Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варить или менять?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Варить или менять? Ответить с цитатой  

Лопнула труба подрамника с правой стороны, конкретно сломалась пополам между двух растяжек сзади. Пришлось ехать аж от финской границы на вихляющей машине раздражая окружающих. Вроде как труба должна быть съёмная, но уже спереди приварена к уху намертво. Если просто сварить, не снимая с машины, это нормально или всё-же менять весь подрамник? В наличии полувтомат с баллоном и обычная электродная сварка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

варить встык толку не будет, это точно. Не совсем понял, где лопнуло, но если есть возможность варить со вставкой, или накладкой- я бы попробовал. Ну, и точное соблюдение геометрии, конечно.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лопнуло сантиметрах в десяти от двух задних крепёжных болтов (передних уже и не существует, лыжа приварена к уху намертво). Внутрь трубы вряд-ли получится что-то завести, а накладка без проблем встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С правой стороны трубчатый подрамник по заводу сварен, разъёмная только левая часть.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за информацию, буду знать. А то я грешным делом подумал, что предыдущий хозяин оторвал, вроде машинку я совсем свеженькую покупал. Как раз сейчас варю накладки, геометрия вроде в норме должна быть, там не больше миллиметра зазор по излому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну как обычно, одно тянет другое. Там оказалась отгнившей ещё и задняя точка крепления, где сайлентблок стоит. Наверное надо из салона туда прорубать, снизу очень неудобно варить, всё мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Ну как обычно, одно тянет другое.
Ага Smile

nif писал(а):
Наверное надо из салона туда прорубать, снизу очень неудобно варить, всё мешает.
Ага Smile Где-то даже у кого-то фото были.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, Миша! Развеяны последние сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

nif писал(а):
Наверное надо из салона туда прорубать, снизу очень неудобно варить, всё мешает.
Ага Smile Где-то даже у кого-то фото были.


--- http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10915&highlight=%EA%F0%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%EE%E4%F0%E0%EC%ED%E8%EA%E0
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да, примерно так я и сделал, как на фотках. Только втулку не укорачивал. Плюс сваренная с накладками правая лыжа подрамника. Полезная информация, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не во что ... Wink
Фото сваренной трубы были бы весьма познавательны Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если бы я ещё умел вставлять тут фотки.Километров 300 проехал со сваренным подрамником, ничего не отвалилось. Правда не покидает ощущение, что машину стало немного водить при разгоне вправо-влево. Или мнительность или результат, что резину сожрало вбок на одном колесе ну и развал надо теперь делать судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Или мнительность или результат, что резину сожрало вбок на одном колесе ну и развал надо теперь делать судя по всему.

Развал нужно делать, чуть ли не после любой крупной кочки, а тут такое дело, конечно нужно.

Любое трогание, повреждение подвески - ремонт и в развал (как ФИНАЛЬНАЯ операция), по крайне примерно так сказал мастер на Евгеньевской телефон в ремзоне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, развал сделаю обязательно, хотя подкачал колёса, выровнял давление и машинка побежала. Никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот, съездил в Башкирию (5500 км), только обрадовался, что всё классно работает и ничего не сломалось, как на тебе:

Я правильно понимаю, что подрамник под замену? Что ещё имеет смысл заменить заодно? И каких ещё сюрпризов ждать (скажем, не накроется ли так же задняя балка)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB