Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход R12 -> R13

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximium
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Переход R12 -> R13 Ответить с цитатой  

Может быть вопрос 1000 раз обсосаный, НО.
Скоро лето. Впереди путешествия и прочие рыбалки. В связи с чем задумал я лысеющую каму поменять. И имеется диллема.
Что-же предпочесть?

Вариант 1.
R12 кременчуг + опять Кама-204 (ну и пусть руль колбасит на 100км/ч, может и не изза нее). В минус пишем непредсказуемую геометрию диска и резины.

Вариант 2.
R13 литье K&K (3 шпильки) + Ханкук какой нибудь 155/65 (ну и пусть на 6 000 дороже, зато колеса круглее получатся). Тут в минус пишем цену (ну бог с ней), литье жалко ломать (ой какие в лен. области дороги бывают), и самое главное, что-же скажет дяденька на станции ГТО на этот счет (ну не люблю я лишних дел с этими дяденьками иметь).

Собственно вопросы. Как оно диски кременчуг? Что дяденьки на 13й радиус говорят? Что будет литью если ездить периодически по дорогам типа А127-Барышево (незабываемо)) )

П.С. о я придумал! можно зимой на R12 ТО проходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Переход R12 -> R13 Ответить с цитатой  

Maximium писал(а):
R12 кременчуг + опять Кама-204
Гремучая смесь! Кременчугские диски, помимо того, что произвольной формы сами по себе, еще и мягкие. О "Каме" я свое мнение неоднократно высказывал, повторять нужды нет.
Maximium писал(а):
Что дяденьки на 13й радиус говорят?
Мне ничего не сказали, а скажут- назовешь им номер сертификата из темы "Сертифицированные колеса". И, кстати, не радиус, а диаметр, а 13й радиус- это ГАЗ 66 Wink
Maximium писал(а):
Что будет литью если ездить периодически по дорогам типа А127-Барышево
Я А127 не знаю, но дорогу Новгород-Луга литье P&W (откуда-то с желтого континента) переносит достойно.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странно! У меня один диск Кременчугский, он почти в два раза тяжелее остальных и после езды по кочкам единственный остаётся круглым Very Happy
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот блин, резина совсем облысела(кама R12 всесезонка). по гумну не хочет ползать совсем, а на ачфальте- шумит Shocked ( непонятно чем!)
хочется поставить нечто типа 155/65R13 на диски R13(4 гайки), разбирать только влом подвеску для пересверловки... за литьё- никого не агитирую Smile
Maximium, может есть смысл(и возможность) пересверлить стандартые барабаны, ступицы и торм. диски на 4 гайки со всеми вытекающими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отшельник писал(а):
Странно! У меня один диск Кременчугский, он почти в два раза тяжелее остальных и после езды по кочкам единственный остаётся круглым Very Happy
Точно? Белой эмалью покрыт? Просто довелось однажды бортировать колеса в полевых условиях, так у кременчугски борта гнулись, как из фольги.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Переход R12 -> R13 Ответить с цитатой  

Maximium писал(а):
Может быть вопрос 1000 раз обсосаный, НО.
Ты же почти сам ответил на свой вопрос!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek
Про эмаль не могу сказать, он крашенный. Но на барахолке один муж продавал такие же. Обод явно не из фольги, толстенный как у Москвича.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximium
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

okavod26 писал(а):
может есть смысл(и возможность) пересверлить стандартые барабаны, ступицы и торм. диски на 4 гайки со всеми вытекающими?


вот тут то вытечет больше проблем с ТО, я думаю. Лишний гемор. Есть же в продаже на 3 дырки литье

Shrek писал(а):
Мне ничего не сказали, а скажут- назовешь им номер сертификата из темы "Сертифицированные колеса". И, кстати, не радиус, а диаметр, а 13й радиус- это ГАЗ 66 Wink


Это радует, что не сказали. Насчет радиуса действительно.. но зачем-же тогда R писать в обозначении)))

Misha Pitersky писал(а):
Ты же почти сам ответил на свой вопрос!


мне нужно типа положить последнюю крупицу на чашу весов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maximium писал(а):
okavod26 писал(а):
может есть смысл(и возможность) пересверлить стандартые барабаны, ступицы и торм. диски на 4 гайки со всеми вытекающими?


вот тут то вытечет больше проблем с ТО, я думаю. Лишний гемор. Есть же в продаже на 3 дырки литье
На "четыре дырки" есть, как уже писалось, одобрение завода-изготовителя. Да и инспектору, во первых, надо знать, что у "Оки" - три. И заметить что перед ним - четыре. Сколько катаюсь - замечают только коллеги-окаводы, и то не все. Very Happy
Литье "на три" - "дисисит".
Maximium писал(а):
Насчет радиуса действительно.. но зачем-же тогда R писать в обозначении)))
Чтобы обозначить шину радиальной конструкции. А не диогональной или диогональноопоясанной. Smile
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximium
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Чтобы обозначить шину радиальной конструкции. А не диогональной или диогональноопоясанной. Smile


Оччень познавательно) я знал я знал, забыл просто))

Интересно, это самое одобрение кроме как тут и в архивах завода, которого уж нет, можно где-то увидеть.. в бумаге..
В библиотеке какой? Законы вот например в "Российской Газете" все публикуют. А одобрения эти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximium
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а я даже еще диски 3х98 нашел, кроме КиКа, китайские какието (1600р.). Все параметры как надо, но правда не звонил туда узнать шутка это или нет. На новочеркасской где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB