Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адаптер на ОКОвский руль для подрулевого 2108

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Адаптер на ОКОвский руль для подрулевого 2108 Ответить с цитатой  

Аккуратно отсверливаем три заклёпки контактного кольца, разбираем и крепим пластмассовую деталь через проставки ( очень удачно подошли медные гайки крепления приёмной трубы) :



Под головки болтов ( использовал болтики крепления моста впрыскового генератора ВАЗ) подкладываем широкие шайбы:



Контактное кольцо разворачиваем вверх тормашками. Сверлим отверстия и крепим саморезами:



Отгибаем на нужную величину ушки и к ним прикручиваем плату рулевого колеса 2108. В магазине была ещё 2110. Не стал сравнивать - взял восьмёрочную. Качество взаимного прилегания деталей довольно низкое, но мне нужно было, чтобы работал автомат выключения поворотов. Включатель звукового сигнала был переделан и перемещён в другое место.



Торчащий штырёк укорачивается на 2-3 мм, чтобы не упирался в кольцо Cool


Последний раз редактировалось: AVF (Вт Дек 28, 2010 9:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я просто прикрутил "десяточную" деталь. Но у меня конструкция по-другому реализована. Я восьмерочный подрулевик с переходником колхозил.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В данном варианте переделки используется всего лишь одна дополнительная покупная деталь(не считая крепежа) - плата, без которой всё-равно не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB