Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поворот легковушкой направо не из крайнего положения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Поворот легковушкой направо не из крайнего положения Ответить с цитатой  

Постоянно такая ситуация бывает, что меня учили при повороте направо, занимать крайнее положение, т.е. такое, через которое уже мото\велосипедист не проедет.


Регулярно, стабильно возникает такая ситуация, что я еду, мне поворачивать направо, принимаю это положение.

Впереди машина едет так, что я совершенно спокойно помещаюсь у неё справа и могу проехать, что я и делаю и тут внезапно иногда с поворотником в последний момент, иногда просто без поворотника машина едет туда же, причём по такой траектории, что мы с ней обязательно пересекаемся или я ей в бочину или она мне, я при этом еду в крайнем положении и допустим поворачиваю в такое же крайнее правое положение.

Могу ли я оказаться в такой ситуации виноват ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Задавать вопросы тут ! http://vkontakte.ru/auto_pravo

А так кто правее тот и прав, тебе же в левый бок в едут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина-suzuki
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 34
Откуда: Учительская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: поворот Ответить с цитатой  

насколько я понимаю обычная или крупногабаритная машина делает радиус чтобы повернуть..а ты влезаешь в свободное пространство и пытаешься проехать..но тут машина впереди делает такой же манёвр..По неосторожности виноваты оба..так как он при повороте должен был убедиться что никому не мешает и никто не мешает и ты при повороте должен также убедиться что помех нет...А как водитель виноват он..Предполагаю..что ты первым совершаешь поворот пока он делает радиус..а кто первый тот и прав..о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: поворот Ответить с цитатой  

Марина-suzuki писал(а):
насколько я понимаю обычная или крупногабаритная машина делает радиус чтобы повернуть..
Обычная машина (B,C класса, не путать с правами) справляется с поворотом в рамках ПДД, инфа 100%, сам проверял и часть водителей тому подтверждение.

Марина-suzuki писал(а):
а ты влезаешь в свободное пространство и пытаешься проехать..
Тут маленькая заметочка, кроме грузовиков и фур, свободного пространства не должно быть(!), лично наблюдал не одного сбитого велосипедиста. А уж если ОКА поместиласть, то это яркое нарушение.

Цитата:

8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Крайнее, это когда крайнее некуда, т.е. ехать крайнее уже нельзя, по причине сугроба, обочины, поребрика и т.п.

Смотрим рисунок, который в полной мере это отражает(кто не в курсе, верхний неправильно, нижний правильно):


И ещё, по сути до поворота направо я ещё не сбоку машины, я поворачивать начинаю и тут внезапно, проехав на несколько метров к середине перекрёстка, машина поворачивает.

С грузовиками отдельный разговор, я у них под боком стараюсь не находиться и очень внимательно смотрю на передние колёса.
Вот пример с длинномером


Пример, который примерно показывает, про что я рассказываю, но только тут показан поворотник и нет дороги прямо.


А вот ещё наглядный пример, уже с проездом прямо

Ну а это видео, наиболее близкое к тому, что я толкую

Марина-suzuki писал(а):
но тут машина впереди делает такой же манёвр..По неосторожности виноваты оба..так как он при повороте должен был убедиться что никому не мешает и никто не мешает и ты при повороте должен также убедиться что помех нет...А как водитель виноват он..Предполагаю..что ты первым совершаешь поворот пока он делает радиус..а кто первый тот и прав..о)

При повороте я убедился, что помех нет, в процессе мне въехали в бок или на мою правильную согласно ПДД траекторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина-suzuki
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 34
Откуда: Учительская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: дтп Ответить с цитатой  

возможно что ты оказался в мёртвой зоне водителя ..который или вспомнил..что ему нужно повернуть или манера поворачивать с радиусом..По любому он виноват..Надеюсь бок не сильно пострадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:22 am    Заголовок сообщения: Re: дтп Ответить с цитатой  

Марина-suzuki писал(а):
возможно что ты оказался в мёртвой зоне водителя ..который или вспомнил..что ему нужно повернуть или манера поворачивать с радиусом..По любому он виноват..Надеюсь бок не сильно пострадал?

Марин, суть не в том, что кто-то один раз меня зажал, суть в том, что людей, кто знает, как правильно нужно поворачивать, катастрофически мало.

Причём люди, которым в бочину на полном ходу въехал велосипедист, яро уверяны, что виноват он... с окой будет тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: дтп Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):

суть в том, что людей, кто знает, как правильно нужно поворачивать, катастрофически мало


1. +100

2. Виноват оказаться можешь, если "иной" будет (выбрать нужное) депутат, пилиционер, и т.п.

3. Правильный сигнал тебе в помощь Laughing
Правда если неграмотного водителя хватит кондратий, то придётся отвечать по какой-нибудь статье УК )))

4. Такие ситуации ещё чаще встречаются при повороте налево с односторонней дороги.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Re: дтп Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
4. Такие ситуации ещё чаще встречаются при повороте налево с односторонней дороги.
А в этом варианте, каков алгоритм ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Re: дтп Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
4. Такие ситуации ещё чаще встречаются при повороте налево с односторонней дороги.
А в этом варианте, каков алгоритм ?

Всё то же самое. Занимаешь крайнее левое положение и поворачиваешь. Нарушителей (выбрать нужное) отжимаешь, предупреждаешь сигналом, пропускаешь Laughing
Главная задача избежать ДТП. Rolling Eyes
И это... видеорегистратор наше всё Laughing
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: дтп Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Всё то же самое. Занимаешь крайнее левое положение и поворачиваешь

Иногда и прямо бывает проблематично ехать: http://maps.yandex.ru/-/CBq4M-30 по пр. Народного ополчения из центра, когда едешь, на пересечении с Трамвайным пр. при превращении 3-х полос, в две, с уходом правого ряда "только направо", постоянно кто-то наровит отрезать мне кусок крыла и бампера, при проезде мной из крайней левой полосы, в крайную левую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB