Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РАСХОД ТОПЛИВА !!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gev511
Постоялец


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 152
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все когда то учаться)

Сегодня все пересмотрел перебрал карбер подвернул все отрегулирувал, результат на лицо, двигатель стал шустрее, ровная работа двигателя. Карбер сухой.

Засек км. тепреь надо смотреть ))
_________________
Программный Окавод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

только не всем везёт с наставниками Wink
У полевых белок ремонту автомобилей не научишься Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gev511
Постоялец


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 152
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

расход увеличился(((
_________________
Программный Окавод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вызывай срочно на подмогу белок ... они точно знают, как одной кривой отвёрткой и насосом пекар всё сделать чики-пуки забесплатно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gev511
Постоялец


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 152
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что за белки???
_________________
Программный Окавод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино, Красное Село.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да просто намекает, что надо в сервис ехать... Белки тут ни при чем.
Было-же слово "забесплатно", вот и ответ. Попытка заполучить или направить "клиента".
Эх. Чем дешевле машина, тем меньше людей, готовых помочь.
СССР кончился. Теперь зубастый капитализм.
Ну ладно.
Расход может быть повышен:
1. Низкое давление в колёсах
2. богатая смесь.
2.1. высокий уровень топлива в поплавковой камере.
2.2. неисправность клапана в поплавковой камере(не запираетсся и перелив)
2.3. заедание или неправильная установка заслонки подсоса
2.4. неправильная настройка ускорительного насоса
3. Неправильная установка зажигания
4. Умершие свечи
5. подклинивший ручник или прочие тормоза.
6. Болтающийся сзади парашют или яорь...

Самый простой способ отсечь половину этих предположений - иметь запасной карб, стробоскоп, топор (для п.6) ну или друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gev511
Постоялец


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 152
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

по списку проверю.

а еще можно запасную оку иметь Laughing
_________________
Программный Окавод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино, Красное Село.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да. У меня как раз две было. Теперь одна - разобрался шрус, так я её и разобрал на запчасти для второй. Теперь два мотора, бензобака.... короче всё кроме корпуса. Его только в помойку. Зато как "Я князь- могу дарить!" (Гардемарины, вперед).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино, Красное Село.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати о богатой смеси - её можно обнаружить по нагару на свечках.
Где-то видел картинку - там с десяток фотографий нагара, с объяснением причин его образования. Тоже полезно. А то у меня машина дергалась, сначала думал на перетертый провод от датчика зажигания, а свечки выкрутил - они чистые-чистые, как будто вообще без бензина ездил... Пришлось в карбюратор залезть. А в поплавковой камере уровень бензина оказался очень сильно ниже нормы - вот на мощностных режимах его и не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а я во вторую камеру поставил топливный жиклёрчик побольше ... а ото гелентвагены с кайенами как-то быстро уезжают со светофора .... и бака стало хватать на 400 км, а до этого только на 300 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино, Красное Село.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну это кому как. Я тоже люблю позажигать, но на ГАЗ-3110 или цивике...

Ока для меня - утилитарный транспорт, вместо велосипеда.
А то, что гелики убегают - так просто их внутреннее содержимое не имеет желания топить педали. Я и на стандарте могу неплохо газануть, но Волга приучила (расходом топлива) быть спокойней. И мне обычно глубоко инфантильно на моргание дальняком, подрезания и убегания.. У каждого свой ритм жизни и свои жиклёры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gev511
Постоялец


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 152
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

посписку пошел..проблемы были в попловкой камере и взажигании
в камере было 25 снизил до 22-21. и зажиганее поставил, позднее.

Буду ездить смотреть как и что. Very Happy очень надеюсь что на этом все закончилось..
_________________
Программный Окавод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино, Красное Село.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить...
Так что всё ещё впереди...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gev511
Постоялец


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 152
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

свечки стали чуть под капченые по бокам, раньше чистые были, еше зажигание выстаил позднее
_________________
Программный Окавод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ставь ещё позднее ... пока вообще заводиться не перестанет ... тогда добьёшься самого минимального - нулевого расхода Twisted Evil ... а я-то - тупой, наоборот трамблёр крутил ... пораньше Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB