Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

адаптивная система зажигания Михайлова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Каковы ощущенимя после БЗМ, особенно первые?

Кайф от того что движок просто крутится, хуже или лучше это для меня уже неважно, лишь бы работал. Холостые стали нестабильные, вибрация усилилась, на низких и средних похуже тянет. Вроде даже шуметь стал громче. Могу, кстати, отдать БЗМ незадорого, за тыщу, например, ремонт в тыщу примерно обойдется, скорей всего датчик поменяют, а может быть и бесплатно отремонтируют, новый датчик у меня полгода отработал, гарантия наверно еще не кончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
dreamless писал(а):
Каковы ощущенимя после БЗМ, особенно первые?

Кайф от того что движок просто крутится, хуже или лучше это для меня уже неважно, лишь бы работал. Холостые стали нестабильные, вибрация усилилась, на низких и средних похуже тянет. Вроде даже шуметь стал громче. Могу, кстати, отдать БЗМ незадорого, за тыщу, например, ремонт в тыщу примерно обойдется, скорей всего датчик поменяют, а может быть и бесплатно отремонтируют, новый датчик у меня полгода отработал, гарантия наверно еще не кончилась.
Да, хуже нет, когда отказывает что-то. Особенно, если стоит немало и работа радовала.
Я почему спросил... При переходе на БЗМ, как раз, отмечал то, что у тебя отмечается в "минусах" при обратном переходе на ДМИ. Просто было интересно, на самом деле те ощущения были правдой или это был эффект плацебо.
Спасибо...
Я первый год возил с собой подменный ДМИ. Пожалуй, стоит возобновить практику. :wink
Весной моему БЗМ исполняется 3 года.:
Датчик отремонтируй, быстрее уйдёт.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Датчик отремонтируй, быстрее уйдёт.

Мне кажется контора загибается, последний раз, летом, мне датчик ремонтировали не в фирменной мастерской, а на квартире у мастера. Это уже не работа, а жопошничество какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
dreamless писал(а):
Датчик отремонтируй, быстрее уйдёт.

Мне кажется контора загибается, последний раз, летом, мне датчик ремонтировали не в фирменной мастерской, а на квартире у мастера. Это уже не работа, а жопошничество какое-то.
Жаль... Исправная система БЗМ достаточно надёжна. Но раз ты пишешь, что были проблемы, буду возить с собой подменный ДМИ. Спасибо.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А штатная система ещё надёжнее ... особенно, если на БОшевкой комплектации собрать Cool А небошевская продаётся в любом даже самом задрипаном магазине в любом конце России Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
А штатная система ещё надёжнее ... особенно, если на БОшевкой комплектации собрать Cool А небошевская продаётся в любом даже самом задрипаном магазине в любом конце России Twisted Evil
Для меня было проще отдать деньги и взять БЗМ. Пока - я доволен (к штатной системе термин "доволен" неприменим, Вы ведь не станете отрицать?). К примеру, о надёжности штатной... Она, может и надёжна (у меня были случаи капризов, которые прекратились после установки БЗМ), но несовершенна (что в нашем мире совершенно?).
Городить какой-то БОШ (простите, я ничего не смыслю в радиоэлектронике) - безумие. Да и к чему? Вот откажет БЗМ, тогда посмотрим, что в то далёкое время для меня окажется удобным.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ничего ГО-РО-ДИТЬ НЕ НАДО!
Катушка :0 221 505 437 адаптируется просто.
А коммутатор 0 227 100 137 устанавливается и на ВАЗы в штатный разъём без всяких блудняков с проводками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
А ничего ГО-РО-ДИТЬ НЕ НАДО!
Катушка :0 221 505 437 адаптируется просто.
А коммутатор 0 227 100 137 устанавливается и на ВАЗы в штатный разъём без всяких блудняков с проводками.
Выглядит прекрасно. А ДМИ остаётся?
Катушка бошевская ценой улыбнула.
Кстати, только БОШ хороша? Там заменители есть вчетверо дешевле. И немецкие, кстати есть.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для особо привередливых можно пиндосовский поставить ... я такой вожу в запасе ... Но родной (не знаю какого происхождения) уже более 90 000 км прошёл ...
На счёт улыбнула цена ... меня улыбнуло, когда перед очередным рейсом на Рязань решил выяснить причину появившегося назойливого стрёкота под капотом. Треск передавался по кузову в салон, даже музыка не спасала. Трещала катушка. Плюс, появился глубокий провал при резком открыввании дросселя. С горя решил, что катушка, достаная из помойки, наконец-то кирдыкнулась окончательно и придётся раскошеливаться на новую. Благо в запасе лежала родная, поехал в тошнящем режиме, ибо цейтнот был жуткий. По приезду в Рязань ради прикола тестером померял сопротивления высоковольтных проводов. Оба были в глухом обрыве. С помощью иголки выявил выгорание сердцевины в каждом проводе по 15 мм.
Родная катушка сдохла бы уже на 5 в одном. А БОШка хоть бы хны ехала. Ну дёргалась ... после замены проводов на новые работает как ни в чём не бывало!
Можешь и дальше продолжать вестись на разводы. Только вот не надо других в этот блудняк с бзм впутывать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про волшебные свойства бзм, которых у неё нет, я никому сказки не рассказываю.
Появление эффекта после её установки вместо штатного зажигания вызвано задроченностью последнего.
Вместо того, чтобы тратить деньги на диагностику и ремонт, ЛОХ ищет волшебные девайсы.
Всё чётко и без путаницы. Это ЛОХ путается в своих метаниях ...
"Пока живут на свете дураки ..." (с) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

по ходу, всё что связано с фразой "система зажигания", уже изжило себя по сути
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
по ходу, всё что связано с фразой "система зажигания", уже изжило себя по сути
Ну, да. Она должна быть в авто. И должна работать. Какая - не важно. Laughing
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Брыха писал(а):
dreamless писал(а):
Исправная система БЗМ достаточно надёжна. Но раз ты пишешь, что были проблемы, буду возить с собой подменный ДМИ. Спасибо.

Жаль, что далеко живешь, я бы тебе свой комплект отдал за просто так, на замену в случае чего.
Спасибо. Будет оказия, окажусь в Питере, может свидимся. Cool

Отдал свое БЗМ изготовителям в оплату за то что они его аккуратно сняли. Приблуда была хорошая, жаль только что оказалась ненадежной, а может, просто мне не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
Приблуда была хорошая, жаль только что оказалась ненадежной, а может, просто мне не повезло.

Возможно и так. Моя работает как часы. Уже 3 года. Или ещё? Laughing
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Возможно и так. Моя работает как часы. Уже 3 года. Или ещё? Laughing

Моя 4 года отработала, потом еще полгода. Так что вози с собой запасное на всякий случай. Датчик отказывает из-за попадания туда масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB