Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пытались развести на деньги? Или? Рико Сервис, Трефолева 42

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 1:47 am    Заголовок сообщения: Пытались развести на деньги? Или? Рико Сервис, Трефолева 42 Ответить с цитатой  

Чутка оффтоп, ибо на узбекской оке, но думаю оно равносильно и для оки.

Короче говоря поехал я на Евгеньевскую делать Раз.схождение, ребята подняли машину, пощупали и сказали, что надо подвеску перебрать и диагностировали болячки, что менять надо.

Копались ну наверное минут 20, щупали, тянули, светили лампой, "на вкус пробовали", взяли 300 рублей как диагностику.

Прошло некоторое время, я забыл в упор, что надо менять, ну подумал, что всё явно, не забуду, ага... забыл в упор.

Обзвонил сервисы в округе сказали диагностика (поднять машину и посмотреть подвеску) 300 рублей, а у МихМехов очередь до талого снега к моему огромному сожалению, плюс ровно другой конец города. Один местный сервис и я один день террорезировал, мол меня на 15 минут, то между машинами поднимите, такие да-да, оставьте ваш телефон и так несколько раз.


Тут соседи(женщины) говорят, мол есть хороший сервис, тут рядом Рико Сервис, Трефолева 42, там всё обалденно вообще.

Пошёл со спокойной душой представляя себе объём работ и порядок цен.

Мастера-приёмщика спрашивал сколько стоит, он ответил в духе, завози глянем.

Посмотрел их работник машину, мастер- тоже потрогал, нашли всё то же, что и на Евгеньевской (я вспомнил Smile ), и ещё резинки над стойками, времени потратили не очень много, на Евгеньевской дольше колупались, дёргали, смотрели.

Дальше самое главное: говорит, я сделал так иди оплачивай в кассу 300 рублей, но эта штука стоит 700 рублей, а 400 заплатишь работяге наличкой (кстати, работяга гастробайтер на вид).

Я такой нихухры ли мухры 700 рублей ? Почему мне в куче мест и с покошернее местом сказали 300 рублей, а тут 700, это ж по нормочасам тянет уже на серьёзный сервис серьёзной машины.

На что предлагает посмотреть прайс-лист, в прайс листе тыкает "диагностика тормозной системы" = 1000 рублей и говорит, что в это входит и диагностика подвески, каким образом это действует в обратную сторону, с учётом того, что торм. систему не просил проверять и это не делали.

В ответ: ну могу сделать и 1000, у нас официальный ценник.

На что получает посыл от меня, что такую сумму я заплачу только после того, как вызову наряд полиции за незаконное удерживание моего имущества. Приёмщик продолжает, что-то гундеть.

Тогда я поворачиваюсь и говорю, что иду скандалить в кассу, ВНЕЗАПНО он вспыляет: "Да можете ничего не платить".

Оставил им наличкой 150 рублей (ну мало ли трубы горят или жрать им нечего), которую они демостративно не стали брать со стула, но и мне забрать не сказали. Всё же есть косяк мой, что перед отдачей машины им, я за грудки не взял приёмщика с вопросом "СКОЛЬКО"?


Собственно, ЧТО, ЭТО, ЗА ФИГНЯ ?

Я реально такой скряга и начал возбухать из-за нормальной цены ? Или они по ходу хотели развески на бабосик мимо кассы, да ещё и по жирному ?

Почему нельзя было нормально сказать, "дай на чай, мы тут копейки получаем" ? Газель заказывал как-то, грузчики так и сказали, я им накинул сверху тарифа (заслужили).

Но и мне деньги не достаются даром ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да. Включать покерфейс и не платить лишнего - это надо уметь.
Думаю, провал был в самом начале беседы.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В пассатб3 клубе , есть ребята в купчино , диагностика подвески бесплатно.
Хочешь у них спрошу возьмутся ли за твою ?
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тема не про диагностику, а про развод на бабки
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне в Парголово Евгений, помню, тоже всю диагностику бесплатно сделал, это же в его интересах, чаще всего к нему и приедут делать. Хотя я и не просил, вроде как сцепление там менял, не было времени самому заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Да. Включать покерфейс и не платить лишнего - это надо уметь.
Думаю, провал был в самом начале беседы.

Мишь, да не было там никакого провала беседы.

Кроме взять за грудки сразу "Сколько стоит ****, я ни рубля больше не дам".


Но основной смысл в итоге в том, что в кассе официальная сумма, похожая на стоимость как везде, а ребята для себя хотят развести кого-нибудь.


Кстати, официальный прайс у них действительно мутный:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Кстати, официальный прайс у них действительно мутный:
Этот прайс ниочём. Видимо спешл для мышководов.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дешёвый закос под дилерский сервис Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB