Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кнопка включения задних противотуманок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: кнопка включения задних противотуманок Ответить с цитатой  

так она названа в книге. находится слева от руля, рядом с вкл. зад. дворника и обогр. зад. стекла. насколько понимаю должна включать доп. лампочки (нити) в габ. секции. но она подпружинена и не фиксируется. вопрос: на хрен нужна и как ей пользоваться?
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: кнопка включения задних противотуманок Ответить с цитатой  

ladnij писал(а):
так она названа в книге. находится слева от руля, рядом с вкл. зад. дворника и обогр. зад. стекла. насколько понимаю должна включать доп. лампочки (нити) в габ. секции. но она подпружинена и не фиксируется. вопрос: на хрен нужна и как ей пользоваться?


Она включает отдельный, задний, противотуманный фонарь



Если не включает, снимаем фонарь и проверяем цепи лампой-тестером с проводочками. Работает при включённом ближнем свете, повернутом ключе и нажатой кнопке противотуманок, про которую речь.

Чаще всего сам фонарь сильно ржавеет и контакт "на массу" у него не проходит.

P.s. и пружинит не должно, нажал - зафиксировалась. В ином случае, может кнопка полетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

фонарь включается при включённых фарах - ближнем или дальнем ... если не фиксируется - меняй клавишу, должна фиксироваться. На зелёном проводе висит предохранитель. Частенько пропадает контакт в нём. Если при включенных фарах не загорается контрольная лампочка в клавише и сам фонарь - выковыривай клавишу и раскручивай предохранителедержатель. Там всё увидишь, если глаза разуешь Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вас понял. фонаря у меня нет (может потому, что авто бюджетный инвалидный в-т был). самое интересное, что такие кнопки как у меня в магазине тоже подпружиненые, а те которые фиксируются имеют другое расположение разъемов сзади. ладно хрен с ним. кнопку выкинул-поставил заглушку. если поставлю доп фонарь запаралелю со стоп-сигналом.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

этот фонарь полезен, разве что, как третий стоп-сигнал. в остальном от него толку ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
этот фонарь полезен, разве что, как третий стоп-сигнал. в остальном от него толку ноль.
Я иногда дебилам без ближнего света ночью (как можно не заметить ???) сигналю им - помогает.

Ну и так, для понта в условиях плохой видимости включаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для этого есть аварийка. Нормальный водитель, который знает ПДД, поймёт. Дебилу и твой ПТФ по ногам.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Для этого есть аварийка. Нормальный водитель, который знает ПДД, поймёт. Дебилу и твой ПТФ по ногам.
Нормальный водитель, увидем меня с аварийкой, начинает меня объезжать, так и не включив свет фар, белка, сначала жизнь понюхай, потом с советами лезь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

прекращай сам собой разговаривать, беличий сын ... а то придётся для тебя открыть раздел "Дурка" ... и мохнорыла туда же упрятать ... я гляжу вы снюхались ... белка белке глаз не выгрызет Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
этот фонарь полезен, разве что, как третий стоп-сигнал. в остальном от него толку ноль.

вот и я о том-же, коллега!!! для меня все ясно. далее весь треп без меня и явно не о чем.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

когда в твой багажник припаркуется какой-нить чудак в тумане ... а места в нём даже для такой же оки маловато ... поздно будет ... да и не к чему уже фонарик прикручивать.
Мне уже трое прицеливались ... 7-ка бомба, Х5 и фура пиндосовская длинномордая ... причём последняя пролетела мимо, благо был достаточный интервал, с дымящимися заблокированными колёсами на полуприцепе!
Нужно или не нужно решай сам. Главное - не опоздать с решением. Изначально, ведь, фонарь не из каприза прикручен и не для красоты Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Офигеть, AVF что-то по делу наконец сказал, что в лесу сдохло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

явно по дурке тоскуешь, я смотрю Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB