Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еду в Пензу. И обратно.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не съэкономишь, наоборот отстоишь по полной. Сейчас с Ленинградки сгоняют грузовики в честь чего встало все вокруг, окромя Ленинградки (Дмитровка вообще только глубокой ночью освобождается чтобы с раннего утра опять намертво встать). Скорее всего наиболее умным будет в Зеленограде свалить на Пятницкое шоссе, либо спокойно въехать в город по Ленинградке - постоишь, конечно, но явно меньше по времени, чем в окрестностях.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Весь прикол в том, что именно по Ленинградке не было никакой пробки, тогда как только на съезд на объездные стояла куча легковушек.
В общем, добрались мы не без приключений.
В Рязани лопнул вторичный вал КПП, рабочими остались только первая и вторая передачи.
Пришлось проходить квесты: вперва по розыску мастерской, где согласятся на ремонт Оки, потом и на розыск всех нужных запчастей, ибо ассортиментом магазины не блистали.
Но об этом более подробно позже. Smile


Дико дезорганизованное движение в Пензе. Проехать на загоревшийся красный-- норма. Ехать по осевой или посреди двух полос-- норма.
Город можно проехать из конца в конец минут за сорок через центр, но все торопятся, будто уже вчера должны были быть в пункте назначения... Smile
Пропускаю, по Питерской привычке, так удивляются! Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доехали из Пензы в Санкт-Петербург, во Всеволожск.
Обратный путь был без происшествий. Правда, перед самым отъездом развалился стартер, теперь у Оки под капотом стоит новенький.
Машинка шла бодро, сто километров в час держала.
Подробный отчет чуть позже.
3400 км.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

приехал из Рязани ... окушка ехала бодро ... д пыталась держать 120-130 ... но приходилось отпускать газ ... ибо при скорости не более 100, по дороге туда, расход впервые был зафиксирован ниже 5 литров. И тут же от Твери до Монино более полбака куда-то делось Rolling Eyes

Про поломку КПП весьма интересно - какие детали менялись в итоге кроме вторичного вала? Что показало вскрытие? Какие были предварительные симптомы? Звуки-хрюки? Какие действия привели к таким потрясающим результатам7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что то ты сам себе противоречишь. Ранее ты писал про расход в 5 литров и ниже, как о бреде соплежуев на дороге. Что изменилось, хомут нормальный на бензошланг поставил что ли? Так я тебе и раньше говорил, что моя ока при 90-100 км жрёт по трассе 4,5-5 литров. Попробуй теперь по городу замерить, может и получится литров 6, а не 10, как до замены хомута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Общий расход у меня получился 4.8 литра вместе с разъездами (и стояниями) по Московским и Пензенским улочкам...
Увы, не хватает времени все расписать подробно. Из отпуска вышел ведь... Smile
А работаю на двух работах: тележурналист и корреспондент газеты. Весь день в разъездах.
Да вот еще и свадьбы повадился снимать... Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Общий расход у меня получился 4.8 литра вместе с разъездами (и стояниями) по Московским и Пензенским улочкам...
Увы, не хватает времени все расписать подробно. Из отпуска вышел ведь... Smile
А работаю на двух работах: тележурналист и корреспондент газеты. Весь день в разъездах.
Да вот еще и свадьбы повадился снимать... Smile

Извиняюсь, я авфу писал. С твоим расходом я полностью согласен, если машига не задр..ена, и не чудак за рулём, то он такой и должен быть. Сам вчера только с Великих Лук, туда как раз полного бака и хватает, а меньше 90-100, кроме населёнки, я не ехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я не могу понять, как ты в таком тощнящем режиме умудрился вал в КПП сломать, когда я отсаживаю в пол и уже пять рейсов Питер-Рязань-Питер совершил без таких казусов? Правда, коробка перебиралась этой зимой. Но там всего лишь подшипник передней опоры первичного вала рассыпался. Год гудел и через год выгудел. Зато сейчас коробчонка вообще затихла. После переборки и некоторых манипуляций Wink На всякий случай собирается ещё одна из подогнанного Треком агрегата под осенне-зимне-весенний сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да и по работе я отчитываюсь за казенный бензин и за четыре месяца измерений (честных) у меня средний расход по Санкт-Петербургу 5.4 литра на сотню.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
я не могу понять, как ты в таком тощнящем режиме умудрился вал в КПП сломать

Специально ехал и ломал. Через дополнительно вырезанный в полике лючок. И масло с нее слил, чтоб наверняка.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я всё понял ... общайся с сусликами - колосок тебе в руки Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хам Вы, сударь.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

с себя рисуешь? Ну-ка просвети, как расценивать твоё игнорирование моих КОКРЕТНЫХ вопросов? И какое должно быть к тебе после этого отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
я не могу понять, как ты в таком тощнящем режиме умудрился вал в КПП сломать

На этот конкретный вопрос Вы получили конкретный ответ в том же самом духе, в котором был задан вопрос. Как аукнется, так и откликнется.
Не нравится? Общайтесь нормально, и никаких проблем.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Показываю, первый и последний раз, как правильно создавать темы ... Из твоего апустого хвастовства могло быть три полезеных направления тем:
1-Расследование симптомов и причин поломки вторичного вала КПП. Дабы другие могли почерпунть для себя что-то полезное.
2-Список магазинов Рязани, торгующих запчастями для ОКИ. Кстати, пару адресков у меня есть.
3-Адреса сервисов Рязани, работающих с ОКОй.
Это то, что невооружённым взглядом видно.
А у тебя лишь сплошной нарциссизм прёт и самолюбование. Так что не жди какого-то умилительно-сопливого отношения к своей персоне. Пока есть время - можешь исправиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB