Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление и освещение гаража зимой.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman
Печка действительно небольшая. На счёт пережовывания граблей - это моё любимое занятие! В большинстве случаев, у меня работает то, что у других не хочет. Very Happy
Alex_54
Спасибо за идею! Здам гараж в аренду на зиму, пусть деньги зарабатывает. Very Happy
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
высота дымохода, к сожалению, ничего не даст


--- это ты чушь лепишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Fastman писал(а):
высота дымохода, к сожалению, ничего не даст


--- это ты чушь лепишь


да в результате при 6м петле и 100мм диаметре ничего не даст наращивание трубы. у меня труб 120-150мм метров 20 было, правда, топка большая. в результате своих экспериментов, я довел максимальную высоту до 7 метров. пофигу.
да, и потом я сказал уже - через неделю буквально, с таким охлаждением трубы ее диаметр станет вдвое, если не в трое меньше. даже при топке дровами. про топку маслом говорить вообще не приходится, там нагорит куда как быстрее. в результате придется чистить трубу, а так как это нереально с такими-то поворотами, да и нагар будет как каменный уголь... ну как активированный уголь. в общем, на помойку труба уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

До весны дотянет и 100 мм, если не каждый день топить.особенно, если раз в неделю ... или в месяц Twisted Evil
У фирменных масляных печей с принудительной подачей воздуха в топку сажи в дыме нет вообще. Мои коллеги уже четвёртый или пятый год эксплуатируют без чистки дымоходов.
Мой Бренеран за год не сильно закоксовал трубу, а вот у знакомых за полтора года заросла конкретно. Проблема в том, что они взяли печь по размеру с запасом и неполностью топку заполняли. Ещё один момент - моя бабушка топила печь только теми дровами, которые ДВА года пролежали в довяннике.
Вобщем, тонкостей, как и в любом другом деле - выше крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

Вобщем, тонкостей, как и в любом другом деле - выше крыши.


это да, поэтому я пошел за попкорном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 2
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Третье соображение - печке нужен воздух на горение и сосёт о Ответить с цитатой  

Я читал,что мужик построил печку с забором воздуха для горения с улицы,говорит эффективность на 30% возросла.Из щелей не высасывает.И холодный воздух лучше.Интеркулер не зря на машины ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ещё на машины ставят колёса и рули Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

После удлиннения трубы, тяга увеличилась. Печка шуметь стала. Дрова поедает очень быстро. Скоро закончатся.
Вопрос с освещением сам решился - сосед подарил бензогенератор на базе мопедного движка с выходной мощностью 800 ватт. Два года завести не мог. мне на это понадобилось минут двадцать. Расход топлива с двумя лампами по 100 ватт около полулитра в час.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дросселируй вьюшками тягу, а лучше, в режиме газификации эксплуатируй.
В конструкцию Бренерана, я так понимаю, не вникал. Зря Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вьюшкой нельзя - угарный газ образуется и дымить в помещение начинает. Регулирую дверцей поддувала, она без отверстий сделана, может затушить полностью. Про Бренерана не слышал, в чём его секрет?
Попадалась печка с вертикальной загрузкой и поршнем - горит очень долго без добавления дров.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если не только писать но и читать сообщения других ... плюс немного смекалки ... то на первой странице информация проскакивала Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отшельник писал(а):
Про Бренерана не слышал, в чём его секрет?


с эру интернетизации достаточно только направления поиска. про печи в инете есть, пожалуй, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF
Запамятовал! Что поделать - склероз подкрался незаметно.
Fastman
Трафик по моему бюджету. Много не поищешь - через полчаса возникает желание модем выкинуть в окошко, а вслед за ним и комп в придачу.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Были времена, когда на скоростях 5 кБит/сек ходить приходилось ... Ничего, тяга к познанию терпение найдёт Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это у меня максимальная скорость. Very Happy
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB