Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОПРОС! ВАЖНО. Кто на чём ездит.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПРОЧЕСТЬ САМ ПОСТ!
У меня ОКА карбюраторная
52%
 52%  [ 13 ]
У меня Ока впрысковая (инжекторная итд)
0%
 0%  [ 0 ]
У меня ОКА с обычным мотором
8%
 8%  [ 2 ]
У меня БЫЛА ОКА карбюраторная
8%
 8%  [ 2 ]
У меня БЫЛА ОКА впрысковая (инжек итд
0%
 0%  [ 0 ]
У меня БЫЛА ОКА с обычным мотором
4%
 4%  [ 1 ]
Оки давно нет но на форуме появляюсь
8%
 8%  [ 2 ]
Оки давно нет но помочь советом всегда рад
0%
 0%  [ 0 ]
Да не важно о чем речь. Жил. Жив. Буду...
12%
 12%  [ 3 ]
Очевидно я дождусь более точного варианта ответа
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во первых не надо ходить к продавцам барыгам на поклон - пошел и купил запчасть в любом автомагазине.
Во вторых уже сто раз писалось и обсуждалось , что отношение к оке в целом на дороге хамское и ездить на ней нужно человеку с крепкими нервами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А отношение к Matiz-у, Spark-у, Smart-у лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это у нас в стране отношение друг к другу хамское. И на дороге и по жизни и к Оке итд... Либо откровенно хамское потому что задолбали все эти ______ (нужное вписать), либо искусственно гордое и "благородное" в конце концов срывающееся на нервяк или хамство. Тем кто не ездил "там" - понять трудно.
Да и вообще эволюция водителя, тем более в большом городе, тема очень интересная Smile и на самом деле всё более чем сложно.


_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Пн Фев 18, 2013 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
отношение к оке в целом на дороге хамское и ездить на ней нужно человеку с крепкими нервами.

8 лет езжу без всяких крепких нервов, думаю еще года 2 проездить. Жаль, что оки больше не выпускаются, я бы новую купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
8 лет езжу без всяких крепких нервов, думаю еще года 2 проездить. Жаль, что оки больше не выпускаются, я бы новую купил.
вот это по нашему!!!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Применимо ко всему нашепрому, но для оки особенно злободневно, еще когда она была на конвеере: "Чаще чем хотелось бы, нарываешься на некачественные запчасти",- а предложение и так невелико. Отсюда частые переборки всего и вся по первому, второму и т.д. кругу. Часто приходилось переделывать из-за новой, но дрянной железки.

Да и стоимость этих железок...В пересчёте на финансы, поставить Оку на колёса влетит в копеечку. При том что стоимость самого автомобиля никак не изменится.

Вообще, по современным буржуйским меркам: ручная коробка, нет усилителя, нет электронной стабилизации и АБС...ока - это спорткар. Smile А спорт - это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
вот это по нашему!!!

А всякие "табели о рангах" мне пох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
В пересчёте на финансы, поставить Оку на колёса влетит в копеечку

Вот это и добивает в этой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Цитата:
В пересчёте на финансы, поставить Оку на колёса влетит в копеечку

Вот это и добивает в этой машине.

Почему именно в этой, если речь идёт о деталях для всех российских машин? И, кстати, напрашивается мысль, что инвестиции производство в говённых деталей могут быть целенаправленными, чтобы извести автопарк как можно быстрее. Я вот когда тросы ручного тормоза менял, удивился, как легко можно, случайно задев отвёрткой, повредить защитную оболочку. Но ведь это такая простая деталь! Попробуйте, например, повредить отвёрткой ПВХ-оболочку силового кабеля (который в стенах проводят).
Новые пряники, на которых висит глушитель, через полгода покрылись трещинами.
Наливной патрубок бензобака почему-то без армирования. Соответственно, при разтрескивании начинает быстро протекать. Но даже садовые шланги бывают армированные!
Про кривой глушитель уже писал...
Неужели всё это может быть тупизной, а не диверсией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это сделано специально, чтобы только те пацаны, которые могут из говна конфетку сотворить, ездили ...
ОКА - авто не для полевых белок! Для них есть форды Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Это сделано специально, чтобы только те пацаны, которые могут из говна конфетку сотворить, ездили ...
ОКА - авто не для полевых белок! Для них есть форды Twisted Evil

А как ты из говённых запчастей сделаешь конфетку? Автозавод что ли свой откроешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто тебе сказал, что прикручивая говно, можно сделать конфетку?
Завод нет необходимости открывать. Достаточно иметь некоторые полезные знакомства Wink
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Напоминает старый анекдот про то как мужик из дерьма делал конфету 10 лет, в конце концов сделал , но есть все равно нельзя...
А с фордами ни так уж все тоже просто, особенно со старыми, там тоже хватает своих заморочек - попробуй например поменять тупо задние колодки на скорпио - будешь удивлен что не получится - там дисковые тормоза совмещены с ручником, и поршни суппорта надо утапливать одновременно вращая специальной струбциной, ну и других нежданчиков хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

напоминает философию белки, у которой лапки из жопы выросли и всё, что она умеет - тыцкать по клавишкам и упиваться от ковыряния в ржавом иностранном ведре, в котором она, как и в отечественных ТАЗиках ... ни миллиметра не волокёт и превращает его в кучку пресловутой субстанции Twisted Evil
Такой хоть Лексус дай - на выходе получится одно и то же Laughing
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Такой хоть Лексус дай - на выходе получится одно и то же Laughing
КСТАТЕ... Где то в сети был опус по этому поводу как мужик из деревни какой-то иномаркой обзавёлся.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB