Чаще бывает 1. 2 только у гонсЧегов Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте!!
Доехать не смогла , затолкали с парнем мимо идущим во двор на Варшавской, а сегодня супруг (с матерком) на галстуке притащил к дому... С утра как подъехали, завели и в просвет справа между запаской и чем-то еще, видно что крутится какой-то элемент машины)))) Фиг его знает что это..)) Когда поехали стало трещать со страшной силой. Супруг предположил, что вышел из строя привод? между коробкой и колесом. Слесарь еще не смотрел и точнее сказать не могу. как только - отпишусь. жду мысли по этому поводу. Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ШРУС развалился. Повезло . Лечится быстро и недорого Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Л.О.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да,ШРУСу наружному конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странно, что шумов и тресков не наблюдалось. Я аналогично когда-то лишился ШРУСа, резко развернувшись (обычно именно в момент максимально вывернутого руля наружнему ШРУСу и приходит конец). Причем хрустел правый (потом еще полгода на хрустящем ездил, пока-таки не заменил с оказией), а сломался левый, не подававший никаких признаков скорой поломки.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте!
Я действительно максимально вывернула колеса и сломался левый. Ранее, дня за 2-5 , при вывороте колес я слышала небольшой скрип, но честно сказать, подумала, что это снег налипший на локера ))
Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Левый ШРУС самый нагруженный. Так как привод самый короткий и при одном и том же угле выворота колеса угол излома у него максимальный. Это почти у всех машин. Кроме Субару и других , у которых двигатель стоит продольно.
Не надо резко газовать при вывернутых в упор влево колёсах - на будущее Cool


Последний раз редактировалось: AVF (Чт Фев 11, 2010 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теперь уже учту.)) Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наталья Лигово писал(а):
Здравствуйте!
Я действительно максимально вывернула колеса и сломался левый. Ранее, дня за 2-5 , при вывороте колес я слышала небольшой скрип, но честно сказать, подумала, что это снег налипший на локера ))
Embarassed

Зато теперь знаете звук, при наличии которого надо ехать в сервис менять наружний ШРУС - проявляется звук только при поворотах.

Кстати, бывает, что следом за собой он убивает и палку, на которую надевается, но не во всех сервисах смотрят на состояние привода в целом. Я через неделю после того случая менял уже ШРУС в сборе - новый успешно помер по вине мастеровых, не сказавших, что померла не только наружняя "граната"...

ЗЫ: Терь знаю почему при одинаковом устройстве левый "ШРУС в сборе" стоит дороже правого...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наконец-то забрала девочку от слесаря. Заменил гранату, просила ( по совету ) проверить остальное - все в норме. Теперь я снова на колесах!!!! Супер!! Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть резон прислушаться к звукам от автомомбильчика. И прокатиться тихонечко с выключенной музыкой и опущеном стёклышке по кругу с вывернутыми до упора колёсами в одну и другую сторону. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня поезжу. Какой звук я могу услышать, который должен насторожить??? Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB