Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

адаптивная система зажигания Михайлова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
dreamless писал(а):
Возможно и так. Моя работает как часы. Уже 3 года. Или ещё? Laughing

Моя 4 года отработала, потом еще полгода. Так что вози с собой запасное на всякий случай. Датчик отказывает из-за попадания туда масла.

Спасибо за предостережение. Cool
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха
Приведу копию своего поста со смолкара:

Сб Июл 09, 2011 8:54 pm
За всё время, что у меня БЗМ, проблем ни разу не возникало.
А вот то, что меня стал волновать (примерно с момента его установки) возросший и ничем не оправдываемый (пока) расход топлива (приблизительно на 7-13%), это да...
Перепробовал всё... Остался БЗМ.
На днях попытаюсь поставить (временно) штатный ДМИ и проверить, действительно ли БЗМ способна увеличивать расход топлива.
Сегодня вечером хотел произвести замену, но не смог найти шланг вакуумника.

Для справки.
До установки БЗМ, расход в городе был в пределах 4.7-6.0, в зависимости от манеры вождения.
И вот уже 3 года расход ниже 6,0 в городе у меня не становился. Самое распространённое значение - 6,5-7,5, вне зависимости от погодных условий зима-лето.
Конечно, не стоит делать преждевременных выводов, сначала "испытания".
Напомню, я перепробовал многое для снижения расхода.

P.S. (11.07.2011)
Сегодня переставил...
Что сказать?
По расходу - рано.
А вот остальное сразу ясно.
Первое - низа, действительно, тащат только с БЗМ. Это не оказалось надуманной фичей. Там где с БЗМ я спокойно ехал от 40 км/ч на четвёртой (равномерное движение), то ДМИ позволяет делать то же самое лишь с 50-и.
Второе. Обороты ХХ загуляли сами собой, я сразу вспомнил старые времена, когда БЗМ не было. Буду регулировать ещё, конечно, но факт, сам по себе, не радужный...
Общее ощущение, что машинка другая... Послабже, что-ли... Да, точно. Несколько сил я у неё отобрал...
Интересно, будет ли меньше расход? Ведь цель эксперимента - понять, действительно ли БЗМ увеличивает расход топлива. Если да - я ещё посмотрю, адекватно ли это? Т.е., достоинства БЗМ очень явны, только расход не радует (если подтвердится, что дело в БЗМ).
А есть и другой вариант - наплевать на повышенный расход - ведь преимущества БЗМ - налицо.
Осталось изъездить бак. Или полбака. Уже будет ясно.

P.P.S.
Кстати, у меня стоИт карб 22х27 с жирными жиклёрами. Осенью пробовал ставить новый сток карб (цель - та же - добиться экономии). Расход увеличивался на 0,5-1,0 л в городе, и тяга падала, что, в общем-то, было прогнозируемо.


http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=358292#358292
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГОВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
поищи свежих сонорников БЗМ среди свидетелей Иеговы ... у них схожий уровень эволюционного развития ... они ведутся на всякую хню Twisted Evil
Вот тебе интересно чушь нести здесь?
Я ведь чётко написал, что работаю в этом направлении.
Или ты никак не можешь снизойти до нас? Отбрось важность, жизнь станет прекраснее! Laughing
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А кто тебе сказал, что она у меня ужасная? Поверь, есть люди, у которых всё хорошо без бзм Wink А тем, кому плохо, она всё-равно не поможет Twisted Evil
Поставив её, ты расписываешься под декларацией, что ты ЛОХ ... криворукий и тупоголовый ЛОХ, которого развели на бабосы, как сахар в чае Laughing
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня появились первые мысли, что зря я затеял перестановку. Цель была какая? Добиться уменьшения расхода.
Заехал на заправку, залилось 7,95 л. Проехал за это время 122 км.
В итоге, те же 6,5 л на сотню...

Доезжу бак и если ничего не изменится, верну БЗМ, попутно уменьшив ГТЖ на 1 номинал.
Будет 6,0 - я забуду тему о расходе. Laughing
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
.. активистам дешёвой движухи предлагаю выстроиться в очередь ап стену и убиться, как у меня без этого говна под капотом расход по трассе 4.6 литра, а в городе 10 Twisted Evil
Меня пока что интересует БЗМ как что-то ново-изобретенное, и какие изменения как правило это "ноу-хау" с собой несёт? От многих слышал про прибавку тяговитости на низах - в принципе, и при других оборотах - вообще. Сейчас - лето. До июня не успел. Пока поставить не удалось, но, думаю, получится, всё таки. Этот эксперимент для меня интересен. А вот то, что с БЗМ расход может увеличится, этого бы не хотелось. Скажем, на 10-15% - пусть, при приросте тяги, но больше - не готов. У меня не плохо откапиталирован двигатель, настроили карбюратор - доволен. Выброс CO показал не более 0,24-0,26 даже при 3,000 об/мин. На трассе, при скорости 80-90 км/ч расход - ровно 4 л / 100 км. В городе - 7-8,5 в зависимости от злости пробок. Пока что, летом, из-за трассы (4л/100км) не буду менять ничего. Но БЗМ всё таки попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк писал(а):
От многих слышал про прибавку тяговитости на низах - в принципе, и при других оборотах - вообще

Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается. На высоких оборотах УОЗ не регулируется вообще, там и так все отлично. Расход не увеличивается, скорей уменьшается, т.к. увеличивается КПД двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня без всяких блудняков ... на заводском железе (разве, что катушка зажигания Бошевская) и тяга на низах и расход ... потому, что я знаю где и куда что надо покрутить в своей машинке Wink а лохи пусть несут деньги шарлатанам и слушают уже опростофиленых собратьев ... ибо без лохов скучно жить на свете Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):

Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Брыха писал(а):

Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.

Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь. Если уж очень хочется хайтека, то сей-час за 3 тыс руб можно просто купить мозги, процессорные, от Yamaha XTZ-750 (или еще лучше от Honda AfricaTwin - там вообще четырехканалка с повышенной энергией искры), в них прошиты и карты зажигания, которые ну очень подходят Оке (ради прикола ставил, сам удивился) и очень надежная электроника работающая на мотоцикле раллийного класа по 20 лет и прошедшая не раз Дакар.
Есстественно при этом вообще не нужен трамблер, он просто выкидывается, а дырка, пардон, отверстие глушиться. Единственный минус - треба изготовить на шкив колена ротор и крепление датчика. Датчик не глючный Холл, а как на волге обычный и надежный электромагнитный. И все. час работы руками и 4 тыс рэ (1 тысяча фрезеру за ротор), при этом без проблем можно оставить на запас штатную систему и переходить с одной на другую просто переключая тумблер. Смысл в этой поделке от Михайлова?
Все ИМХО Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
dreamless писал(а):
Брыха писал(а):

Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.

Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь. Если уж очень хочется хайтека, то сей-час за 3 тыс руб можно просто купить мозги, процессорные, от Yamaha XTZ-750 (или еще лучше от Honda AfricaTwin - там вообще четырехканалка с повышенной энергией искры), в них прошиты и карты зажигания, которые ну очень подходят Оке (ради прикола ставил, сам удивился) и очень надежная электроника работающая на мотоцикле раллийного класа по 20 лет и прошедшая не раз Дакар.
Есстественно при этом вообще не нужен трамблер, он просто выкидывается, а дырка, пардон, отверстие глушиться. Единственный минус - треба изготовить на шкив колена ротор и крепление датчика. Датчик не глючный Холл, а как на волге обычный и надежный электромагнитный. И все. час работы руками и 4 тыс рэ (1 тысяча фрезеру за ротор), при этом без проблем можно оставить на запас штатную систему и переходить с одной на другую просто переключая тумблер. Смысл в этой поделке от Михайлова?
Все ИМХО Wink
Так и тут - то же самое. Трамблёр снимается, только точить ничего не нужно, используется та же "дырка" от трамблёра. И если глюканул, трамблёр ставится назад за 5 минут. Конечно, Ямаха дешевле и, скорее всего, надёжнее. Смысл в Михайлове - тот же, что и в блоке от Ямы.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь.
Да обижаться то не на что. Это совершенно естественная ситуация по жизни, когда один что-то улучшает, взамен общепринятому, а другой знает ещё более выгодное решение, и уверен, что первый занимается полнейшей фигнёй. Различная степень осведомлённости - сему название. Это в главном.
Лично я про варианты, о которых Вы упомянули, попросту не знал, тогда, когда ставил АСЗМ. И с большим интересом бы изучил подробности и нюансы этих вариантов (лучше всего, когда есть выбор). Но сейчас уже трогать, наверное, ничего не буду; и так ездит, пока ездит. Вектор интересов сместился немного в др. направлении.
Но, всё равно - спасибо за информацию!)
_________________
"Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны" - Эсхил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ Twisted Evil

---раз уж тут народ некропостингом отравился - вставляю свои ТРИ рубля!

бзм-ГАВНО!
Эта поделка инженера-недоучки - лакмусовая бумажка на "полевая белка обычная, интеллектом не обезображенная" Twisted Evil
Ещё больший дебил будет от Хонд-Ямах прислюнявливать цацки, когда есть отечественные микропроцессорные причендалы для любителей жёсткого тюнинга. "Январь" - рулит! Но есть и покруче аппаратка. Но это не для сусликоФФФ Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу


Последний раз редактировалось: AVF (Вс Фев 16, 2014 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
AVF писал(а):
Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ Twisted Evil

---раз уж тут народ некропостингом отравился - вставляю свои ТРИ рубля!

бзм-ГАВНО! Эта поделка инженера-недоучки - лакмусовая бумажка на "полевая белка обычная, интеллектом не обезображенная" Twisted Evil
Ну, спасибо. Тебя тут, явно, недоставало. Писал пост, думал первым клюнешь... Ан нет. Хватка ослабевает. Laughing Хватит спать. Пеши есчо. Wink
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB