Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огнетушитель в салон ОКи, какой брать, где разместить ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 6:50 am    Заголовок сообщения: Огнетушитель в салон ОКи, какой брать, где разместить ? Ответить с цитатой  

Насколько я краем уха слышал, что теперь положен огнетушитель не менее 2 литров(или кг).

Плюс не хотелось бы, чтобы оно лежало в багажнике, машина может сгореть за 4 минуты полностью, да и кому-то на дороге может требоваться помощь, эти секунды на багажник, могут стоить кому-то жизни.

Возникают вопросы:

1. Какой брать ? Сам отвечу, что лучше всего порошковый. Ну а 2 литра, не помешают даже если это не обязательно.

2. Где разместить, чтобы можно было достать быстро (секунды 3). Чтобы держался крепко и не мешал водителю\пассажирам (желательно и задним).

3. Как сделать так, чтобы наши "друзья" наркоманы не стырили его для перепродажи (если пока нет сигналки) ?

Тут варианты такие:
* спрятать его, чтобы не видно было (но куда ? и чтобы близко, тем более 2 литра - это бандура)
* там где он будет лежать, закрыть его чем-нибудь невзрачным, типа серой тряпки или т.п. чтобы не сильно бросался в глаза

4. Могу выразить мысль, что наибольшая вероятность возгорания под капотом (ваш Капитан Очевидность), соответственно туда ещё можно забабахать маленькую автономную систему пажаротушения (если сыкатно и есть лишние деньги).


Добавлено: Ср Янв 12, 2011 5:57 am
===========================
Вот такие стильные Cool Laughing

точно стырят Mad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Напрашивается место перед сиденьем, под ногами. Но с ковриками-корытцами не влезает, зараза. Может, существуют в природе двухлитровые, но более вытянутой формы?
Кстати, практика показала, что двухлитрового хватает на один короткий плевок. Но пламя этим плевком сбил.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Напрашивается место перед сиденьем, под ногами. Но с ковриками-корытцами не влезает, зараза. Может, существуют в природе двухлитровые, но более вытянутой формы?
Может пассажиру тоже под ногами или перед ногами под торпедой ?

Shrek писал(а):
Кстати, практика показала, что двухлитрового хватает на один короткий плевок. Но пламя этим плевком сбил.
А что за практика ? С ОКой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Под штатное сиденье влезает. Под нештатное, вряд ли. Под фиестовское не влез.
На счёт быстроты изъятия и защищенности от наркоманов требования противоречивые. Покрась его под цвет салона ... или в чёрный это будет готичЬно Twisted Evil
На счёт "короткого" плевка готов поспорить. Для начала, "короткий" это сколько? По сравнению с чем?
2-литровым пользуюсь давно. Приходилось тушить лужу разлившегося бензина 3х3 метра в ремзоне под закантованной Нивой - два пшика по 2 секунды. В тушаке порошка осталось ещё на десяток таких луж точно.
Из грузовой ремзоны прибегали чумазые слесаря - у них КАМАЗ загорался при сварочных работах. Тушак не вернули, гады, но машину потушили. Что там горело не знаю.
Самое главное - грамотно это самое пожаротушение проводить. Не в середину очага сдуру сыпать, а с края начинать и отрезать подступы воздуха. Если задымилось под капотом - надо сначала снизу тушаком поработать, а уж потом капот открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
А что за практика ? С ОКой ?
Да, в процессе сварочных работ загорелась мастика в арке заднего колеса.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Для начала, "короткий" это сколько?
Секунда-две, после этого стрелка манометра заняла крайнее левое положение. Там, конечно, еще осталось, но уже надо либо новый покупать, либо старый заряжать.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

шильду с тушака можешь сфотать, чтобы такой порожняк не покупали люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:16 am    Заголовок сообщения: Re: Огнетушитель в салон ОКи, какой брать, где разместить ? Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
1. Какой брать ? Сам отвечу, что лучше всего порошковый.
Почему? Расскажите? Или я один дурак вожу пятикилограммовый углекислотник? Где то слышал что порошковые слеживаются.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:50 am    Заголовок сообщения: Re: Огнетушитель в салон ОКи, какой брать, где разместить ? Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Почему? Расскажите? Или я один дурак вожу пятикилограммовый углекислотник? Где то слышал что порошковые слеживаются.
5 кг, хаммер тушить ?
Я тут немного преувеличил, плохи те, что на воде и т.н. пенные, типа советских монстров. Углекислотные тоже хороши, более того я не раз гасил ими горящий ГСМ, так что по опыту скажу, что только в путь.

Углекислотники тоже можно, а может даже нужно.

Планирую брать 2 кг.

Спрячу в страшный пакет или мешок.
Помещу или перед ногами пассажира в нише(над ногами, на крепкой подвязке), если поместиться и не будет перегреваться печкой.
Либо за водительским сиденьем в ноги.

В салоне мне как-то больше и нечего предложить. Чтобы не летал и достать можно было быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я бы крепил на стороне пассажира на быстросъемное крепление прямо спереди сидения. Либо к сидению, за салазки (но тут колхозить надо), либо к полу.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
я бы крепил на стороне пассажира на быстросъемное крепление прямо спереди сидения
вообще я планирую периодически возить пассажира, точнее пассажирку , желательно чтобы не очень сильно мешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
шильду с тушака можешь сфотать, чтобы такой порожняк не покупали люди?
Посмотрел, нечего там уже фотографировать. Ести чего и было, все уже затерлось.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
я бы крепил на стороне пассажира на быстросъемное крепление прямо спереди сидения
вообще я планирую периодически возить пассажира, точнее пассажирку , желательно чтобы не очень сильно мешало.
Так перед сиденьем-то и не будет мешать, ноги-то обычно вперед вытянуты. Главное, закрепить хорошо, чтоб не слетел твоей пассажирке по пяткам.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня смотрел, у пассажира над ногами, как раз места много.

2 литра должны влезть и не мешать.
Куплю тушитель, буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

... главное, самому не обмочиться раньше времени Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB