Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как принять работу по замене порогов? Что доделывать самому?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
теперь купи автопластилин и тщательно замажь нижнюю часть порога+ребро, сними наклади из салона и залей мовиля.
Не успел автопластилином пройтись, его я как понимаю в шов снизу ?

Накладку снял из салона, там есть технологические отверстия, вроде как усилитель действительно сделали, не обманули походу.

Как замажу пластилином, пролью обязательно.

Кстати, поверх пластилина, надо ещё пройтись краской ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

автопластилин по нижней части порогов, включая отбортовочку. просто залепить. покрывать сверху ничего не надо. единственное действенное средство от сколов и ржавления нижней кромки. а ее все-равно никак не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отвёз к ним делать второй порог. В этот раз попросил ничем не закрашивать, просто мовилем сверху помазать и всё, а я сразу в гараж поеду и уже всё покрашу.

Показал им вот этот гемморой с локером:



Внимательно посмотрев на колёсную арку изнутри мне показали угол перелома блдж!!! видимо машинка была бита краешком, на правой арке такого не видно.

Работу по разборке передка, вытягивании арки и сварки по линии отрыва (там ещё оторвалась арка от передка немного) оценили в 4 т.р.


P.S. народ а такая коротка шпилька это очень плохо ?
Что делать ? Менять ступицу ? Дорого ? Самому в гаражных условиях реально сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):

...такая короткая шпилька - это очень плохо?
Что делать? Менять ступицу? Дорого? Самому в гаражных условиях реально сделать?

Ступицу менять не надо, достаточно поменять шпильку. Снимаешь суппорт, тормозной диск. Дальше есть нюансы. При выбивании шпильки есть риск погнуть ступицу или повредить подшипник, поэтому в момент выбивания нужно попросить помошника придержать край ступицы чем-нибудь тяжёлым, остриём молотка например. Кроме того, мешает стальной пыльник, придётся его отогнуть, вынуть шпильку, вставить новую, затем вернуть пыльник обратно. Шпильку посадить на место можно, затянув гайкой через втулку. Обрати внимание на лыску на шпильке, она должна совпадать с краем ступицы. Если выбить на месте не удастся, то снимай ступицу, скорее всего подшипник тоже придётся менять.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

шпилька меняется пять секунд и ничего там не сломается - ни подшипник ни ступица. осталось купить шпильку. думаю, она типа от нивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вроде как, свои они у нас, оковские.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Точно. У нивовских часть с насечкой длиннее.


Вверху "Нива", внизу наша.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По каталогу шпильки свои 1111-3103039.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не создавая новую тему .
Позвонил на фучика в магаз оки, там говорят что барабаны тормозные на 3 болта стоят у них 1400, это норм цена или знает кто где дешевле? Ониж раньше около тысячи стоили =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1400 пара? как на иномарку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как я понял 1400 за штуку , разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vollad если есть вопрос, на который нельзя ответить да\нет и который не относится к теме, создавай отдельную тему, разница во времени - ноль.
Мне пользы в этой теме, несколько отзывов, советов, другим людям (я думаю не одному и не двум), знание расценок, картина того, как делают, за какие деньги.
Я бы очень хотел отдельную тему, про тормозные барабаны, про цены на них и т.п. мне интересно, но при поиске, я хотел бы находить тему про барабаны с темой про барабаны, а пороги в теме про пороги.



Теперь по теме, сделал второй бок

Вид снизу сзади:


Вот тут дырочки в шве, мне не нравится если честно Sad
К этому можно придраться ? Я спросил, говорю - а хрен ли ? Мне, ну это нормально, оно шпаклюется и всё.




Мне как бы не впадлу зашпаклевать, но на мой взгляд, такие дырки, могут потом просто очагами стать, шпаклёва вывалится внутрь, краска треснет, попадёт вода и пойдёт большой ПЦ, я понимаю, что можно продать машину потом и т.п. но как бы и свинью другим подкладывать, это не в моих жизненных правилах, даже если мне её подкладывали.

Или нормуль всё будет ?
Просто я хз, подгонять детали это одно, другое дело на 5-10 раз больше сваркой чиркнуть в удобном положении, тем более, что я сказал, что буду красить сам, соответственно подшкурю и т.п.

Вид под передней правой петлёй.


Вид на заднем внутреннем стыке:


Я сразу договорился, чтобы было 6 т.р. и не больше.
Согласились.

Спросил, можете врезать локера, сразу, хотя бы на минимум саморезов, чтобы пока не плескалась вода, пока до гаража не доеду: "да без проблем сделаем", говорю, типа если западло, то можете не делать, они: "да сделаем конечно, это ж мелочь такая". И показал полик(просто узнать, сколько это будет стоить), там небольшая трещинка, сказали, да ты не парься мы тебе подмажем мастикой. Ну думаю действительно, там несколько движений рукой, а машина один фиг поддомкрачена будет.

Пришёл, ни то ни то ни сделали, нахрен обещать ?... Мелочь в принципе, но какой-то осадок не очень.




К МихМеху хотел обратиться, но он
а) на другом конец города, даже по КАДу мне как-то страшновато столько ехать
б) сказал, что эта работа будет стоить от 6 т.р. без материалов и окончательно, он скажет только после осмотра, т.е. ещё хз сколько, т.е. есть вероятность, доехать и понять, что МихМех мне просто не по карману.
Это не в упрёк Михмех-у, просто объясняю, почему не поехал к нему.

Если бы FastMan согласился бы за такую сумму сделать, к нему бы я осмелился бы доехать (вроде ~20 км).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а че там машинка вообще пополам может сложится у тебя ? )
Что 20 что 50 один хрен)

Кстати я тебе в асе писал , ты в нее заходишь? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Vollad

Вот тут дырочки в шве, мне не нравится если честно Sad
К этому можно придраться ? Я спросил, говорю - а хрен ли ? Мне, ну это нормально, оно шпаклюется и всё.



А дырки сквозные?
Что мешало сделать внахлест?


Последний раз редактировалось: SKcorp. (Вт Мар 29, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volandd писал(а):
а че там машинка вообще пополам может сложится у тебя ? )
Что 20 что 50 один хрен)

Да просто если встанет где-нибудь на прикол, то тащить 20 через центр или 50 по КАДу, это ещё поискать надо друзей.

Это раз, во вторых, тут мне съездить 10-15 минут без пробок, загнут, пошли нафиг, а к приеду на другой конец города и уехать с пустым порогом, как-то страшно.

Ну и плюс, ну вот нет больше 6 т.р. и атас, порог машине сделал, просто не честно перед ней, 70% на него, она сама заработала(не таксование), а сам теперь думаю, что я буду есть Sad

Когда я получше машинку буду знать, буду уверян, что нормуль всё, так я и в финляндию скатаюсь и в другой город, если потребуется.


По дыркам кто-нибудь скажите, это атас и ехать скандалить, чтобы чиркнули пару раз ещё по дырочкам или всё фигня, замазать и закрасить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB