Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На моей оке отключили свет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ILICH
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 49
Откуда: Пионерская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: На моей оке отключили свет Ответить с цитатой  

Фишка в том что, у меня на машине пропал свет (ближний, дальний, габариты), стоп сигналы, вентилятор радиатора. Переодически это все появляется, но к сожалению не надолго Crying or Very sad .
На колодке предохранителей все в норме.
Может кто разбирается в электрике подскажет в чем дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если в колодке всё в порядке, (не надо забывать проверять состояние контактов в колодке не только у предохранителей, но и с обратной стороны) то надо проконтролировать начиная от генератора состояние толстого розового провода идущего к блоку предохранителей. Их там отходит два и один идёт к стартеру, а второй блоку предохранителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Платить надо вовремя за электричество ! Wink Во всём виноват ЧУБАЙС Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILICH
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 49
Откуда: Пионерская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
Если в колодке всё в порядке, (не надо забывать проверять состояние контактов в колодке не только у предохранителей, но и с обратной стороны) то надо проконтролировать начиная от генератора состояние толстого розового провода идущего к блоку предохранителей. Их там отходит два и один идёт к стартеру, а второй блоку предохранителей.


Это тот у которого свой предахранитель весит? Если да, то у меня на него подозрения были, завтра проверю

Micro HUMMER ™ писал(а):
Платить надо вовремя за электричество ! Во всём виноват ЧУБАЙС


Этот по умолчанию во всем виноват Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ILICH писал(а):
Это тот у которого свой предахранитель весит? Если да, то у меня на него под
озрения были, завтра проверю

Под панелью слева от руля предохранитель висит на противотуманный фонарь!
Я имею ввиду провод (розовая "четвёрка") идущий от изнанки блока (от 10го предохранителя) до генератора. (30й вывод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILICH
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 49
Откуда: Пионерская

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У кого был опыт установки блока предохранителей от 3110?
Трудности и тонкости есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ILICH писал(а):
У кого был опыт установки блока предохранителей от 3110?
Трудности и тонкости есть?


Я думаю у многих был.
Трудностей нет вообще,колодка встаёт на место оковской,тонкости кое какие есть,первая это внимательность Laughing Они по структуре разные и поэтому тебе придётся делать не помню сколько перемычек. Это провод с клеммами на концах. Так что запасись клеммами и кусочками проводов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это всё конечно хорошо, но я хочу знать угадал я причину пропадания света или нет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILICH
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 49
Откуда: Пионерская

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В принцепе да, нет напряжения на 10 клеме колодки и на 30 выводе генератора. Похоже на обрыв провода Crying or Very sad
Зато волговскую колодку поставил, хоть какаята радость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надеюсь вывод 30 генератора правильно идентифицирован? (шпилька с гайками на 10 закрытая резиновым колпачком)
На нём при исправной проводке напряжение должно быть всегда! В т.ч. и на заглушенной машине! Проверка наличия напряжения была корректной? Если там действительно нет напряжения, то АКБ заряжаться не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILICH
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 49
Откуда: Пионерская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
Надеюсь вывод 30 генератора правильно идентифицирован? (шпилька с гайками на 10 закрытая резиновым колпачком)
На нём при исправной проводке напряжение должно быть всегда! В т.ч. и на заглушенной машине! Проверка наличия напряжения была корректной? Если там действительно нет напряжения, то АКБ заряжаться не будет!

Вывод был правильно идентифицирован, обижаете!

Причиной отключения света был банальный обрыв розового провода под радиатором. Перепробовав все, тупо, в лоб полез искать руками. Оказалось, что провод перегрелся, ссохся и рассыпался.
В резалл клему и все работает. Laughing
Спасибо всем за советы, особенно the5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB