Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как принять работу по замене порогов? Что доделывать самому?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
А дырки сквозные?
Что мешало сделать внахлест?

Я писал сообщение о фотографии перед ним.

Фраза про дырочки касается вот этого фото:


Снизу я ещё хорошенько посмотрю, но уже в гараже.
Снизу по шву чувствуется мовиль, но там я автопластилином заделаю потом и ещё добавлю мовиля в полость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я делаю 4 тыс без материалов и без покраски. результат примерно такой же.
шов ничего, шпаклевкой закроется. все-равно как на заводе не будет, а стеклошпаклевка держится очень хорошо, то есть просто очень хорошо. главное, чтобы мастера, которые антигравий на грунт кладут, применили сначала стеклошпаклевку на шов, а потом уже обычной фигачили. по опыту такие спецы (а они просто на малярке не специализируются, отсюда и косяки) валят везде одну универсальную. в остальном хорошо тебе пороги приварили, вполне достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
SKcorp. писал(а):
А дырки сквозные?
Что мешало сделать внахлест?

Я писал сообщение о фотографии перед ним.

Фраза про дырочки касается вот этого фото:

Снизу я ещё хорошенько посмотрю, но уже в гараже.
Снизу по шву чувствуется мовиль, но там я автопластилином заделаю потом и ещё добавлю мовиля в полость.


Да, я это фото и имел ввиду. Варил аналогичное в своей Таврии - делал
внахлест.
Видел как человек варил Оку так же встык, но он из салона еще
заплатку ставил, чтобы дыр не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уточню, как было на самом деле.
В личку
balamutick писал(а):

За сколько сделаешь: заменить порог, заменить внутренний порог, сделать усилитель не как на заводе, а во всю длину порога. Внутри мовилем, снаружи антигравием, а я уже самостоятельно покрашу.

Я ответил:
Цитата:
Описанная работа будет стоить около 6т.р.(без материалов), окончательная цена после осмотра.

Проще говоря, за эту работу http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10574 , а не за то, что сделано.
По теме, сварка может быть или встык сплошняком, или встык с подкладкой, или внахлёст. Встык точками плохо. Шпаклёвкой со стекловолокном перекроется, но с обратной стороны будет постепенно проникать влага, через некоторое время отвалится и сильно удивишься.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

для сварки вятык на шов сначала накладвается полоска железа изнутри. в данном случае варить встык совсем нет смысла. да и вообще редко можно найти места, где нужно варить именно встык. пару ударов молотком по соединяемым деталям и вари внахлест. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Шпаклёвкой со стекловолокном перекроется, но с обратной стороны будет постепенно проникать влага, через некоторое время отвалится и сильно удивишься.

при качестве оковского железа порогу все-равно долго не жить. его постоянно придется обрабатывать и обрабатывать. и изнутри и снаружи. иначе три года и привет. а то и два года. в данном случае дырки стали, скорее всего, следствием плохой разметки. потому как варить тут всятык ну совсем не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Уточню, как было на самом деле.
Извини, если невольно преувеличил. Такую как они проделали работу, ты за сколько сделал бы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как они, я бы не смог. Обсуждать здесь цены не считаю нужным.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прорубил ОКно в ОКУху:

Прокатился чуть-чуть с голым порогом по улице, и пару дней машина постояла в гараже, он стал просто коричневым вообще, вот такой он стал после нехилго скобления с антиржавчиной:

Хотел порог делать, начал дополнительно проливать мовилем, но как-то так руки сами потянулись сделать и полики.
Это после первой обработки корд-щётка + преобразователь ржавчины.

Обработал растворителем и начал стыки автопластилином промазывать.

После просушки от растворителя, покрыл антикорозийным грунтом.


Правильно делаю ?


Последний раз редактировалось: balamutick (Сб Апр 09, 2011 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Купил стеклошпаклёвку, посмотрел предостережения на пачке, стало как-то даже страшно ей пользоваться.

Не вдыхать, работать в защите и т.д.

Плюс там отдельный тюбик затвердителя, не совсем понимаю, как его применять. Сразу смешивать с порцией которую буду наносить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Купил стеклошпаклёвку, посмотрел предостережения на пачке, стало как-то даже страшно ей пользоваться.

Не вдыхать, работать в защите и т.д.

Плюс там отдельный тюбик затвердителя, не совсем понимаю, как его применять. Сразу смешивать с порцией которую буду наносить ?

Шпаклевкой не пользовался? На упаковке есть же примерная пропорция , чем больше затвердителя и как ни странно тем быстрей встает колом )

Запах то тот еще , в закрытом гараже делать опасно для здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
Шпаклевкой не пользовался?

В поликах швы-стыки прогретым авто пластилином промазывал.
Никитосыч! писал(а):
На упаковке есть же примерная пропорция , чем больше затвердителя и как ни странно тем быстрей встает колом )
Стеклошпаклёвкой не пользовался ещё. Там всё мелким текстом написано, может не увидел всего.
Никитосыч! писал(а):
Запах то тот еще , в закрытом гараже делать опасно для здоровья
Вот это и было интересно, гараж открою настежь. Ещё написано - крайне горючая. Если 2-3 метра до печки нормуль ? Или лучше перебдеть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пипец... вот я засранец...

Маленькую полоску антигравия не закрасил (верх порога внутри салона), атас жопа как под антигравием гниёт Sad

Теперь заново перекрашивать порог.

Кстати, снял краску, под ней кислотный грунт Body 992(вроде), дык даже не проржевел Smile, всё чистенько, без ржи.

Не расстраиваюсь только потому, что всё равно полик буду зачищать и красить. Да и на том пороге, хочу повторить линию, что на правом вывел.

Ну и потренировался снимать сиденья лишний раз Smile, уже не полдня это делал Smile, прогресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB