Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винил на машину. Альтернатива аэрографии.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, я сам клеил на машины рекламу и могу сказать, что если все подготовлено и сделано по технологии, то лет 5 простоит, а больше и не нужно. Вот только мыть ее надо поосторожнее, как я уже писал, без керхера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Ребята, я сам клеил на машины рекламу и могу сказать, что если все подготовлено и сделано по технологии, то лет 5 простоит, а больше и не нужно. Вот только мыть ее надо поосторожнее, как я уже писал, без керхера.


значит если клеить самим надо сначало изучить технологию... я так понимаю ты ею владеешь?
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Соблюдая требования инструкции, можно самому нанести пленку на кузов - это большой плюс "оракла". По сути, процедура схожа с тонированием стекол: поверхность подготавливается (обезжиривается, увлажняется) и пленка наносится специальным шпателем, после нанесения необходимо просушить феном. Конечно, можно столкнуться с большой проблемой - пузырьками воздуха и морщинками, но при соблюдении технологии и температурных условий сложностей возникнуть не должно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С регистрацией автомобиля, оклеенного пленкой, не должно возникнуть затруднений. Согласно Положению о паспортах технических средств, в пункте 2.2.8 сказано: "Цвет кузова (кабины) указывается в строке 9 как определяемый визуально один из следующих цветов кузова (кабины): белый, желтый, красный... или наименование иных цветов". Потому никаких проблем, если на капоте будет наклеен дракон, не возникнет. В положении также нет пункта о соотношении колеров на кузове автомобиля, и в ПТС никаких специальных отметок при этом не вносится. Тем более что рисунок временный и может меняться, а цвет кузова и документы - постоянные. Главное, чтобы наклейка (если не совпадает с цветом кузова) не занимала более 50% площади транспортного средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Ivan писал(а):
А не будет ли "парника" под пленкой??? Тогда через микротрещины в краске будет активно ржаветь, ржавчина "цвести", далее вспучивать винил Shocked


я думаю что если клеить в боксе то ничего не будет...
Ты же спортсмен, в гонкаж же фсе опклееные участвуют, погляди как у них там дела со ржафчиной... Интересный вопрос, я как то и не думал про парниковый эффект

А для спортмашины это не важно, т.к. вероятная жизнь машины меньше гарантийного срока на винил Wink
А вот для своей машины это важно, т.к. перед продажей допустим начнешь отдирать наклейку. а она вместе с краской и отвалится, т.к. под краской образовалась ржавчина Shocked
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боюсь, что если приклеить качественно, то уже оторвать будет очень трудно, если даже не возможно. Многие наклейки приходилось просто срезать акуратно круглой карчеткой, но все равно следы останутся. Так что, если будет нужен кузовной ремонт, то это добавит сложности.
а сдругой стороны продать оригинальную машинку легче, всякому захочется иметь такую, если сделано со вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Соблюдая требования инструкции, можно самому нанести пленку на кузов - это большой плюс "оракла". По сути, процедура схожа с тонированием стекол: поверхность подготавливается (обезжиривается, увлажняется) и пленка наносится специальным шпателем, после нанесения необходимо просушить феном. Конечно, можно столкнуться с большой проблемой - пузырьками воздуха и морщинками, но при соблюдении технологии и температурных условий сложностей возникнуть не должно


Вообще по технологии не просто увлажняется а опрыскивается мыльной водой. Потом при работе шпателем выгоняются любые пузырьки и разглаживаются любые неровности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Могу сказать больше. Не просто опрыскивается, а обильно "мочится" с шампунькой, а излишки выгоняются с воздушными пузырьками "ракелем" и только им! Для разглаживания неровностей на криволенейных поверхностях применяется фен, но очень осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня была задумка. Купить плёнки и полностью обклеить машину Smile И красить не нужно Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне кажется, что будующее вообще за композитными материалами. Основа сталь, алюминий, углепластик, внутри что-то в виде полиуретана, третий слой углепластик и все это сверху покрыто винилом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично я бы с таким вопросом отдался проффесионалам. Можно и самому, но потеряеш кучу времени, нервов и не факт что всё получится так как надо. Лучше немного переплатить, чем накосячить и потом всё отдирать и начинать заново... Мне кажется тут уместна пословица про скупого Smile А без плотера вырезать пленку.. ну не знаю.Там же не квадратик вырезать 5х5 см, а всякие криволинейные вещи.
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Мне кажется, что будующее вообще за композитными материалами. Основа сталь, алюминий, углепластик, внутри что-то в виде полиуретана, третий слой углепластик и все это сверху покрыто винилом.


Сталкивался с поликарбонатом. Удивительный материал - прозрачный, не трескается,не лопается,не рвётся,режется на станке фрезой как обычный пластик + если он толстый то и пуле непробиваемый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже с ним много работал, когда он только появился. Его свободно резать монт. ножом, в коробе держит большие нагрузки, делал короба даже без каркаса и хоть бы хны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Варианты аэрографии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все -таки аэрография красивее смотрится !
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB