Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безпроводной интернет от Yota
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
balamutick писал(а):
Появился новый тариф:

Появился бесплатный тариф со скоростью 64 К, очень удобно, пользуюсь иногда.
через два месяца отрубают. Не знаю, помогает ли перерегистрация устройства?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
через два месяца отрубают. Не знаю, помогает ли перерегистрация устройства?
По моему сначала, было только месяц бесплатно, после последней оплаты по любому тарифу, а потом они вроде как решили, что можно и всё время бесплатно давать.


По крайне мере тут http://www.yota.ru/ru/prices/4g/ про 64 кбит\с, написано что остаётся 365 дней.

И я точно, больше месяца не платил, а у меня оно (64) было бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Послал я вопрос в Yota:
Цитата:

http://www.yota.ru/ru/prices/4g/ - там есть строка выбора тарифа\стоимости.
И есть такая фраза, цитирую:
"Если вас не устраивает медленный интернет, а переплачивать за высокоскоростное соединение вы не хотите, то в любой момент вы можете сами передвинуть регулятор скорости и выбрать те условия подключения, которые подходят вам именно сейчас."

Что конкретно значит ИМЕННО СЕЙЧАС, я могу 50 тысяч раз на дню переключаться на разные тарифы и оплата будет почасовой, подневной, посуточной и т.п. ?

Очень не нравиться данная формулировка и даже звёздочек нет. Сразу кажется какой-то огромный обман(в виде недосказанности).

Дайте ссылку или скопируйте более подробные условия пользования этой полоской выбора.


Получил, реально обнадеживающий ответ:

Цитата:
Никакого обмана здесь нет, как и какой-то недосказанности. Вы, действительно, можете неограниченное количество раз в день менять условия подключения. При этом оплаченный период будет уменьшаться или увеличиваться в зависимости от выбранной скорости доступа в интернет (например, 30 дней на скорости до 320 Кбит/сек соответствует 10 дням на скорости до 10 Мбит/сек). Такие переходы бесплатны.

Оплаченный период уменьшается каждую секунду в зависимости от выбранного условия подключения (чем Выше скорость, тем быстрее заканчивается оплаченное время). Например, 1 час работы на скорости до 320 Кбит/сек стоит 0,69 рублей, а 1 час работы на скорости до 10 Мбит/сек стоит 1,94 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Оплаченный период уменьшается каждую секунду в зависимости от выбранного условия подключения...
Ну блин! Тютелька - вежливость Королей!

Хотя по правде сказать, для юриков (юр.лиц) небольших компаний Йота на сегодняшний день остаётся вне конкуренции. Ну разумееться после халявных вайфаев и расшареных и располовиненых домашних каналов Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И ТАК, Yota таки переползла в Питере на LTE.

Как это было: неожиданно но довольно заблаговременно узнал что предстоит смена оборудования. Съездил, получил свой бесплатный 4G свисток и роутер Zyxel KINEMATIC. Стал ждать назначенного времени.

В тиоге назначенное время передвинулось аж дней на 10.

И о чудо - таки встал (остановился) инет от Йота 31 августа.
Я предварительно и целенаправленно модемчик домой взял. Воскресение же!
Потыкал модемом в комп - никакого интернета.
Однако статус открывается и пишет какие-то цифорки.
Дозвонился до технаря по федеральному номеру.
По сообщенным цифоркам он констатировал: антенна базовой станции скрыта каким-либо объектом (дом, забор, итп). Но раньше то работало. Стало быть там вообще всё поменялось.

Притаранил модемчик на работу в понедельник - и о чудо! Интернет Йота ожил. На самом деле у меня базовая станция на прямой видимости из окна Wink Подключил тестовую неделю на максимальной скорости. Жаль не успел замерить, но беды со скоростью абсолютно не чувствовалось.

Вобщем - продолжаем работать в том же духе. Все прелести стандарта LTE сожрала жаба, которая ограничила скорость до 350 рублей в месяц (Ютюба смотрится с завидным чувством неполноценности). Ну и напрягает только когда файлики большие по почте гонять начинаешь.

Вобщем Йота-Кошак таки в Питере стартовал.

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мишь, только как я понял, теперь LTE будет сразу нескольких компаний.

КОНЕЦ МОНОПОЛИИИ !!! Smile !

Да началу картельного сговора Sad

LTE рулит и разруливает, ТАГИЛ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а зачем оно надо? у меня 3 g от мтс анлим условный за 200р. в телефонах 4g бывает?
В квартире то оно нах?
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Мишь, только как я понял, теперь LTE будет сразу нескольких компаний.
А кто ещё?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
balamutick писал(а):
Мишь, только как я понял, теперь LTE будет сразу нескольких компаний.
А кто ещё?


«Вымпелком», МТС, «Ростелеком», «Yota» и «Мегафон» подписали в четверг соглашение о создании совместного предприятия по развитию сети 4G. На церемонии, которая проходила в центральном офисе оператора мобильного интернет-доступа «Скартел» (бренд Yota) в Москве, присутствовал председатель правительства Владимир Путин. По словам, министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, каждая из компаний получит в СП по 20%.

Как рассказал журналистам глава «Скартела» Денис Свердлов, его компания до 2014 г. привлечет финансирование в размере $2 млрд на строительство сетей по технологии LTE. По его словам, телекоммуникационные операторы в финансировании принимать участия не будут, а после 2014 г. они смогут реализовать опцион на выкуп пропорциональных долей в «Скартеле» (цитаты по Reuters).
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1222624/yota_razdelyat_na_troih
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
...
«Вымпелком», МТС, «Ростелеком», «Yota» и «Мегафон» подписали в четверг соглашение о создании совместного предприятия по развитию сети 4G...

Ну прально. Плохой мир лучше чем хорошая война.

А то будет как с ридерами для школ Wink

Ладно, прошу всех придерживаться в этой ветке информации о YOTA....
Хотя с другой стороны - гирьку то попилили Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaNi1986
Постоялец


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Оживлю тему, подключил Yota сотовый оператор, да они теперь и голос в эфир передают. Вот у них как все сладко 340 руб в месяц, интернет 240 безлемит (о нем чуть ниже), 100 минут на любые номера России, нет роуминга по россии, что вообщем и правда, минуты кончились 1.9 руб, так же на любые номера России(можно докупить минуты). Суть вообщем такая насчет инета.
Раздать инет с телефона нельзя, с модема рубит, первый раз народ менял ТТЛ либо на телефоне на одно значение больше чем у того с чего сидим или наоборот ставим на одно значение больше с того чего сидим больше чем с того чего раздаем. Воть)
Вроде все было не плохо все работало, до сентября 2015 года, теперь такая схема не очень катит для Windows и всяких там типо Стима и прочего что в телефоне быть не может. Вроде как проблему решили(оператор так думал), но есть такая услуга как ВПН, прокси, или любой другой способ шифровать трафик. Как делаю Я, так как жопа хочет понтов, выяснилось что телефоны на iOS имеют приоритет, тоесть для него достаточно схемы со меной ТТЛ, либо смена IMEI на раздающем устройстве на IMEI от iPhone или Windows Phone, да каюсь это я и сделал на своем Модеме и теперь имею LTE сеть в любом регионе России где она конечно есть, но можно жить и в 3G... Так как вышки мегафона. Самое плохое с того же сентября 2015 года, стало с инетом беда в удаленных населенных пунктах рф, а именно первые 50мб на фулл спид далее "дроч... мучайтесь на 64 кило\бит", вот она жопа, сказал я находясь в селе Ербогачен иркутской области(это такой поселок куда зимой можно только по зимней дороге доехать а летом самолетом и не как иначе) где сеть и так только EDGE так и еще и кастрацию провели. Потом выяснилось что в поселке Хомутово все той же Сибири под Иркутском такая же песня. Хотя до города вроде как точно не помню 19км. Пока ехал до Питера ни где больше такого не было, да и особо потестить не получилось, руль, сон, руль сон... И так 6 дней. А так как связь меня очень устраивает, для путешествий по России очень даже супер. Успел отхватить красивый номерок +79992004010. Не сочтите за рекламу, это лично мое мнение, я к тому что использую инет и дома и в пути один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
а зачем оно надо? у меня 3 g от мтс анлим условный за 200р. в телефонах 4g бывает?
В квартире то оно надо?

Хех. Прошло 3 года... По моему 3G телефоны только у меня в ящике стола остались, и то в роли аудиоплееров.


DaNi1986 писал(а):
Оживлю тему, подключил Yota сотовый оператор, да они теперь и голос в эфир передают.
А голос у них с самого начала был. Только на своих аппаратах. Помню у коллеги HTC Yотовский был.

DaNi1986 писал(а):
Вот у них как все сладко 340 руб в месяц, интернет 240 безлемит (о нем чуть ниже), 100 минут на любые номера России, нет роуминга по россии, что вообщем и правда, минуты кончились 1.9 руб, так же на любые номера России(можно докупить минуты).
А что у их с зоной охвата? Или это теперь не актуально.
Раньше Yота была актуальна в мелких офисах, когда пара-тройка ИП-шников скидывались на WiFi итд. Не встречал даже на слуху ни крупных корпоративщиков ни даже сеть точек на Yота.
Но скорость в городе на тот момент была, для беспроводного инета, завидной. Но только в черте города.

DaNi1986 писал(а):
Самое плохое с того же сентября 2015 года, стало с инетом беда в удаленных населенных пунктах рф, а именно первые 50мб на фулл спид далее "дроч... мучайтесь на 64 кило\бит", вот она жопа, сказал я находясь в селе Ербогачен иркутской области(это такой поселок куда зимой можно только по зимней дороге доехать а летом самолетом и не как иначе) где сеть и так только EDGE так и еще и кастрацию провели. Потом выяснилось что в поселке Хомутово все той же Сибири под Иркутском такая же песня. Хотя до города вроде как точно не помню 19км.
Там уже инет провели? Круто!


Что-то я так и не понял, что там с Йотой? Она как себя позиционирует сейчас? Голосовой провайдер или всё-же интернет доступ?

Я уже как с год Йоту заменил на Пчелу и б/у Айфон. И инет, и кино погонять, и поиграть даже...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaNi1986
Постоялец


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Покрытие везде, где есть вышки МегаФона.
Если для пк то только интернет и по лте. А если голос то все типы сетей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И так. 2022й год настал.
И таки я иногда, во время нашего отсутствия, привожу к тёще роутер с Yotaвским свистком и подключаю к Инету старенький планшет с WhatsApp-ом, Skyp-ом и пр.
Не скажу, что это дешёвое решение в срезе ежемесячной платы, но учитывая ценник подключения и танцы с бубнами вокруг "домашних интернетов" в итоге получается дешевле. Плюс ко всему - рулить тарифом можно удалённо без всяких там (по сравнению с замудрёнными ЛК известных ОПСоСов).
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB