Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бампер в цвет кузова?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Одесская обл. г. Измаил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот как самое сложное бывает порой самым простым))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

trio писал(а):
Мдаа только на чем тренироваться?)))
Дык полка с обратной стороны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лырик™ писал(а):
В строительных магазинах продаётся газовая гарелка. Вот такой горелкой пройтись по пластику (потренироваться конечно надо) и бампер будет как новый, даже глубокие царапины можно убрать.

Не разу не пробовал так . А термопистолет ( фен промышленый подойдёт ) ?
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RusLandAuto писал(а):
Лырик™ писал(а):
В строительных магазинах продаётся газовая гарелка. Вот такой горелкой пройтись по пластику (потренироваться конечно надо) и бампер будет как новый, даже глубокие царапины можно убрать.

Не разу не пробовал так . А термопистолет ( фен промышленый подойдёт ) ?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Купил в ленте полироль для пластика (55 рублей стоит, Expert): говнище редкостное, максимум это то, что отмывает грязь более менее хорошо.

Наверное просто не надо было ожидать большего от него.

Не могу вспомнить чем я натирал задний бампер, но задний бампер у меня блестит, аж глаза на солнце слепит, КРАСОТИЩА, а передний выгоревший как после бомбардировки. Серо-говнистый цвет.

Слышал, что отработкой машинного масла намазывают и растирают, вот не знаю, пробовать или нет.

Кто нибудь отработкой пробовал ?

Или лучше сразу шкуркой и глянцевой краской (под цвет кузова не хочу, хочу блестяще-глянцевый чёрный) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):


Слышал, что отработкой машинного масла намазывают и растирают, вот не знаю, пробовать или нет.

Кто нибудь отработкой пробовал ?


Я. Перед ТО. Но он пачкаться будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
Я. Перед ТО. Но он пачкаться будет Wink
Я на смолле про это читал, народ тоже говорит что может пачькаться, а там люди советуют просто затирать до посинения, тогда и блестит и не пачкается. Я тогда попробую.

Пробовал подсолнечным маслом, на дерматин кожуха ручки кпп и кресла офигенно действует (рекомендую), а вот пластик остаётся почти таким же. Может отработка отличается по действию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
SKcorp. писал(а):
Я. Перед ТО. Но он пачкаться будет Wink
Я на смолле про это читал, народ тоже говорит что может пачькаться, а там люди советуют просто затирать до посинения, тогда и блестит и не пачкается. Я тогда попробую.

Пробовал подсолнечным маслом, на дерматин кожуха ручки кпп и кресла офигенно действует (рекомендую), а вот пластик остаётся почти таким же. Может отработка отличается по действию.


Я еще пробовал Пламегасителем и ДжонсонС Бэби.

Хочу попробовать нанопокрытие:
состав: смесь синтетических агентов без силикона
пропеллент: Денатурированный углеводород без запаха. Огнеопасный.
раствор: масло без цвета
температура сопротивления:до 250°C
способность к разложению микроорганизмами: более 85 %.
Толщина пленки: 2-3 микрона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Справа отработка, слева фигня из ленты за 55 рублей. До неё было чуть-чуть хуже.



Просто помытый бампер


Натёртый отработкой



Минусы:
1. Воняет ! Нет, ВОНЯЕТ !!!11 Очень пахнет отработка. Дома не пробовать. И видимо торпеду и другие части внутри салона не стоит натирать.
2. Я не знаю какой будет эффект после уличной пыли.
3. Наносить конечно не самое приятное занятие и запах и руки потом отмывать сложно.

Плюсы:
1. Выглядит блестяще и в прямо и в переносном смысле ! Если это хотя бы месяцок будет жить, то класс. Можно иногда машинку летом и побаловать.
2. Даром же ! Отработки стоит целая канистра, девать не знаю куда её. А ещё перед зимой масло поменяю.
3. Возможно подсохшее масло защитит пластик от потрескивания и выгорания, хотя я не уверен на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я купил в окее за 20р губку как для обуви только с пропиткой какой то,пластик блетит,но пыль налипает,надо снова протирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
весьма познавателен и интересен был бы опыт обработки фекалиями КРС и полевых белок. Дерзайте, парни Twisted Evil
Так, срочно узнаём где стоит машина AVF. Ну раз уж он так просит...


По теме, стоит в помещении.
Кровь движка подсохла, сейчас не мажет и не пахнет. Но блестит. Теперь уже видно, что блестит пластмасса. Будем ждать дальше. Будет нормально, наполирую оба бампера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блестит просто опупенно ! После подсыхания, выглядит не так мокро, но так же блестяще, наверное новый не так клёво выглядит.

Скоро поставлю и проверю в боевых условиях.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Одесская обл. г. Измаил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да пока намазал классно но потом чуток пыли и смывать надо будет суперхимией ведь ето не силикон даже а отработка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

trio писал(а):
да пока намазал классно но потом чуток пыли и смывать надо будет суперхимией ведь ето не силикон даже а отработка
именно!!!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

trio писал(а):
да пока намазал классно но потом чуток пыли и смывать надо будет суперхимией ведь ето не силикон даже а отработка


У меня за 2 месяца естественным путем смылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB