Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реальная установка в Оку двигателя 21083 от Самары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВЕРЫЧ писал(а):
Нисколько не умаляя очевидных заслуг оки, с чего вы взяли, что она является эталоном развесовки (может да, может нет), а не михмеховская. Никто из вас на михмеховской оке не ездил, рассуждать вы можете чисто теоретически. Разве мнение человека, имевшего возможность сравнить оба варианта в деле, стоит дешевле ваших умозаключений. Или он зарекомендовал себя в ваших глазах лгуном и прожектёром?
450 лет прошло между изобретением очков и изобретением дужек (заушников) для них.


У Оки и так развесовка не подарок - взвешивал, знаю. И лишние 50 кг. ( как заявляет автор ) эту самую развесовку не улучшает, да ещё и мотор смещён вперёд по помпоновочным соображениям ...........

Все, кто пользовал Оку с Таврическим агрегатом отмечали ухудшение управляемости.

Я бы предложил автору поучаствовать в гонках, но не думаю что он на это пойдёт.

И ещё. Потратить столько времени и сил на переделку и не защищать потом своё детище ............. ну это может стелать только сильный и оччень объективный чел ...........
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

или ... просто несведущий в вопросах проектирования и эксплуатации механизмов человек Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще то машинка, как и все переделки на этом форуме, делалась "подсебя" и как уточнялось для "тошниловки по прямой" и "проверки своих инженерно-технических возможностей". Так что "удалось - не удалось" решать владельцу... Многие вообще не понимают как можно ездить на Оке... Very Happy Wink

Все таки "энерговооруженность" (соотношение мощности/момента двигателя к массе авто) выросла почти в два раза. Для сохранения (а то и улучшения) развесовки можно в багажник и "чугуневую" чушку закрепить (перенос аккума само-собой...). Врядли масса потребуется такая, что убьет полученный прирост. Правда это "не спортивно" и нагрузка на другие элементы (кузов, тормоза...), но палка, как известно всегда (как минимум) "о двух концах"...
Так же на управляемость, скорее всего, повлияло изменение соотношения передней-задней колеи. Но тут тоже можно бороться...

По поводу гонок. Ну во первЫх предложить всегда можно... А во вторых можно попросить прокатиться... Врядли Михаил убьет тебя за такое кощунство... Максимум откажет Wink Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky
В приведенной тобой цитате речь идёт о подготовке к спортивному использованию автомобиля, а у меня он используется повседневно. Взвешивание там стоит 1000р., кто-то удовлетворит своё любопытство, другой будет делать вид, что не верит замерам и в очередной раз назовёт меня неучем, а что взамен потраченых денег получу я? Облегчить передок я не могу, переносить аккумулятор возможно, но не желательно, т.к багажник я использую по прямому назначению. Впрочем, если появится возможность - взвешу, нет - переживу.
Max J.M.
Всё, что ты написал о развесовке стандартной Оки вообще и моей в частности, вероятно верно, но я-то использую её не как гоночную. В городе важна динамика - этого я добился, изменения в управляемости в худшую сторону я не заметил. Цифры выложил из-за заявления AVF о якобы полной потери проходимости вследствии установки восьмого движка. То, что это брехня я и сам знаю, так как я на этой машине езжу, а он строит предположения, но любопытно было бы узнать твоё мнение на этот счёт. По поводу "защищать своё детище", тем самым ты подтверждаешь факт нападок.
AVF
У меня ещё багажник на крыше стоит, совсем уж неспортивно, но мне он часто бывает нужен, поэтому мирюсь с несовершенством.
ВЕРЫЧ, Киса
Спасибо за поддержку.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! УРА!
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВЕРЫЧ писал(а):
Никто из вас на михмеховской оке не ездил, рассуждать вы можете чисто теоретически.


Misha Pitersky писал(а):
К слову - а неплохо было-бы прокатиться...



Михмех... Вопрос открыт. С решением предлагаю перенестись в личкО, ну если можно. Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пиши.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я бы тоже, с привеликим удовольствием, поучаствовал. В качестве зрителя.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стыдно за некоторых.

Автору респект и уважуха!


Соберетесь обкатывать, позовите меня. Интересно. Я на Ржевке обитаю.
_________________
Питер, Режевка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу развесовки.

Уверен, что многие даже не знают что делать с этим термином. А какая вам нужна? Very Happy

Для себя на моноприводных авто вывел формулу идеальной развесовки для проходимости (я не гонщик). Снимите одно из колес ленивцев. Если авто осталось стоять на 3-х остальных , то это и есть идеальная развесовка .... для хорошей проходимости, старта и др.
_________________
Питер, Режевка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

29 апреля был небольшой юбилей - 10 лет, как установлен двигатель 21083. Пробег за это время 140 т.км., всего 250 т.км. Свежие фото http://photoshare.ru/album470487.html
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
29 апреля был небольшой юбилей - 10 лет, как установлен двигатель 21083. Пробег за это время 140 т.км., всего 250 т.км. Свежие фото http://photoshare.ru/album470487.html


Поздравляю! Автомобиль выглядит отлично. Был бы рад встретиться. Возможно посмотреть автомобиль (я свой еще собираю).

Были ли проблемы с ГИБДД за 10 лет?
_________________
Питер, Режевка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С Юбилеем!

Жаль, я так и не посмотрел в живую! А теперь я, наверное, и не влезу в Оку. Smile

Кстати, у нас в Юбилейке (ЮК) три Оки образовались! Но это уже другая тема.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В этом году Оке 25 лет. Пробег 290 т.км., из них за 13 лет с восьмым двигателем 180 т.км. Рhotoshare крякнул, теперь фото здесь https://drive.google.com/drive/folders/17o7DgMeW1yF8BE0hm81SszZSQE7dcch7?usp=sharing
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С саабовским мотором где посмотреть?
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С 2010 года ничего не поменялось.
Цитата:
По желанию заказчика эта тема освещаться не будет.

_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB