Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить "Оку" не очень дорогую?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flapp
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург, Приморская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Где купить "Оку" не очень дорогую? Ответить с цитатой  

Хочу взять машинку для мелких поездок. Но бюджет не располагает: 25 тысяч. Хотя все знакомые уверяют, что за эти деньги вполне можно купить что-то ездящее. Личный опыт говорит обратное: за такие деньги продаётся только гнилой хлам. Нет, руки у меня конечно есть и необходимость ремонта подержанной машины меня не пугает, но одно дело, когда нужно поменять ШРУС, сцепление или перебрать коробку, а другое, когда пороги прогнили насквозь и под ковриком в полу проглядывает асфальт Smile
Как думаете, стоит попытать счастья, или лучше подождать, пока накопится более внушительная сумма? Если второй вариант, то сколько нужно?
ПС: Где ещё поискать машинки, кроме "авто.ру" и "шанса"? Может объявления в пригородах расклеить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

оку точно не купишь за эти деньги. они от 50 начинаются. классику ездящую можно купить, но она будет не сильно лучше, старую иномарку можно еще поискать типа эскорта гнилого, они другими не бывают. а приличная машина от 400 где-то начинается. так что копить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

///

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на бибибках и автору, разве что, случайно. чаще интересные предложения среди знакомых встречаются. или в гаражах, но тоже редко. хорошую машину бесплатно никто не отдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
оку точно не купишь за эти деньги.

еще как купишь!!!! и как раз за такие деньги только ОКУ и на другое не смотри. докладываю, пару мес. назад я купил ОКУ СЕАЗ 2006 г.в. (почти последнего) с пробегом 30 т.км. белого цвета "от тети" за 30 т.р. машина в очень приличном состоянии. единственый минус, это поверхн. корозия кромки капота (вылечена ошкуриванием, грунтовкой+антигравий+окончат. покраска этого бутерброда (речь только о кромке) в цвет авто за пару час. (сушку ускорял строит. феном)). машину купил как "поджопник" для езды одному на работу. семейный джип стоит в гараже. в результате на ней ездим даже втроем т.к. теперь лень брать большую из гаража. так что ищи и найдешь однозначно, главное терпение. смотреть рекомендую на сайтах 1. авто-ру 2. авито 3. бибика 4. реклама-шанс 5. из рук в руки 6. сландо
P.S. больше этих денег этот авто не стоит, хоть и продают почти в 2 раза и более дороже. но не забудь что при покупке понадобятся расходы на регистрацию, страховку, т.о. возможно зим. резину, мелкий ремонт и т.д. и т.п. в общем от 3-5 до 7-10 т.р. еще +. да и за 50 т.р. уже можно купить оч. хорошую таврию 2000-х годов, она все-же побольше, безопаснее и т.д. но эту машину я думаю мы обсуждать не будем...
и еще, свою машину я искал и нашел "прочесыванием" вышеперечисленных сайтов.
вот примеры http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_vaz_1111_oka_2003_51382149
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_vaz_1111_oka_1998_50902552
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15166880-5c3f3d.html
может не все примеры удачные. но не надо забывать про торг, а вот на этот в-т (если он не продан) я бы обратил самое пристальное внимание
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15006211-7efa.html
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ока вообще неестественно дорогой автомобиль для того, что ты в результате получаешь. не так давно искал знакомому около 50 тыс рублей. и от 05 года. пересмотрели кучу машин. смотреть не на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут можно посмотреть , ну для сравнения цены
http://www.carobka.ru/news/60/
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ladnij писал(а):
может не все примеры удачные. но не надо забывать про торг, а вот на этот в-т (если он не продан) я бы обратил самое пристальное внимание
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15006211-7efa.html

Практика показывает, такие адекватные варианты, могут быть проданы вечером дня объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):

Практика показывает, такие адекватные варианты, могут быть проданы вечером дня объявления.

машина до сих пор продается....
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flapp
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург, Приморская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Розовую" сегодня посмотрел, сильно течёт ржавчина из-под "антигравия". Конечно же идеальный вариант за копейки не купишь, но эта мне совсем не понравилась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да там видно что облита недавно, да еще бамперы свежепокрашены черным или залиты чернителем бампера - штатные бампера уже после трех лет эксплуатации выглядят шероховато и выцветают немного.
Меня боьше удивило что по первым двум ссылкам ЛБНы авто продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещо как можно купить смотри в нете по сайтам по клубам я именно тут оку и купил и ненадо боятся гнилых порогов я свою взял почьти за пиво а порог стоит всего 600руб на оку максимум срезается и вваривается новый ,ну это если есть конешно знакомый сварщик и место для работы.Смотри у меня ссылка там фото и журнал работ как и что востановил ,просто сделать можно и не сразу зато под жопой уже колёса быдут.Удачи.

Последний раз редактировалось: Степан (Ср Янв 18, 2012 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
ну это если есть конешно знакомый сварщик и место для работы.

Абсолютно верно. Но если делать будешь в сервисе и своего знакомого мастера нет, а также гаража и сварочника, то 600 рублями не обойдешься. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Степан писал(а):
Ещо как можно купить смотри в нете по сайтам по клубам я именно тут оку и купил и ненадо боятся гнилых порогов я свою взял почьти за пиво а порог стоит всего 600руб на оку максимум срезается и вваривается новый ,ну это если есть конешно знакомый сварщик и место для работы.Смотри у меня ссылка там фото и журнал работ как и что востановил ,просто сделать можно и не сразу зато под жопой уде колёса быдут.Удачи.

тоже вариант конечно, смотря для чего и на какой срок машина нужна. в том смысле, что можно "законсервировать" с помощью мовиля и т.д. корозию на кузове, оставить дыры в порогах (или залить монтажн. пеной) в общем ездить "как есть", главное конечно чтобы ходовая, двигло и трансмиссия живы были. ну а когда умрет все-же, продать остатки как з.ч. или выкинуть....кстати если есть еще интерес, могу дать тел. знакомого у которого я хотел купить его оку (но потом подвернулась та, которою я и купил). машинка желтого цвета, года этак 97-го, пробег в р-не 50-70 т.км. (но могу ошибаться), есть корозия, дыры в порогах, но в целом авто живое т.к. хозяин бывший автослесарь и за машиной следил, а погнила она уже в гараже т.к. последние мин. 3-5 лет на ней не ездит (купил матиз). продавал он ее в р-не 20 т.р. но мне удалоь договоритья даже за 17 т.р.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
3-5 лет на ней не ездит (купил матиз). продавал он ее в р-не 20 т.р

имхо при таком раскладе она и столько не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB