Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правильные генераторы на ВАЗы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда год назад у меня помер генератор (хорошо ума хватило сразу новый купить - последующая разборка другом "из академического интереса" показала полную непригодность использования хоть чего-нить), то видел в продаже персонально Оковский генератор. Причем стоил он раза в полтора дешевле зубильных. Покупать не рискнул и поставил обычный КЗАТЭ от зубилы. Ща вот появились первые признаки умирания гены на второй окушке - думаю перебросить купленный год назад со старой машины на новую.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А разве штатный оковский не от зубилы, у меня на двух точно оба зубильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
А разве штатный оковский не от зубилы, у меня на двух точно оба зубильные.


Штатный оковский гена отличается от зубильного низкой надёжностью(я за месяц поменял два таких(в сервисах их даже смотреть отказывались, говорили, что без толку даже думать о ремонте, легче зубильный заинсталить), потом взял зубильный и все проблемы разом исчезли) а визуальное отличае - пластиковая задняя крыжка...

PS
Производитель Оковского генера "Московский Тракторный Завод"(если память не изменяет) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

два рабочих и работают себе и работают. вот думаю, когда они перестанут-то работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а у меня БОШевский ... и я ... ни о чём не думаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
а у меня БОШевский ... и я ... ни о чём не думаю Laughing

Доказывать, что стоящий лучше висящего не вижу смысла. Уверен, что Бошевский конечно понадежнее и получше отечественного априори, но цена-качество ставит последний на первое место. Что такое генератор я уже давно забыл, а езжу уже не один год. Стоит штатный гена, и мне его полностью хватает, и на фарные лампы (100/90), и на магнитолу, и на обогрев заднего стекла с печкой. Небольшое падение оборотов при включении вентилятора, считаю мелочью, недостойной покупки нового импортного генератора, а покупать старый ... тот же кот в мешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
а у меня БОШевский ... и я ... ни о чём не думаю

Тупое преклонение перед Западом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну почему тупое. бошевские генераторы ходят невероятно долго. даже без замен щеток или подшипников по 15 лет и пол-мильена км. стоит признать, что в бытовой технике мы в глубокой заднице по качеству. единицы приличных изделий. но цена, конечно, ниже. а стоит-не стоит ставить что-то качественное и дорогое на свою сантехнику, уже вопрос личный и интимный. мне бы было жалко на оку приспосабливать бошевский генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
мне бы было жалко на оку приспосабливать бошевский генератор.

Я о том же самом. За те деньги, что этот генератор стоит, можно ещё одну оку вполне себе на ходу купить. Мне на 60 тысяч родного генератора хватило, считаю, что он свои деньги оправдал, можно было бы и новый купить, хотя перебрал старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да-а-а ... читать явно в школе не учили ... БОШевский я поставил, как любит говорить Быстрый, "потому что был", а не потому, что лишние 25 000 рублей завалялись. Вспомнился анекдот про практические занятия студентов в морге Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Вспомнился анекдот про практические занятия студентов в морге Laughing
что за анекдот?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
бошевские генераторы ходят невероятно долго. даже без замен щеток или подшипников по 15 лет и пол-мильена км. стоит признать, что в бытовой технике мы в глубокой заднице по качеству.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad как ни прискорбно звучит, но не отвертеться.

Fastman писал(а):
а стоит-не стоит ставить что-то качественное и дорогое на свою сантехнику, уже вопрос личный и интимный. мне бы было жалко на оку приспосабливать бошевский генератор.

Я где-то уже писал. Когда я только сел за Оку, почувствовал что такое отеческая электрика в полный рост. Раньше то на контактных системах ездил. А тут, ёлы-палы, ДМИ-шайтан машина, кАмутатар.. Знакомый посоветовал мне прикупить хотя-бы датчики Вошевские. Я посмеялся.
А зря. За 6 лет борьбы я заменил ТРИ стартёра, ТРИЖДЫ перебирал генератор, менял комутатары пару раз, катушку - раза два. Датчики ДМИ - уж не помню точно, хотя не более 10ти. И плюс к этому нервы поломок: перегревы датчиков и танцы с мокрой тряпкой по лету, таскания аккумуляторов, внезапные казусы по зиме, и так далее.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а я поменял два стартера, потому как говно и подшипники генератора, потому как просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

анекдот показывать надо ... он про внимательность Laughing
БОШевский геник просто замечательный ... в его регуляторе, по ходу пьесы, зашита каким-то образом температурная коррекция напряжения. Когда было тепло, сразу после старта вольтметр показывал 14.0. Сейчас в морозы, 14.3-14.4 ... хотя ... это может быть температурный дрейф нуля вольтметра Laughing
За стартер ничего не скажу особенного. Не знаю, родной он или нет. Точно, что Херсонский и то, что бендикс надо менять, ибо буксует на холодную, стопудово. Разбирал его перед новым годом ... всё в норме. Никаких патологических дефектов не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB