Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова про дворник, беда...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goodyy
НовичОк


Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: И снова про дворник, беда... Ответить с цитатой  

На камазовской 11113 дворник регулярно не хочет двигаться, иногда залипает. Удар в стекло спасает, но жена бить не хочет. Трапеции нет, мотор и редуктор крепятся только одной гайкой на 24. Попытка поискать "десяточный" мотор редуктор успехом не увенчалась - либо шкив под дворник не такой, либо размеры.
Тему с переделкой старого механизма с тапецией изучил, но трапецию тоже найти не могу, да и крепится она похоже на какие-то две или три точки. Подскажите что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodyy
НовичОк


Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[img]https://lh3.googleusercontent.com/Z9bK6s-vjfEqcRJMT2tu5xpb5bjBAJKvV27FH-_yT7g=w858-h643-no[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я трапецию сам изготавливал, из подручных материалов, мотор поставил от Хёндэ Сонаты, просто потому, что он был. Мощный гад, если щетка примерзла, может и тягу согнуть Laughing
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а я бош от форда на трапецию оки ставил чуть пересверлив. так он и лобовуху мог унести, если примерзнет. Smile на паре маторов от дворников бош у меня электровелик детский 10 км/ч давал, фиг догонишь и взрослого вез, адовы моторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodyy
НовичОк


Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, но боюсь с моей рукожопостью сделать трапецию нереально без инструкции. Подскажите, а если найти старую трапецию на разборке, то поставить её вместо нового редуктора без сварки и сложных слесарных изысков реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Goodyy писал(а):
...если найти старую трапецию на разборке, то поставить её вместо нового редуктора без сварки и сложных слесарных изысков реально?
Ставится "как родная". Между прочим "покури тему"http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=11034
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB