Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Навигатор нужная вещь или игрушка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Навигатор нужная вещь или игрушка?
Нужная вещь
46%
 46%  [ 7 ]
Игрушка (модный гаджет) - не нужен
20%
 20%  [ 3 ]
Полезен только при поездке в незнакомый город
20%
 20%  [ 3 ]
Полезен только как карта
6%
 6%  [ 1 ]
Полезен только с функцией "пробки"
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Навигатор нужная вещь или игрушка? Ответить с цитатой  

Решил создать опрос. Проехался по городу с помощью одного из навигаторов взятого у родственников. Тперь думаю нужен ли мне такой же ил и нужен ли он мне вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в умелых руках и член - балалайка, а в неумелых - пелотка хуже варежки ... пустой опрос Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, теперь был бы рад почитать более внятные и аргументированные высказывания.
а разные пословицы вроде в кулацком хозяйстве и бычий х.. - веревка пускай останутся в разделе - творчество народных самородков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня на коммуникаторе и нетбуке установлен Ситигид. Програмка с пробками. Пользуюсь не очень часто, но пользуюсь. Карты глянуть, по незнакомому городу проехать, пробки посмотреть-объехать. Карты обновляются регулярно. Заметил только один раз косяк - программа настоятельно рекомендовала проехать по карману и объехать ремонт закончившийся вчера. Wink С пробками не все так однозначно. Бывает объезжая пробку программа заводит на левый поворот со второстепенной через плотный поток без светофора. Отображаются пробки с небольшой и приемлимой задержкой. А вот снимаются достаточно долго. Тут можно рискнув проехать по абсолютно пустой улице. Или это какой-то олух вышел из машины, не указав стоянку или не выключив программу Rolling Eyes Но полную достоверность может дать только мониторинг с камер наблюдения или со спутника. Но это когда еще будет...
Галочки не ставил, но вроде все рассказал.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Считаю полезной вещью и нужной. Но карту тоже желательно иметь(60р), ИМХО так надёжнее, знаем мы эти приколы, адаптер накроется или забудешь его и всё, разрядился и ищи дорогу Smile

Навигатор, он когда как если честно. Иногда может ещё запутать больше.
На мой взгляд, самая фишка, это то, что он однозначно скажет тебе где ты находишься.

Т.к. дома можешь посмотреть маршрут, поехать, и бац, не понятно где ты сейчас, указателей нет, на домах номеров тоже... и атас. Просто потерял счёт поворотам, перекрёсткам и всё.

Я и по молодости и тут недавно, умудрился по КАДу прокатиться десяточек км Laughing в совсем не нужную мне сторону

Ночью заехать в страшные ****ня, для меня и стюардессы было несколько стрёмно в итоге. А всё просто, доверился ей с картой, сам расслабился, ну она и подсказала дорогу...


С пофигатором это маловероятно.

Резюмэ(ИМХО): вещь полезная, нужная, для кого-то даже обязательная. Если обновляется по и карта, то вообще супер.
Но по ощущениям, пользуешься там, где действительно незнакомо.
У меня получается, ну где-то только каждая 10-ая поездка такая.
Если обновляются ремонты и т.п., то может очень здорово выручить.


Если денег нет, не растраивайтеь, покупайте автокарту с поворотами описание манёвров по пдд(кирпичи, односторонее и т.п.), ну или берите с собой в дорогу Мишу Питерского - он не подведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отметился в третьем варианте. Пятый тоже понравился.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB