Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гараж своими руками.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Гараж своими руками. Ответить с цитатой  

В связи со строительством частного дома возникла мысль изваять гараж ( пристрой ) к дому своими руками.
Выразилось это ( пока ) примерно в следующем:

Далее если есть интерес выложу дальнеейшее " воплощение мечты "!!!
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

немного похоже на мое строительство, только у меня капитальнее.
яма, боюсь, незачот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
немного похоже на мое строительство, только у меня капитальнее.
яма, боюсь, незачот.

При всём уважении есть такое понятие как бюджет! И Этот самый бюджет если ВЫ занимались стройкой гораздо важней некоторых " опрометчивых желаний ". В смысле того что яма " не зачот " = в " бюджете заложена возможность " модернизации для подьёмника(на данном этапе на него нет средств) , но и яму старую добрую ЯМУ можно при халявных вложениях сделать вполне "приемлемой" в смысле удобства в работе. Я не новичёк. Всё что Нам не хватает это только финансов и времени, как "Кто-то" говорил... Выложены не все фото ... в настоящее время стены , кровля , входы ... въезды готовы кроме внутренней отделки. Да собственно критекуйте если хотите, но с условием что это пока на СТО не тянет согласен безусловно. А в мыслях частный дом ( котедж ) , своё хобби и возможность подработки. В реалии предусмотрен апгрейд для подъёмника для этого возможна : разборка кровли над гаражом , поднятие стен , и опять монтаж кровли. Работы выполнялись " не только своими силами" , но на моём объекте не было ни одного "маджахеда"... Не подумайте только что я рассист какой=нибудь.И ещё ВСЕ ЭТО ПОДНЯТО В ЦЕЛИНЕ , близ деревни и только сейчас там есть электроэнергия , ИЗ УДОБСТВ ПОКА ВСЁ!!!
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
немного похоже на мое строительство, только у меня капитальнее.
яма, боюсь, незачот.
Сколько метров у тебя гараж??? квадратов.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

8х8
про яму - то, что она и кирпича. она будет наполняться водой все время. почему не залил и гидроизоляцией.
а подъемник все-равно дешевле. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_54
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 75
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RusLandAuto
Когда будешь делать яму обрати внимание на то, что стенки её должны быть выпуклыми, т.е. в центральной части она должна быть несколько шире, чем по краям и не жалей арматуры в швы.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
8х8
про яму - то, что она и кирпича. она будет наполняться водой все время. почему не залил и гидроизоляцией.
а подъемник все-равно дешевле. Smile

Гараж зимует второй сезон . Яма водой не наполнялась прошлой весной.
Пол в яме арматура и 150 мм бетона.Стенки в пол кирпича с кладочной сеткой, верх обварен уголками потом выложена плитка. Пол в гараже арматура и 200 мм бетона сверху бетонная плитка 40 мм.Уровень пола 450мм выше грунта.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

повезло с местом, раз яма не сочится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
повезло с местом, раз яма не сочится.

Да. До ближайшей воды 15м в колодце. А проблему с весной решать надо водоотводом от фундамента. Яма закрыта досками и надо отметить что там сырой воздух , а летом даже в самую жару прохладно.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здесь продолжение работ:



_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. по моим подсчетам утепление урсой выходит дороже пенопласта.
2. при утеплении пенопластом можно сэкономить на подшивке потолка. но, возможно, придется использовать макрофлекс.
3. надеюсь, по потолку кинут не полиэтилен? и зачем он там?
4. светильники правильные, хотя я использовал ДРЛ-ки по 400Вт. Проводку делал в гофрах открытую. а вот размер вытяжки для этого объема будет смешным.
5. много выпустил крыши вбок, мало вперед.
6. я бы делал выше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эта работа уже на настоящий момент проделана. Вообще советы и коментарии уместны конечно , но при выполнении работ и при покупке для них материалов учитывались некоторые требования , которые нужны были мне. Что в соответствии и было сделано. Пенопластом утеплялись только въездные ворота. Ещё один момент "на сичет" пенопласта в потолке , " в крыше " , много проводки , а пенопласт очень горюч . Крыша гаража и так "дерево" , а проводка и так с "запасом" , но всётаки использовать такой материал мне как электрику который ЗНАЕТ что делает не целесообразно. В гараже ещё будет "теплопункт".

Полиэтилен стоял временно до того момента пока металл не занял его место.
В гараже светло и с такими светильниками к "сожалению" на свет фотоаппарат среагировал адекватно и только лишь по этому кажется что темновато, на самом деле такого нет.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

так комментарии, естественно, из разряда "так подумалось" или "я сделал так". ни к чему не обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
так комментарии, естественно, из разряда "так подумалось" или "я сделал так". ни к чему не обязывает.


Да , все нормально Smile А на счет вытяжки Ты зря четыре SIEMENS промышленых по где-то 350 м 3 в минуту на полной скорости выдувают или можно сказать сдувают весь дым в гараже , ... в общем не засекал за сколько. При сварке проверялось. Только нужно для полного адекватного " кайфа " , сделать приток.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кое какое продолжение работ:
вырисовываются стилажи.


Уличный щиток установлен.

Полузачаточные верстаки.

Беспорядок

Вводной эл.щит заменён на новый.

Уже зачаточные верстаки.

Продолжение следует.

_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB