Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присоветуйте музыку в машину.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):

Кстати если кто мне подскажет хорошие нч в формате 6х9 буду оч. признателен...


Для _нормальной_ установки блины - не вариант вообще. К тому же, все равно их будешь фильтром резать на низкие.

Саб бери...


я же написал НЧ это значит только нч т.е. однополосные...

фильтр само собой...

а саб - место в багажние, а фриэйрному я не доверяю, т.к. объем багажника непостоянен и слишком много в нет лежит того, что будет звенеть...

если мне после установки не хватит басов буду думать о сабе... а пока хочу попробовать обойтись без потерь и без того ограниченного места для поклажи.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):

Кстати если кто мне подскажет хорошие нч в формате 6х9 буду оч. признателен...


Вот про формат я бы убрал...

Не нравится фриэйр - собери корпус.

А насчет того, что не хватит басов... Тебе - не хватит, обещаю. Недельку другую поездишь и скажешь "малавато будет!". А с динамиками что? Опять барыжить придецца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Так, а бывает только радио без всяких проигрывателей?


Как вариант, сходи к Матизаводом, у них в простой комплектации радио обязательно, естественно народ его снимает и в гараже оно валяется, за полцены в радость отдадут. Также можешь рассмотреть вариант с покупкой магнитолу LG и колонок, думаю в свои 100 зеленых уложишся и на поставить хватит, да и обмыть нужно. Все конечно будет, ну очень бюджетненько.

Если через магазин, то 10 см, ну например пионеры, хотя ширпотреба много и разных фирм. Два динамика в передние двери. Стоят около 1 тыс. Провода от динамика до магнитолы там в комплекте, правда они служат скорее для проверки, но как бюджетное решение пойдет. Сама магнитола, наверное около 2 тыс можно взять с кассетой, просто радио врятли найдешь. Не забываем об антенне. Если делать нормально, то штырь на крышу нужен. Антенка где то баксов 20. Ну и установить все нужно. Двери сверлить, провод прокидывать, резиновые гофры между дверей. Провод от аккамулятора через предохранитель к магнитоле. Что то типа такого.
Снежная кАрАлева писал(а):

Видела, что колонки встраивают в двери, это плохо?


Нормально
Снежная кАрАлева писал(а):

Я по наивности своей думала, что музыка в машину должна стоить в пределах 100 американских, это я действительно так неправа?

Можно собрать, радио впринципи слушать нормально.
Снежная кАрАлева писал(а):

Что такое подиумы - не знаю, про салазки тоже, и что за такая дорогая полка?

Подиумы, это что то типа колонок для ваших динамиков. Для Оки не продаются. Можно на заказ. стоить будет пара около 2 тыс. Можно самому сделать, я как раз этим и занимаюсь, так сказать для души. Может когда и опишу весь процесс, если лень переборю Smile.
Салазки, это когда магнитолу можно вытащить и собой унести. в старых так можно было, сейчас таких нет.
Акустическая полка, это конечно сильно сказано. Скорее всего полка 20 мм толщиной, обтянутая акустическим материалом и сделаны отверстия для динамиков. Такой колхоз не рекомендую.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):

Кстати если кто мне подскажет хорошие нч в формате 6х9 буду оч. признателен...


Вот про формат я бы убрал...

Не нравится фриэйр - собери корпус.

А насчет того, что не хватит басов... Тебе - не хватит, обещаю. Недельку другую поездишь и скажешь "малавато будет!". А с динамиками что? Опять барыжить придецца?


Насчет формата, зря ты так... Во многих иномарках штатные места 6х9 и далеко не фсе ставяту туда 16см через переходник. И довольно неплохие колонки предлагают довольно неплохие производители можешь например посмотреть вот это:http://www.car-music.ru/articles-respond-coaxial/0057-57/index.shtml

но правда это тоже коаксиалка... а я хочу однополоску тока никак не найду
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Так, а бывает только радио без всяких проигрывателей?
Видела, что колонки встраивают в двери, это плохо?
Я по наивности своей думала, что музыка в машину должна стоить в пределах 100 американских, это я действительно так неправа?

Для непритязательных слушателей рискну предложить вариант сочитания мультиков Genius SW-Flat 2.1 500! и MP3 плеера с FM приемником.


Буфер с усилителем настолько плоский, что легко закрепляется перед печкой, под торпедой. Сателиты еще более плоские 1.5 см и очень легко крепятся в нижних отбортовках торпеды по бокам.
Характеритики
Технология плоскопанельных динамиков из карбоновых нитей InV?ision
3-компонентная звуковая система для музыки, игр и фильмов
Деревянный сабвуфер обеспечивает глубокий бас
Пульт на проводе имеет регулировки громкости и баса, а также имеет кнопку включения
Общая выходная мощность 13.6 Вт RMS
Вход для наушников позволяет индивидуально слушать музыку
Мощность (RMS):
- Деревянный сабвуфер: 9 Вт
- Сателлиты: 2.3 Вт + 2.3 Вт
Размеры динамиков:
- Сабвуфер: 4"
- Сателлиты: 2.75" x 1.57"
Размеры (ШxВxГ):
- Деревянный сабвуфер: 155x177x100 мм
- Сателлиты: 65x225x75 мм
Цена 29$

Так, как желание "заказчика" Кати слушать приемник не только в городе, а чаще за городом, то ябы предложил сразу ориетироваться на другой формат!
Samsung neXus – спутниковый XM приемник и MP3 плеер
Устройство Samsung neXus в двух версиях, с 1Гб и 512Мб встроенной памяти. Поддерживает технологию XM Connect & Play и комплектуется док-набором для домашнего прослушивания спутниковых радиопрограмм. Работая в режиме плеера, Samsung neXus позволяет воспроизводить файлы из личной фонотеки, сохраненные в форматах MP3 и WMA, а также приобретать композиции, услышанные по радио через онлайновый сервис XM + Napster.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ужжжааассссс Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
ужжжааассссс Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!!!!!!!!!!


Нигавари Laughing
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
ужжжааассссс Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!!!!!!!!!!

а че такой сарказм? Вы заворожены привычкой традиционно смотреть на устаявшиеся вещи? Всегда один и тот же ящик под пепелкой и блины на задней полке, больше вариантов нет?
Напоминает анекдот про записку для воров: деньги как всегда в постельном белье, украшения в банке с сахаром, чтоб долго не искать и порядок в квартире не нарушать!
Кстати почитать о спутниковом вещании.
http://content.com.ua/2090/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

неее..просто люблю ПОСЛУШАТЬ ГРОМКО Wink Laughing Laughing музыку!!!а что вы приёмник будете каждый раз на новый менять Laughing Laughing ????может просто какой нибудь магнитофон(ну типа для дома)на пасажирское сиденье кинуть у усё Laughing Laughing !!!!!(ушёл делать машину....... Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вариант XM приемника от Dell
Dell DJ Satellite - это комбинация из MP3 плеера и спутникового XM радио приемника. Как MP3 плеер - аппарат способен вместить приличную коллекцию музыки, благодаря встроенному 30 ГБ жесткому диску. Как XM-приемник Dell DJ Satellite предоставляет пользователю
доступ к любым коммерчески бесплатным радио каналам.
По материалам http://www.mobilemag.com/content/100/337/C5243/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ой, чего-то меня совсем запутали. Если отбросить вопросы с вредителями, то колонки в двери для прослушивания музыки это хорошо или плохо? Если динамики стоять сзади, то звук как будет распстраняться по салону, как будет при этом чувствовать себя человек, сидящий сзади? И надо ли быть оч. аккуратным при погрузке багажа (не задеть эти динамики, полка будет сниматься?)
Антенну, я так поняла надо клеить на стекло, а не дырявить кузов?
Магнитолу лучше купить еще с каким-нибудь средством проигрывания музыки, будет дешевле?
Очень-очень громко слушать музыку не буду, но если будет хрип - будет противно, отчего зависит появление хрипа и бринчания при высокой интенсивности звука?
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Ой, чего-то меня совсем запутали. Если отбросить вопросы с вредителями, то колонки в двери для прослушивания музыки это хорошо или плохо?


ответ дан выше, внимательно читаем!

Снежная кАрАлева писал(а):

Если динамики стоять сзади, то звук как будет распстраняться по салону, как будет при этом чувствовать себя человек, сидящий сзади? И надо ли быть оч. аккуратным при погрузке багажа (не задеть эти динамики, полка будет сниматься?)


Попробуй не много подумать сама, ответы очевидны.
Снежная кАрАлева писал(а):


Антенну, я так поняла надо клеить на стекло, а не дырявить кузов?


Почему, можно узнать? В чем преимущество? Если быстро, то клеить Smile

Снежная кАрАлева писал(а):

Магнитолу лучше купить еще с каким-нибудь средством проигрывания музыки, будет дешевле?


Не думал, что так все запущено. Идем на сайт по продаже, например Техношок и смотрим цены

Снежная кАрАлева писал(а):


Очень-очень громко слушать музыку не буду, но если будет хрип - будет противно, отчего зависит появление хрипа и бринчания при высокой интенсивности звука?


Хрип, обычно, когда музыка громко. Если хотите 100 баксов патратить и без хрипов, тогда купите себе лучше хорошую косметику Smile.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Ой, чего-то меня совсем запутали. Если отбросить вопросы с вредителями, то колонки в двери для прослушивания музыки это хорошо или плохо? Если динамики стоять сзади, то звук как будет распстраняться по салону, как будет при этом чувствовать себя человек, сидящий сзади? И надо ли быть оч. аккуратным при погрузке багажа (не задеть эти динамики, полка будет сниматься?)
Антенну, я так поняла надо клеить на стекло, а не дырявить кузов?
Магнитолу лучше купить еще с каким-нибудь средством проигрывания музыки, будет дешевле?
Очень-очень громко слушать музыку не буду, но если будет хрип - будет противно, отчего зависит появление хрипа и бринчания при высокой интенсивности звука?

По порядку.
1.динамики в двери без соответствующей противошумки дверей и будет резонанс и искажения. (хрипы бренчания)
2. динамики сзади, неправильная звукопередача (вы дома тоже фронтальные колонки сзади ставите?)
3. если они там, то звуковая волна прежде всего бьет по ушам пассажиров, а у вас опять искаженное восприятие из-за направленности дифузора вверх в стекло + искажения и резонанс самого кузова
5.саббуфер (НЧ динамик) чаще распологают под сидением, но в соотвествующим оформлении
6. антена нужна традиционным магнитолам, устройствам типа MP3 плеер с FM приемникам она не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В итоге... раз вопрос с пионерами не волнует, раз планируется в основном слушать радио и не "очень-очень громко"...

Любая магнитола + динамики (10" или 13" в районе 1000 р) в обшивку передней двери.

Я бы конечно посоветовал хотя бы кольца-проставки из фанеры сделать.... но, думаю не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):

Хрип, обычно, когда музыка громко. Если хотите 100 баксов патратить и без хрипов, тогда купите себе лучше хорошую косметику Smile.


Чтота вы сэр грубовато. Девушка за советом пришла а вы так отвечаете... Вам и по сроку то не положено так разговаривать.

Если человек интересуется вопросом это очень даже хорошо, это надо потдерживать а не сливать... Сливать лучше фсезнаек которые ДУМАЮТ что фсе знают. Такчто осторожнее с выводами.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB