Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ока для съемок фильма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ока для съемок фильма Ответить с цитатой  

Если кто хочет мировой славы, огромных гонораров, прислугу в бикини и полный гараж лимузинов - проходите мимо. Wink

Эта информация для тех, кто попроще. Smile

Человек ищет Оку для съемок фильма. Я знаю про это только то, что в одной из сцен в машине должна собака, а в другой - её должны поднять на руках.

Если кто заинтересуется - пишите, вышлю телефон человека, у которого вся информация.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Человек ищет Оку для съемок фильма. Я знаю про это только то, что в одной из сцен в машине должна собака, а в другой - её должны поднять на руках.
Главное чтобы не отпускали, а то ноги отдавит.

А чё за фильм ? ОКатар ? Laughing

В остальном, если собака не грязная будет, то не думаю, что это проблема для кого-то.

В остальном, как там по времени, сколько по времени нужна машина и водятел ?

Какие требования к внешнему виду ? Рыдван подойдёт ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я сказал всё, что знал.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я позвонил, узнал подробнее.

С разрешения человека у которого вся информация, сообщаю:

Съёмка будет 10-го числа, световой день (примерно от 10.00 до 18.00).
Происходить будет в районе улицы Савушкина.

Одно из действий, машину будут поднимать 4-ре качка, которые уже делали подобное. Т.е. уронить не должны.

Поднимать будут не за крылья(что меня пугало), а протянут толстые(широкие) ленты под днищем, в районах подамкрачивания.

Собачка будет небольшая и чистая, по необходимости подстелят тряпки на сиденья.

Телефон у меня тоже есть, если Feeel_78ой будет недоступен, пишите мне, максимально быстро вышлю и вам.

Цитата:
Если кто хочет мировой славы, огромных гонораров
Ваша ОКа будет увековечена, это раз.
Будет ещё один фильм, в котором снялась маленькая, но очИнь гордая машинка.

ИМХО, для сообщества это должно быть святым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я сам часто снимаюсь в кино, но от этого предложения решил отказаться.
Собачки в салоне меня не пугают, кого только не возили, а вот поднимать Окушку на руках я не позволил.
Не верьте, когда киношники говорят, что делают так, чтоб не повредить Smile Сколько уже раз мы это проходили. Может быть, сперва и попробуют снять дубль, где актёры протягивают под автомобилем ленты, но после этого режиссёр или продюсер скажут, что это все смотрится "не естественно" или "не реально"(ну у кого в багажнике две ленты лежат и кто будет церемониться таким образом?) и машинку попытаются поднять именно за крылья, не смотря на всё ваши протесты.
Второй вопрос: качки говорят, что уже поднимали машинку. Врут. Они где-то слышали, что Оку кто-то когда-то поднимал и увидели в характерискиках массу Оки в 630 килограмм. Разговаривал с этим агентом лично. Smile
Так вот, они просто разделили 630 на 4 и решили, что уж сто пятьдесят-то килограммов они поднимут. Ага, без учета развесовки(на передок приходится 67% массы и двум первым придётся поднимать уже по 220 кг), без учета неудобной позы в которой придётся поднимать и без учета того, что в машинке кроме этого обычно лежат запчасти разные, маслице, домкрат и прочее.
Прозвучала в разговоре фраза, что они вчетвером ЛЕГКО перекидывали за задок восьмерку. Ага, именно перекидывали, хотя могли бы и перенести. За задок.
Так что, рисковать своим любимым автомобилем я не хочу. И вам не советую.
Киношники же.

P.S. Трёх недель не прошло, как на съемках одного из сериалов разбили(хоть и не очень сильно) один из редких автомобилей. Хозяина так же уверяли, что за руль сядет опытный человек, а на самом деле туда посадили почти школьника-- главного героя. Потому, что другой человек не реалистично выглядел за стеклом.
Я даже ботинок киношникам не доверяю, всё съемки только с реквизитом киношным и одеждой из костюмерки. Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На мой взгляд, должен составляться договор и любая порча имущества должна компенсироваться. В таком случае владельцу будет спокойно.

Но, как в данном случае - я не знаю. Думаю, это надо уточнять при разговоре.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
На мой взгляд, должен составляться договор и любая порча имущества должна компенсироваться. В таком случае владельцу будет спокойно.

Но, как в данном случае - я не знаю. Думаю, это надо уточнять при разговоре.

Договор иногда составляется, иногда нет. Но если мне причинят вред... Мне будет очень жалко машинку.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Так вот, они просто разделили 630 на 4 и решили, что уж сто пятьдесят-то килограммов они поднимут. Ага, без учета развесовки(на передок приходится 67% массы и двум первым придётся поднимать уже по 220 кг), без учета неудобной позы в которой придётся поднимать и без учета того, что в машинке кроме этого обычно лежат запчасти разные, маслице, домкрат и прочее.
Ну так это же не реально !
Ты им звонил как понимаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, я звонил этому человеку. От моих аргументов он просто отмахивался, ссылался на то, что "качки" сказали, будто поднимут ОКУ без проблем, и "он им верит".

К теме: был я однажды на одном из праздников, мужички силой тешились после Сабантуя, разъехавшись из поселка Сярьги, официального места. Так разговор зашел о моей Оке, кто-то снова прошелся на тему её "лёгкого веса". Слово за слово, но они впятером не смогли её за корму перенести.
Только раскачивая на амортизаторах-пружинах получилось машинку в сторону переместить. А ребята не из хиляков.
P.S. Если выдастся возможность, постараюсь приехать на место съемок и запечатлеть сей момент на камеру. Может и вправду Муромцы Оку пронесут, как пушинку.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
впятером не смогли её за корму перенести.
Только раскачивая на амортизаторах-пружинах получилось машинку в сторону переместить. А ребята не из хиляков.
Сабантуй просто очень удался. Я зад в одиночку заносил, когда на парковке поймал полусферу под порог. Враскачку, конечно, но без особого напряга. Опять же, случалось и колесо заднее менять без домкрата- я поднимал, второй менял. Кстати, в армии случалось втроем "пятерку" за морду поднимать.
П.С. А, кстати, как же машину на бок роняют? Вдвоем с братом запросто, хоть и не качки!
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):

К теме: был я однажды на одном из праздников, мужички силой тешились после Сабантуя, разъехавшись из поселка Сярьги, официального места. Так разговор зашел о моей Оке, кто-то снова прошелся на тему её "лёгкого веса". Слово за слово, но они впятером не смогли её за корму перенести.
Только раскачивая на амортизаторах-пружинах получилось машинку в сторону переместить. А ребята не из хиляков.
P.S. Если выдастся возможность, постараюсь приехать на место съемок и запечатлеть сей момент на камеру. Может и вправду Муромцы Оку пронесут, как пушинку.


Смотря что значит поднять. Приподнять на пару секунд чтобы только оторвались колеса
можно вчетвером-впятером - мы так Горбатый для газетных съемок поднимали.

На раскачку втроем переставляли задницу Таврии.
С передком так не выйдет конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

переставлять жопу враскачку, особенно на переднеприводных ведрах, тут хвастать нечем - пара инвализов с этим справляются. зазик 968й мы ставили между двух сосен впятером и усрались, так как надо было сделать все аккуратно, а весит он 850кг, ухватиться, при то, что это железооо, особо не за что - руки режет или оторвать боишься. поднять оку за пороги 4-м культуристам на 5 см от земли внаклонку - может еще и нормально за те же пороги в рукавичках, а вот поднять на уровень, например, пояса или плеч - уже очччччень сомнительно. и дело не только в весе, типа 650кг, а именно в том, что это не штанга, которую можно и так взять и на себя потянуть и перехватить поудобнее. а это машина, которую надо взять неудобно, на себя не рвануть, а надо поднимать перед собой и так далее. в общем, пусть возьмут зубилу без мотора и салона и ее поднимают, а ок и так мало, чтобы их еще калечить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
поднять оку за пороги 4-м культуристам на 5 см от земли внаклонку - может еще и нормально за те же пороги в рукавичках
А за колёса, погрузочными лентами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

думаю, все-равно не просто. неравномерное распределение нагрузки на тело, вектор силы направлен не вертикально вниз и т.п. то есть, если надо поднять 200кг машины, то надо поднимать 300кг штанги, я так думаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Завтра проверим!!!
Хорошо, что я отказался присутствовать!
У меня завтра съемка в другом фильме, без экстрима для моей малышки-Окушки. Smile
Хотя, смотря что им называть. Smile Утром из Всеволожска в Девяткино, затем в Агалатово, оттуда уже в город, на Каменноостровский. Всё в быстром темпе. Smile Но это уже привычный для нас ритм.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB