Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНЕЗАПНО душережущий лязг сзади-справа-посредине +(РЕШЕНИЕ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:29 am    Заголовок сообщения: ВНЕЗАПНО душережущий лязг сзади-справа-посредине +(РЕШЕНИЕ) Ответить с цитатой  

Внезапно у меня появилось лязганье где-то сзади справа.

Да такое, что аж голова болит через 30 минут езды.

По советам с форума, заехал на поребрик одной из половин машины.



Для тех кто ещё не пробовал.

Вполне много места, чтобы даже что-то руками подкрутить и т.п.
По крайне мере в середине и задней части.
Под капотом можно покрутить что-либо, но очень не удобно.

Но желательно взять одежду которую совсем не жалко, так как заползать и выползать приходится по пластункски и одеждой весьма шаркаешь и пачкаешься есстественно.


Сзади открывается неплохой вид. И места достаточно много:


Неплохой способ глянуть днище при покупке.


Заползаю под днище и начал я свой машин труба шатать, ориентируюсь по звуку, обнаруживаю место и понимаю, про кого Ф.М. Достоевский написал свой пятый роман.



Перед тем, как появился этот вымораживающий мясом наружу звук, я как раз вернул на место ремень безопасности для стюардессы (починил замок). И видимо очень заботился о безопасности, что вкрутил его слишком сильно. Это видно по разнице с соседним (водительским замком РБ).

Ну и плюс, всё-таки надо и пряники поменять.
Пряники уже купил, всё накормить окушку не удаётся ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНЕЗАПНО душережущий лязг сзади-справа-посредине +(РЕШЕН Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
А тормозные трубки поменять, желание на появилось...? А то я, давеча, до прыгался... Embarassed
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНЕЗАПНО душережущий лязг сзади-справа-посредине +(РЕШЕН Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
А тормозные трубки поменять, желание на появилось...? А то я, давеча, до прыгался... Embarassed

И как все вытекло? или на ходу тормоза пропали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это не на Окушке, а на Фронтере.
Начала уходить тормозуха в неизвестном направлении... По сырой погоде было не определиться... Ездил шопотом, т.к. тормоза были, но уровень тихо уходил... Потом на сухом асфальте увидел лужу в районе задней правой пружины. Там трубки проходят над верхней чашкой и скапливается грязь.
Купил 10 метров медной трубки Д5 для тормозов и 5 метров Д6 для обратки ( она проходит паралельно и тоже была изрядно ржавая), набор для развальцовки трубок (давно мечтал), напросился к Михмеху на подъемник (можно было и самому на эстакаде, но прокачивать в одиночку...) и проблема решилась Wink
Теперь с подозрением гляжу на ржавые тормозные трубки Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Совсем плохи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНЕЗАПНО душережущий лязг сзади-справа-посредине +(РЕШЕН Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Перед тем, как появился этот звук, я вернул на место ремень безопасности. И видимо вкрутил его слишком сильно.

Болт нельзя "вкрутить слишком сильно", он закручивается до упора. Или ты взял слишком длинный болт, или забыл поставить втулку, или при закручивании её раздавил (втулки там хрупкие, перетягивать нельзя).
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНЕЗАПНО душережущий лязг сзади-справа-посредине +(РЕШЕН Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
или при закручивании её раздавил (втулки там хрупкие, перетягивать нельзя).
Я вот это и имел ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB