Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОМПАС!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: КОМПАС!!!! Ответить с цитатой  

КОМПАС рулит. Взломаных версий полно. В теме про ПЛАЗу 3Д модели в нём были сделаны. Ти-Флекс я не фкурил. Автокад - нафик!
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в теме человеку нужна не ломаная версия, а бесплатная. это разные вещи. компас тоже платный. кроме его ограниченной версии для школ. но там есть какие-то ограничения, то ли на размер чертежа, то ли на его вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мне лично по ногам, взломанная версия или халява ... работает, читает, что нужно, конвертит в автокадовские форматы для Юрьича, 3Д рисует-собирает ... что ещё надо?
Если нужен официальный релиз для работы - лучше заплатить деньги. Проще будет жить Wink
Для домашнего юзания крэкнутые вполне вкусны Smile
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

просто вопрос внимательно прочитал. на него и ответил. ну присралось человеку. оно и неплохо, в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Если нужен официальный релиз для работы - лучше заплатить деньги. Проще будет жить Wink
Ты прав. Люди делятся на три неравных кучки: на тех кто верит что придут, на тех кто не верит что придут и на тех у кого побывали. Twisted Evil

"Покурил" пробник Компас ЛТ (школьный он же ознакомительный), посмотрел прайсы. Ничего так.
К слову, о Компасе впервые услышал в 1994-м, он тогда только только начал что-то рисовать и даже что то мог вгружать и выгружать. Но по сравнению с АвтоКАДом, в котором уже вовсю нами писались модули и обработки, он был очень слаб. Ну а лицензии тогда никто не спрашивал.
Если честно, возможности того ДОС-овского АвтоКАД 10Р, по ходу, даже на сегодняшний день, перекрывают потребности рисования в обиходе различных схем и эскизов за глаза и за уши.
Да и после всего что с AutoCAD меня связывало относить этот софт к разряду рисовалок - совесть не позволяет. Ещё в той десятке тандем автолиспа, экспорт-импорта объектов и компиляции своего меню творили настоящие чудеса, делая это чудо мощнейшим и гибким инструментом в руках последних остававшихся в живых прграммеров проектной прикладнухи. Не скажу что всё просто давалось! А сколько было "прокурено" для написания штриховок.... это отдельная песня! Особенную гордость испытывал за алгоритм штриховка "кустарник" Wink - топографы поймут.

Короче, погонять дома Компас ЛТ пока не светит. ОпенОфис.Дро не годится, так как это типа Корел, а Короля Дров хорошо заменить можно только ИнкСпэйсом... Попытаюсь пристроиться и набить руку в ДИА (из ГномОфиса) http://ru.wikipedia.org/wiki/Dia

Разбогатеем - будем рисовать в Компасе Wink

Но никогда не забуду AutoCADа
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мишань, так что тебе рисовать то нужно? Датальки или что то от руки?

Если интересует рисование плоских деталюх - посмотри на TOPS 100 или TruTOPS ( последний более новый и удобный ).
Этой прогой я пользуюсь на работе. Да она ломаная, но врятли кто то тебе погразит пальчиком - ею пользуются единицы и про неё мало кто знает - слишком она специализированная.

Более удобной проги для рисования плоских деталюх я ещё не встречал.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Мишань, так что тебе рисовать то нужно? Датальки или что то от руки?
планы и коммуникации и достаточно быстро
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Резюмирую краткое знакомство с Компасом:
таки нет потому что:
1 - очень влом изучать с нуля новую серьёзную КАД-систему
2 - практически у всех коллег и партнёров - АвтоКАД, а при слове "конвертер" меня уже два десятка лет в дрожь бросает
3 - феноменально раздражает при печати надпись в уголке "Компас-3D LT" и похоже сие убрать не возможно Question , знакомая штука.
4 - что то рука на Компас не ложится.
5 - похоже Компас заточен больше под "машиностроительное" черчение, но это, скажем так, "натянутое" мнение ламера Wink Question

С таким успехом палочки буду чертить в Visio. Ко всему прочему там богатейший набор элементов как общестроительных, так и коммуникационных, и есть оно почти у всех и слои держит, хотя в Визио слои - это особая тема.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А не надо халявную версию юзать. С таким же успехом можно получить представление о море, набрав тазик из-под крана и растворив в нём пачку соли из магазина Twisted Evil
Но даже ЭлТэха очень интуитивна и понятна. Особенно, после прочитывания хэлпов и просмотра обучающих роликов. С мнением, что заточка была изначально машиностроительная, соглашусь.
В Автокаде я даже точку не смог нарисовать, а в Компасе безо всяких файлов справки смог чертить. С конвертацией проблем нет - Юрьичь не даст соврать.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Соглашусь полностью с предыдущим оратором - Компас и АвтоКАД очень неплохо дружат. И конвертировать нет особой нужды - нужно только в правильных расширениях сохранять.

А на самом деле Мишань, рисуй в чём нравится и к чему рука лежит, на вкус и цвет - ну сам знаешь .............. , да и что бы другие понять смогли.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, не лежит чего-то. Мне он ещё тогда, в 90-х не понравился. Этакий электронный кульман, чертилка. Что не могу сказать про АвтоКад.
Вот если бы подсмотреть как кто работает в Компасе (а такого материала зачастую не хватает для очень многих продуктов) - было бы хорошим подспорьем в изучении.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
А не надо халявную версию юзать.

Вообще-то да, неправильно написал. Дело в том что сейчас мне нужна именно халявная версия.
Дядя Юрич молодец конечно, начав новую тему "КОМПАС!!!" и приукрасив словами "взломанных полно". Тема то выросла как раз в унисон моей - "Чем из ФриОпенСоус можно заменить АвтоКАД".
Спорить безтолку когда работаешь на полном фарше. Да, видел, и Компас-График строительный релиз - ваще супер (и этого уже мне "через край"), но в разрезе лично для меня - стоит не подъёмно, плюс заточка, а взломанную я не могу себе, увы, позволить. А АвтоКАД я сам неслабо затачивал.

Предложение: ниже этого поста обсуждать только КОМПАС, его плюсы и минусы, благо как я понял два продвинутых Компасовода тут тусят на постоянной основе Wink
Кто отважится снять ролик работы в компасе - буду благодарен. Рекламных фирменных роликов то я уже посмотрел, а вот интересует именно, так сказать... кхе кхе... эдалтхоумвидего этого процесса.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Один компасовод, я его только как конвертор пользую. Я TOPS 100 юзаю, мне его хватает. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Один компасовод
Дядюшка Ки тоже компасовод Wink

Max J.M. писал(а):
Я TOPS 100 юзаю, мне его хватает. Wink
Загуглил... Можешь представить что мне выдал? Давай рассказывай!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ToPs 100 или более продвинутая Tru ToPs - это моя станочная прога для рисования деталюх и програмирования резки.

Сама рисовалка - переработанный Авто КАД полностью заточенный на построение плоских делалюх. Надо отдать должное, заточен он под это очень правильно - более удобного инструмента мне не попадалось.

На работе стоит лицензия, дома - взятая из инета. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB