Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

капает масло из бензонасоса. что делать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Помимо мембраны еще может лить из-за неровной поверхности (как раз к ней через прокладку привинчивается бензонасос) - на моей именно такая причина течи была.
Как это определить ? Смотрел всё нормуль, прокладки поменял на новые. Хорошо завинтил, всё равно течёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="balamutick"]
Wind писал(а):
Хорошо завинтил

Вот в этом и проблема. Я тоже поставил НОВЫЙ бензонасос и хорошо завинтил, гнутся ушки оказывается на бензонасосе. Я два дня потратил на подгонку. И на бензонасосе и на этой чёрной направляющей для толкателя напильником подгонял, менял прокладки, ставил несколько прокладок...... ставил несколько прокладок обмазанных с каждой стороны герметиком ( потом давал герметику засохнуть и после этого собирал).....
Короче, всё без толку. Купил новый бензонасос и новую направляющую. Только почувствовал что прикрутил без усилия (усилие примерно как когда открываешь пластиковую бутылку пива), только так избавился от этого гемора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лырик™ писал(а):
Только почувствовал что прикрутил без усилия (усилие примерно как когда открываешь пластиковую бутылку пива), только так избавился от этого гемора.
Короче это называется мои кривые руки...
Пиво редко пью, можно в попугаях ? (типа 10 см-ый накидной ключ, указательным пальцем не можешь закрутит, значит готово)


Если что, концепцию понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Усилие должно быть минимальное. Ну скажем как например лампочку в патрон закрутить или кран с водой закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лырик™ писал(а):
Усилие должно быть минимальное. Ну скажем как например лампочку в патрон закрутить или кран с водой закрыть.
Ну по таким ориентирам более менее понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжение.

Решил я плотно заняться этим вопросом, а заодно помыть двигатель, чтобы видеть где течёт.

И какой ужас открылся моим очам...

При прислонении бензонасоса без прокладок, образуется щель(с прокладками она остаётся, просто видно хуже), на фото ниже, я прижимаю его вплотную к креплению и нажимаю на нижную часть, чтобы она до конца прижалась, сверху образуется такая щель, как я его шатаю, можно разглядеть лучше на видео.



После надевания прокладок, щель становиться менее заметной, но её видно (я замечаю).

Причём кривой он ещё и не только в этой плоскости...

Чтобы было понятнее, нарисую "от руки", чтобы было видно, это как бы вид сверху, показывает кривизну шпилек, но бензонасос(или место крепления) кривой ещё и в другой плоскости (про это фото, которые выше).



Собственно что делать в данном случае ?

Я попытался проделать следующее: снял трамблёр, снял место крепление трамблёра, сменил там тоненькие резинки-прокладки, посадив их на герметик. Там течь перестало.
А вот с бензонасосом так не получилось, один раз собрал, завёл двигатель, свечу лампой и вижу, по капельке, вместе с паром брызгает Sad
Разобрал, всё обезжирил, очистил, снова промазал, собрал, закрутил хорошо, но без фанатизма, балин... забыл ШТОК Embarassed Embarassed Embarassed, разобрал снова, зачистил, собрал, подождал полчасика.
Завёл двигатель, не течёт, не брызгает. Погазовал, не брызгает. Дал поработать двигателю, чисто !!! Ура думаю, победа !

Но к сожалению, приехав домой, проверил ещё раз, под трамблёром сухо (и то хорошо), а вот под бензонасосом, маленькая, но свежая капля есть точно Sad

Если это можно решить заменой насоса на новый, то это было бы супер, есть как другой насос, так и думаю можно раскошелиться на Питерский Пекар, но мне кажется, что ещё и место крепления кривое Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так два бензонасоса испортил. Всё из за усилия при прикручивании. Сгибается и ничего не поделать. Потратил почти целый день, и напильником подгонял, и несколько прокладок ставил, предварительно намазав и дав просохнуть герметиком. Зря потраченное время и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB