Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

продаю все.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за ответ. С напряжением проблем не должно быть, на даче сеть слабая, но стоит стабилизатор на 10квт, отрабатывает исправно, да я тут же электродом сварил, что не смог проволокой. Так что тут дело в чайнике, то есть во мне. Аппарат РПГ-240. Стыдно, но я даже редуктором пользоваться не умею, не знаю, что там должны манометры показывать. На курок нажимал, газ шипел, мне казалось, что этого достаточно. Шов при сварке получался пористый, молотком стукнешь, всё отлетает, вроде как непровар, ток ставил максимальный. Я так понял надо с углекислотой заниматься, пробовать больше или меньше. А есть ли какие-нибудь рекомендации по скорости подачи проволоки или чисто по ощущениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По газу, выставь такое давление, чтобы при нажатии на курок было лёгкое шипение (на меньшем манометре будет около 0.5 атм., на большем 30 - 40). Как я уже говорил, много кислоты - высокие точки, как капли ртути, мало - пористые точки. По подаче объяснить тяжело, когда мала - дуга прерывается, велика - плюётся, вобщем надо пробовать.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Вс Апр 25, 2010 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По отделению в отдельный топ поддерживаю. В любом деле всегда весьма помогает ознакомление с учебной литературой по теме. Иногда, гораздо больше, чем блуждание по форумам и засорение последних элементарно глупыми вопросами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо. В выходные буду пробовать снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

газ от 0,5 до 1, подачу испытай один раз на железке како-нить. приложи горелку, нажми кнопку и ручкой регулировки подачи добейся ровного горения без стрельбы. и больше не трогай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОК. Спасибо, буду учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC+&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А есть впускной коллектор?и продастся ли он отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот ещё пара вопросов возникла по сварке, самый животрепещущий, чем мне грозит сварка оцинковки, похоже я тут одну железку приварил оцонкованную по незнанию. И ещё горелка не отключает газ, кто с этим сталкивался? Или горелка неистправна или я чайник, что само-собой. Когда давление уменьшаю, всё работает, но там совем не 0,5 показывает, а типа половинка от 0,1. Может градуировка шкалы другая на редукторе и просто клапан предохронительный давление спускает. А а остальном процесс пошел, сварка не отлетает, уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

сварка оцинковки ничем не грозит. только я бы не стал ей дышать. да и варить тоже. а по сути оцинковка есть та же черняга, только оцинкованная. и еще тонкая сильно.
горелка может отключать газ клапаном или пережимая шланг в ручке. и то и другое лечится. второе лучше лечить установкой клапана. с градуировкой шкалы лучше, конечно, разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да не такая уж тонкая, миллиметра полтора. в советсое время хозяин покупал типа черепицы железной, ну мне по наследству и досталось. Приличные куски железа. Вообще я насчёт дышать и волновался чем это грозит, правда так и не понял оцинковка это или нет, вроде местами уже ржой пошла немного, местами блестит. пробовал шкурить ничего не понятно. С горелкой вроде разобрался, давление уменьшаю, ничего не травит, варит нормально. Кстати как рекомендуется варить, сплошняком или точками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вари только точками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

понял, а я пытался типа как электродом, сплошным швом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

твори-выдумывай-пробуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB