Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доработка ГБЦ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
AVF писал(а):
--- масло надо заливать нормальное ... дискутировать тут не о чем!

Андрюха, есть о чём на самом деле. Very Happy
Avata писал(а):
У меня выставлены именно 0.2...0,25.
и почему дебилизм? .

Вот смотри, у этой умницы выставлено, судя по всему, по кругу зазор 0,2 - 0,25. Выпуск меньше меньшего. По опыту - оч. маленький зазор вызывает стук, всегда ставил по нижней границе и была тишина.
Ещё, вопрос какимим шайбами он это регулировал, б.у. или новыми?
И ещё по регулировочным шайбам - не помню уже с какого года ВАЗ изменил допуски на наружный диаметр шайбы и шайба стала люфтить в толкателе. Этот вопрос был поднят в ЗР и расписан был подробно.
Лично сталкивался с подобной проблемой.

А еще в реализации лежат шайбы для 2108, которые выедаются распредом за 300 км. То есть по плоскости потом штангелем меришь - норма, а в центре яма Evil or Very Mad
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avata
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот только на оковском форуме народ может такое писать, что капец просто....
Если я написал в теме, что звон идет от стаканов и спрашивал мнение по поводу доработки.
Теперь поясню откуда я взял звон толкателей. Машину купил с таким звоном, хозяин утверждал, что клапана надо регулировать и всё. Было время и я решил вскрыть мотор и посмотреть состояние его. Клапана были зажаты так,что выхлопные клапана не закрывались полностью, шайбы стояли 4мм и вместо того чтобы поставить 3,5мм эти умельцы сточили клапан. Вообщем откапиталил ГБЦ - это замена направляющих, клапанов, сальников, пружины, толькатели. Регулировочные ШАЙБЫ ПОКУПАЛ НОВЫЕ (только на этом форуме могут это написать), Народ поймите стоимость одной шайбы 20р., зачем на этом экономить? при этом их 4шт. это не 16шт., это не гидрокомпинсаторы,который один стоит от 200р. Вопрос, зачем ставить шайбы б.у.??
По поводу мерил ли я шайбы микрометром или повериз маркировке, да какая разница то ааа??? Ты поставил новую шайбу и еще раз проверяем зазор, поэтому это не так важно.
Людям надо доверять, а не писать ,а может это...., а он мерил.... и прочие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а я 100 тыс не регулировал, так как мне макс обещал отрегулировать года три назад.


При нормальном масле и своевременной его смене и более ходит без регулировки. Так что всё нормально.

А что ты не напомнил то, забыл? Very Happy
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Avata писал(а):
Вопрос, зачем ставить шайбы б.у.??
Кэп сказал, что коробка шайб б/у лежит в гараже, а за новыми, хоть и по 20 рублей, надо в магазин фигачить.Wink
Avata писал(а):

По поводу мерил ли я шайбы микрометром или повериз маркировке, да какая разница то ааа??? Ты поставил новую шайбу и еще раз проверяем зазор, поэтому это не так важно.
Сгонял в магаз за шайбой, померил, сгонял за другой, за третьей... Или ты всю коллекцию сразу покупаешь?
ПС: ты эта, ежели на окавоццком форуме ответы не нравятся, спроси у каких-нибудь лексусоводов, как лучше в масляный канал засверлиться Laughing
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Avata писал(а):

Теперь поясню откуда я взял звон толкателей. Машину купил с таким звоном, хозяин утверждал, что клапана надо регулировать и всё. Было время и я решил вскрыть мотор и посмотреть состояние его. Клапана были зажаты так,что выхлопные клапана не закрывались полностью, шайбы стояли 4мм и вместо того чтобы поставить 3,5мм эти умельцы сточили клапан. Вообщем откапиталил ГБЦ - это замена направляющих, клапанов, сальников, пружины, толькатели. Регулировочные ШАЙБЫ ПОКУПАЛ НОВЫЕ (только на этом форуме могут это написать), Народ поймите стоимость одной шайбы 20р., зачем на этом экономить? при этом их 4шт. это не 16шт., это не гидрокомпинсаторы,который один стоит от 200р. Вопрос, зачем ставить шайбы б.у.??
По поводу мерил ли я шайбы микрометром или повериз маркировке, да какая разница то ааа??? Ты поставил новую шайбу и еще раз проверяем зазор, поэтому это не так важно.
Людям надо доверять, а не писать ,а может это...., а он мерил.... и прочие..


Ты хоть понял что написал?

И при чём тут звон толкателей?

И на хрена дорабатывать ГБЦ?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Fastman писал(а):
а я 100 тыс не регулировал, так как мне макс обещал отрегулировать года три назад.


При нормальном масле и своевременной его смене и более ходит без регулировки. Так что всё нормально.

А что ты не напомнил то, забыл? Very Happy

да в оке все-равно так шумно, что шум или звон мотора меня меньше всего беспокоят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
AVF писал(а):
--- масло надо заливать нормальное ... дискутировать тут не о чем!


Андрюха, есть о чём на самом деле. Very Happy


--- как думаешь товарищ определил, что стучат именно стаканаы в колодцах, а не клапана или шайбы в толкателях? Cool
За свою недолгую автомобильную практику не видел ни разу головку с отбраковкой по этой причине. Чаще другие дефекты появляются.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avata
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ты хоть понял что написал?

А ты хоть сам чего нить толкового написал?

Да и еще, выше в посту написал, что тема закрыта, за чем вы тут продолжаете писать? Все уже тут мнения свои высказали или вам на работе не фиг делать и вы решили так время провеста.

УДАЛИТЕ ТЕМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
--- как думаешь товарищ определил, что стучат именно стаканаы в колодцах, а не клапана или шайбы в толкателях? Cool
За свою недолгую автомобильную практику не видел ни разу головку с отбраковкой по этой причине. Чаще другие дефекты появляются.


А ему это надо?
ГлавнаЯ же пиздануть что то и ссылкой кинуть, а моСХ включать то зачем?

Один раз слышал про такую отбраковку и то там что то не ординарное приключилось с аппаратом.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Avata писал(а):
Цитата:
Ты хоть понял что написал?

А ты хоть сам чего нить толкового написал?


Тебе по пунктам или сам поищешь и почитаешь? Laughing

Avata писал(а):
Да и еще, выше в посту написал, что тема закрыта, за чем вы тут продолжаете писать? Все уже тут мнения свои высказали или вам на работе не фиг делать и вы решили так время провеста.


Мы уже своё обсуждаем, за одно и тебе кости перемываем.

Avata писал(а):
УДАЛИТЕ ТЕМУ


Зачем? Пусть висит как памятник необдуманности и скудоумия.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avata
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты сам то не пизди, а то гордость возьмет своё.
Сам свои ссылки перечитывай и гордись ими, тоже мне деятель выискался. Ты то давно свой мозг шевелил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Avata писал(а):
Ты сам то не пизди, а то гордость возьмет своё.


И что будет?

Avata писал(а):
Сам свои ссылки перечитывай и гордись ими, тоже мне деятель выискался. Ты то давно свой мозг шевелил.....


Не я спрашивал что ты сделал.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ИсЧо одна белка с полей прибежала Laughing
Скоро 1 МАЯ!!! Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доработка ГБЦ на самом деле очень серьёзная тема. Цели, преследуемые доработкой ГБЦ выходят за рамки применения стандартного автомобиля. Знания, используемые в данной ситуации должны быть обширны и академически. Простого "опыта" и понимания "куда идёт плюс на минус" мягко говоря мало.
Если цель - исправление "косяков", то решать в первую очередь надо проблему приведения конкретного экземпляра к эталонному среднесттистическому образцу. Простыми словами - починить по человечески. Вряд-ли какой-либо костыль можно считать доработкой. Хотя в некоторых аспектах и ракурсах можно многое.

Исходя из неконструктивности обсуждения и применения ненормативной лексики данную тему собираюсь понавырезать. (где моя любимая картинка?)

ПС: отписался я тут не для контроля а для назидания. Хотя мне возня на форуме нравиться больше чем мёртвый сезон. И если есть желание здравомыслия - обсуждайте, спорьте, ищите, высказывайте мнения, апеллируйте....
Пока ещё тему можно модернуть и переориентировать.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Пт Апр 11, 2014 9:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по теме скажу.
Давно это было.
Не мало усилий я приложил к доморощенной "доработке ГБЦ" после "начитавшись этих интернетов"....




... в итоге вместо убитой ГБЦ была приобретена ГБЦ БУ,
сделана стандартная замена втулок,
притирка и дальнейшая эксплуатация авто продолжилась.

Вот такой весёлый опыт.
Чем то напоминает историю о том как один зелёный тавровод чистил аквариум "новым методом".
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB