Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кошки дерутся, это конфликт или игры ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ОКАводы - кОшКАводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Кошки дерутся, это конфликт или игры ? Ответить с цитатой  

Девушка наподбирала кошек, теперь живут у нас.


Спят рядом, едят из одной миски, облизывают друг-друга, но регулярно выясняют отношение.

Это опасный конфликт или нормально для кошек ?

Большую часть времени без ссор и всё нормально, но иногда маленький толчёк лапой и пошла заворушка...

Примеры драк:

Кошачья драка: Пушинка vs Пельмешка. Раунд №1.
Кошачья драка: Пушинка vs Пельмешка. Раунд №2.

Серую кошку подобрали у м. Петроградская в сильные морозы, была тощая и лёгкая как Пушинка, начали откармливать, резко потолстела и радостно родила котят. Котят благополучно и быстро раздали (очень красивые были). Сейчас тяжёлая, крепкая и мощная, но по привычке зовём этот танк - Пушинкой Smile

Белая кошка: взяли ещё более тощей, болезненной, только из под капельницы(её кто-то голодом травил что-ли, хз), просто на передержку (из приюта попросили). В итоге откормили тоже и уже жалко стало отдавать, на редкость хороший характер, гораздо лучше чем у Пушинки.

Назвали Пельмешкой, т.к. белая и любит пельмени Smile.

Обе кошки жуть любят бегать за игрушечными мышками, но Пельмешка не очень быстро бегает, так как видимо когда-то были сломаны задние лапы(криволапит, плюс на ощупь чувствуется). А Пушинка их приносит как заправской Барбос, кинешь, пулей бежит, грызанёт "мышку" за голову, а потом в зубах приносит тебе.

Вдобавок Пельмешка ещё генетически глухая (Википедия по теме), но чувствует колебания воздуха и реально читает по губам, идёт на кис-кис, даже если не произносить ничего, но двигать в её поле зрения губами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чаще всего белая начинает драку и выигрывает, но бывает и наобарот.

Звук от хуков бывает такой силы, что даже страшно самому такой получить...

А если он ещё и с когтями... Но на удивление, они иногда дерутся без когтей, чисто бокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Судя по видео - игры это.

Правда в запале могут и всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickCS
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Могут выяснять территориальный вопрос. Где чье место для еды, для отдыха и игр.
У меня так кошка одна ухо сломала, пришлось лечить. Теперь мордашка как бы однухая. Недавно обнаружил два длинных шрама на щеке. Мелочь пузатая, а дерется с кошкой в два раза толще, выше и тяжелее.
Недавно им привезли новую "игрушку" - огромного старого кота. Теперь они с ним пытаются мерятся силой. Smile
_________________
А я все расту и расту потихоньку, в ширину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NickCS писал(а):
Могут выяснять территориальный вопрос. Где чье место для еды, для отдыха и игр.
Ну в общем-то да, чаще всего когда рядом начинают свору, но иногда я смотрю за их поведеним и создаётся ощущения, как будто одна кошка другую специально задирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обычно кто в доме первым появился либо кто старше - начинает "строить" остальных.

Моя старшая вполне может лапой дать, если ей что-то в поведении других не понравилось. Особенно "достается" старшему коту (по возрасту он - третий) - видимо, ей не нравится, что он метит - и ругается на него таким образом. Самый младший котенок от "главы прайда" тоже частенько получает - когда ее за хвост хватает.

Зато старший кот, в свою очередь, "строит" остальных котов Laughing Laughing Laughing

Жаль, видео не посмотрела - интернет в последние дни тормозит здорово, плохо грузит Sad
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Обычно кто в доме первым появился либо кто старше - начинает "строить" остальных
Самое интересное, что задирает чаще всего белая кошка. Но обычно начинается с облизывания друг друга. Потом КУС! и пошла драка, иногда наоборот носятся играются, иногда сильно дерутся до крови (мелкие царапины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Белая, наверное, по возрасту старше. Либо просто более "заводная".

Мелкие царапины, мне кажется, норма. Во всяком случае, у моих тоже бывают - особенно у старшего кота и у котят. Хотя все друг с другом уживаются отлично - кроме средней кошки и нашей нынешней гостьи (и то стараются "соблюдать нейтралитет")
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickCS
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: ухо Ответить с цитатой  

Теперь у мелкой вот такое ухо

_________________
А я все расту и расту потихоньку, в ширину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жуть! Бедная кошь!

Мои все же аккуратно "отношения выясняют" - максимум мелкие царапки
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ОКАводы - кОшКАводы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB