Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А это что за бред ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: А это что за бред ? Ответить с цитатой  

Колодки стали издавать металлический звук,при их замене нашёл, что стёрлись они по разному,как это могло произойти ?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 8:04 am    Заголовок сообщения: Re: А это что за бред ? Ответить с цитатой  

Хозяин Зверька ™ писал(а):
Колодки стали издавать металлический звук,при их замене нашёл, что стёрлись они по разному,как это могло произойти ?

Вот такие вот у нас тормоза.
У меня тоже по разному истираются.
Причин - море!
Даю подсказку - сохрани старую малоизношенную пару, поставь новый комплект, когда дойдёт до состояния как сейчас то многоизношенную пару замени той малоизношенной.

Smile

А ваще наши тормоза лечить дело не благодарное. Я на 2101 лечил... ой бабла и сил потратил... за то тормозила на 25 баллов (без вакуумника то)!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bekineev
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В направляющих суппорта повышенный люфт + потертый диск + поработавший цилиндр = равно работа наперекос + неравномерный износ колодок
Вернуться к началу
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Bekineev писал(а):
В направляющих суппорта повышенный люфт + потертый диск + поработавший цилиндр = равно работа наперекос + неравномерный износ колодок

На фольксе Т4 такая же тема.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При подобной конструкции тормозных механизмов. Sad
Неравномерный износ есть всегда!
2-3мм на комплект. Чем хуже состояние направлющих пальцев, тем больше разность в износе колодок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во-во и у меня такая же тема. Плюс еще машинку вправо малехо утягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Во-во и у меня такая же тема. Плюс еще машинку вправо малехо утягивает.


Попроси каго-нить посмотреть блокируются ли передние колеса. А сам на асфальте разгоняешься до 40-60 и !бъешь! по тормозам.

Меня весной тоже начало уводить при торможении. Задние проверил, настроил, не помогло. Дальше - больше. Поменял суппорта, вести перестало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
При подобной конструкции тормозных механизмов. Sad
Неравномерный износ есть всегда!
2-3мм на комплект. Чем хуже состояние направлющих пальцев, тем больше разность в износе колодок!

2-3 мм меня бы устроило. Менял колодки на днях- левое колесо "до железа", правое- одна стерта наполовину, вторая на треть.
При этом никакого увода в сторону не замечено, при резком торможении на асфальте наблюдались параллельные полосы равной длины. При движении колесо не греется, накатом катится хорошо. Загадка.
П.С. Может, завод мне колодки поставил разной истираемости Smile ?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB