Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что смотреть в ОКЕ при покупке?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Что смотреть в ОКЕ при покупке? Ответить с цитатой  

Присматриваю себе подержанную Оку. Но опыта общения с этой машиной нет. Подскажите плз на что обращать внимание при осмотре машины? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Что смотреть в ОКЕ при покупке? Ответить с цитатой  

всё как у любой другой:

кузов, двери, пороги
двигатель
ходовая
электрика
ну и всё остальное... Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Что смотреть в ОКЕ при покупке? Ответить с цитатой  

Very Happy Если с кузовом все понятно - ржавчина, битости;
с электрикой - что бы все включалось и работало...
то с движком и ходовой - беда сплошная Confused
движок я так понимаю - послушать (хотя звук не знаю какой должен быть ),
КП - что бы переключалась, подвеска - понажимать по бокам и посмотреть как реагируют амортизаторы...
Что еще - не знаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=17294
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=1292
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
carobass
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На документы! Smile)
_________________
Снимаю.Порчу.


Последний раз редактировалось: carobass (Ср Май 12, 2010 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я не знаю, покупали Вы машины до этого, или это первый опыт. Возможно даже Вы уже купили ОКУ, но моя лекция может быть полезна другим. скажу как человек на рубеже 90-х - 2000 гг. продавший около 60-70 б.у. машин ОКА. Самое главное и самое простое что можно увидеть, это состояние кузова! 1. состоние днища и лонжеронов(поднимите на подъемнике, заедте на яму, поставте двумя колесами на бардюр и поползайте наконец). ремонтировать кузов (в смысле гнилости днища и т.п.) бессмысленно, если он начал гнить-сгниет до конца. 2. пробег и состоние двигла. пробег (спидометр) скручивается на коленке за 15 мин, а он (пробег) говорит о сост. двигла (не беру случаи когда двиг. гробят за 15 т.км.). известно, чем меньше мощьность (а у ОКИ она минимальна среди авто), тем меньше ресурс. соотв. у ОКИ он в в р-не 100 т.км. (не приводите примеры уникально больших пробегов (исключение только подтверждает правило)). что собственно происходит с двиглом на закате ресурса? а) повышенный расход масла б) повышенный расход топлива в) посторонние звуки, вибраци и т.д. г) авто не разгоняется и не едет более .....70-80 км. при попутном ветре. в общем если вы не спец и двигло не убито полностью (когда сапун выведен под днище и из него льется масло, из выхлопной дымит как от дизеля а машина бьется в падучей) можете не определить ничего.
3. ходовая, электрика и т.д. вторичны т.к более-менее спокойно ремонтируются (сравнительно не дорого), хотя проблемы с ними-повод снизить цену.
резюме таково: при всем выше изложеном смотрите к-во хозяев по ПТС (для ОКИ 1-2 МАХ!!), постарайтесь быть психологом и физиономистом и поговорите с продавцом. поспрашивайте обо всем. если будет "путаться в показаниях"-он не хозяин и не он соотв. эксплуатировал (хотя при всем-при том, могут быть исключения (наследство и т.п.)) а это повод задуматься.
в общем успехов всем покупающим любой авто. если есть возможность берите своего! спеца. даже при всех советах покупка это лотерея!!!!!
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не согласен с вашим понятием ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД милейший сударь:
если начал кузов гнить, сгниёт до конца.
Купил оку с гнилыми порогами и проржавевшими до дыр уселителями порогов,поменял всё усилок 1000руб порог 550р или 600,всё машинка как новая. Я когда срезал металл порог резал заметил что гниль выше усилителя не подымается и то сняв обнаружил, что пороги и усилки то на что навариваются пороги не были промовилены, поэтому и сгнили.
Причём тачка стояла с водой на поле продолжительное время у прошлого хозяина,шумка полная воды скисла и выше усилка ржа не поднелась под бамперами и спереди и сзади как новенькая потому что там промовилено было.
По поводу пробега ,я купил спробегом 100 000км
и рвёт с места так что мама не горюй причём машинке всего 4,5 года
движок был откапетален до продажи, зато это честно а некоторые ватники пишут пробег 25 или40 тысяч и года 98 или 2000полный бред 100тысяч за 5 лет вот так надо считать и вообще ока эта не та машина чтобы чего-то там качать при покупке если их продают за 15 или 20 тысяч ,как-то смешно этож не мерс,ну а кто за 50 или 70 продаёт ,дак это смех фантасты одним словом.
Вообще мой совет ищите из под деда в области ,или соседних регионах укажите в поиске Псковскую или Новгородскую область там Окушата поживее соли не нюхали.А питерские от соли гнилушные но по большому счёту если есть желание всё меняется и стоит копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

все что я писал, применительно к людям ремонтирующим авто за деньги, а не самоделкиным вроде Вас. конечно своими руками и имея рем. базу можно многое сделать. а по поводу двигла Вы только подтвердили мои выкладки. кстати Ваш тезис "100 тысяч км. за 5 лет" как раз для ОКИ не уместен на мой взгляд т.к. зачастую на ней ездят дедушки пенсионеры, инвалиды или женщины возят детей в школу. у них пробеги в лучшем случае 5-7 т.км. в год. итого за 5 лет 25-35 т.км.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ladnij писал(а):
все что я писал, применительно к людям ремонтирующим авто за деньги, а не самоделкиным вроде Вас. конечно своими руками и имея рем. базу можно многое сделать
Ну про то, что "одна ржавчинка и ОКА завтра сгниёт" это конечно перегиб, но про то, что при наличии проблем по кузову и отсутствию собственных возможностей по сварке, покупать ОКУ дороже чем как 5-15 т.р. нет смысла - согласен.

Короче есть капитальные вещи, которые стоят дорого:
* Порог от 7 т.р.
* Пол(трещинка\замена) - 3-20 т.р.
* Морда\битая - 5-15 т.р.
* Капиталка - 15-25 т.р.
* КПП\Сцепление - от 5 т.р.

Очень условные цены, но масштабы думаю видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB