Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вот такую фигню под капотом сделал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: вот такую фигню под капотом сделал Ответить с цитатой  

обычно в этом месте крепится домкрат, но у меня крепление для него отсутствовало. вот я и сварганил ящик для всякого (инструменты и т.д.). крепится саморезами к вертик. части брызговика.

_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ничего так идея, конечно, только греметь это будет. нужно оклеить изнутри и крышку сделать. а лучше индивидуальный крепеж для каждого ключа или, хотя бы, форму выдавленную в поролоне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

уже проверено. ничего не гремит и никаких изысков больше не надо. да и вообще в этой коробченке (машине) столько шума, что "я вас умоляю...."
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

наличие шума - повод его уменьшать, а не прибавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

итак установка коробки "технический ананизм" по большому счету,
Fastman писал(а):
нужно оклеить изнутри и крышку сделать. а лучше индивидуальный крепеж для каждого ключа или, хотя бы, форму выдавленную в поролоне. Smile

но это уже злостный ананизм! извини...
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! это же еще куда больший онанизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! это же еще куда больший онанизм.

отличное изречение!! его нужно сделать подписью под сообщениями.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там ни разу не крепление для домкрата, там место под водительскую сумку, а уже в ней место и для домкрата и для чего угодна. У меня в ней ЗИП, буксировочный трос ну и мини домкрат.

Могу сфоткать, кому интересно.

Меня лично больше волнует, что справа(если лицом на морду смотреть) за интересное крепление, вот там не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Там ни разу не крепление для домкрата, там место под водительскую сумку, а уже в ней место и для домкрата и для чего угодна. У меня в ней ЗИП, буксировочный трос ну и мини домкрат.

ну собственно это я и имел ввиду
balamutick писал(а):
меня лично больше волнует, что справа(если лицом на морду смотреть) за интересное крепление, вот там не понятно.

вот именно не понятно о чем разговор. фото в студию!
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ladnij писал(а):
вот именно не понятно о чем разговор. фото в студию!
Хорошо, при случае сфоткаю сумку и странное крепление с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

собственно у себя под капотом я смог разместить еще пакет с тросом (между запаской и моторным щитом), 1/5 л. упаковку торм. жидкости (между а.б. и моторным щитом), 1 л. упаковку тосола (между банкой в. фильтра и мотрным щитом). в общем занял все возможное пр-во под капотом.
один умный владелец оки посоветовал мне еще такой в-т.
он выкинул задние сидушки (т.к. их не использует вообще) и настелил щит (бакелит. фанера) от передних сидушек до 3-й задней двери. причем т.к. в этом уровне будут присутствовать "ямы" в виде (от пер. сид. до уровня заднего дивана+от заднего дивана до 3-й двери) там он сделал часть щита подъемным (рояльн. петли) для доступа в ниши. вот такая идея. кому интересно додумайте. я себе буду делать именно так. мне задняя сидушка не нужна.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ladnij писал(а):
собственно у себя под капотом я смог разместить еще пакет с тросом (между запаской и моторным щитом), 1/5 л. упаковку торм. жидкости (между а.б. и моторным щитом), 1 л. упаковку тосола (между банкой в. фильтра и мотрным щитом). в общем занял все возможное пр-во под капотом.
А можно фото ? Будет очень познавательно.

Плюс всякие канистры с не горящей жидкостью, будут дополнительно гасить удар при аварии, хотя и не значительно.

В ОКЕ в принципе места много, например огнетушитель размещаем под сиденье, а лучше даже два по два Smile , туда же аптечка, Зн.А.О., буксир трос и крокодилы-куряги (могут и не себе потребоваться). Сзади сидений в чехлах делаем большие карманы, на части сидений они идут и так штатно, туда можно бумаги, журналы, мурзилку по ОКЕ разместить, каталог запчастей.

В багажнике если подумать, можно по бокам на резинку посадить бутыли с тех. жидкостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
ladnij писал(а):
собственно у себя под капотом я смог разместить еще пакет с тросом (между запаской и моторным щитом), 1/5 л. упаковку торм. жидкости (между а.б. и моторным щитом), 1 л. упаковку тосола (между банкой в. фильтра и мотрным щитом). в общем занял все возможное пр-во под капотом.
А можно фото ? Будет очень познавательно.

скину. но не думаю что это нужно. при желании распихнете сами. а вот планируемую к осуществлению идею, когда реализую сфоткую и размещу. с другой стороны, превращать такое малое авто в техничку тоже маразм. он хоть и не достаточно надежен, но при эксплуотации в крупном городе можно расслабиться. я например, на "большой сантафе" не имею запаски вообще т.к. вместо нее газ.балон, а запаска валяется в гараже. езжу 2-й сезон пез проколов. запаску беру только "в дальняк".
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! это же еще куда больший онанизм.

Утащу себе в подпись! Это шедевр! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB