Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка магнитолы(не куда лучше а как).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StavroS
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: рОссеи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Установка магнитолы(не куда лучше а как). Ответить с цитатой  

Доброго времени суток.
Понимаете я нашел только какие компоненты хорошо или нет и куда их лучше размещать.
А КАК ЭТО ВЖИВЛЯТЬ не подскажете(тоже для дурака поэтапноEmbarassed )?
Ну или подкорректировать мою информацию - я знаю что нужно заводить в машину провод 2,5 квадрата от плюса аккумулятора с предохранителем 15 ампер на нем располагающемся в разрыве провода на расстоянии от аккумулятора в 15-20 см (но кстати на проводе который идет к аккумулятору на магнитоле уже имеется предохранитель в 15А).
А остальные провода подключать как в инструкции к магнитоле написано.
Верна ли моя информация и много ли я смогу "повесить" на этот плюс компонентов....хотел от него еще и антенну запитать и часы Rolling Eyes Embarassed ....ничего не погорит у меня....не хочется чтоб коротнуло в неподходящий момент.
Спасибо за внимание и заранее признателен Всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

поставь колодку предохранителей от волги (тут неоднократно писали про это)
у тебя появится три дополнительных предохранителя в штатном месте
вот к ним и цепляй доп.приборы и музыку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StavroS
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: рОссеи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тоесть получается мне не понадобиться подводить дополнительный провод плюса и при замене колодки перенагрузить бортовую сеть у меня не получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

к колодке с предохранителями уже идет толстый плюс
перегрузишь бортовую сеть, если подключишь музыку через уже имеющиеся предохранители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StavroS
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: рОссеи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

понятно.
Остается мне вынуть руки из одного места Rolling Eyes и попробовать воплотить.
НО мой метод который я знаю правильный или нет?
И сколько я при таком раскладе приборов повесить смогу мне не ответили.
(НО все равно спасибо. Я о таком варианте тоже думал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

повесить приборов ты можешь сколько хочешь.. только не забывай про мощность генератора и аккумулятора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StavroS
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: рОссеи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

это моя первая машина, я совсем новичок, тоесть оно может либо не работать либо у меня все будет умирать через 15 минут?
Генератор нормальный стандартный а аккамулятор 60 ампер час...точно не помню я на работе.
В принципе кроме стандартного оборудования хочу внедрить магнитолу 4 динамика и часы(сигналка уже стоит) - этого хватит Embarassed Rolling Eyes ...послушать музыку нормально?
Пока больше ни каких "приблуд" вешать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
necuk
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

лишние потребители, такие как антенна и часы особо не будут нагружать предохранитель, во всяком случае с магнитолой вообще не сравнить. если не хочешь менять колодку то возьми 12 В с прикуривателя, а его нафиг. если магнитола не супермощная то все будет нормально )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 69
Откуда: С-Пб Ветеранов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Smile у меня магнитола и 4 колонки от прикуривателя...и всё нормуль Very Happy если не уверен в потключении обратись к специалистам ... P.S. стоимость потключения магнитолы около 500р Cool
_________________
"Маленький, но подлый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О "плюсах" "волговской"колодки ножевых предохранителей написано немело. "Минусов", кроме небольших финансовых затрат и потери времени на ее установку, не отметил ни кто. "Для пущей важности" дополнительные преды можно запитать дополнительным проводом, чтоб "мухи и котлеты - раздельно". Wink И взять него потолще, ведь "аппетит приходит во время еды" Wink Вдруг захочется еще... Например стеклоподемники...
Защищать ли дополнительный провод предом у аккума - "каждый выбирает для себя". Расстояние от аккумулятора до предохранителя абсолютно произвольное. Но чем ближе, тем больший участок цепи защищен (от крыс, например). Дублировать пред у магнитоллы... Вреда вроде никакого, но лишний элемент - лишние заботы...
Электронные часы и активная антена (как уже писалось) потребители "никакие". Поэтому запитывать их можно откуда удобно, хотя антену логично объеденить с магнитоллой.
И еще... Провода, которыми комплектуются автомобильные колонки имеют минимально необходимое сечение. Раз уж заморачиваться с их прокладкой, то, наверно, имеет смысл взять что-то "поприличнее"... Не обязательно "хайфай-хайенд", но всетаки...
PS. Не удивляйтесь столь развернутому ответу, объеденившему многие предидущие высказывания. Обещал StavroS'у ответить "лично" Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще хочеттся добавить: все современные магнитолы имеют два "плюсовых" провода питания. Один запитывается напрямую с аккума. Отвечает за силовые цепи и память настроек. Второй - для забывчевых. Подключается к плюсовой цепи управляемой замком зажигания. Выключил зажигание - магнитола погасла. Если забывчивости не боишся и хочешь иногда слушать музыку при выключенном зажигании запитывай оба провода прямо от аккума.
Успехов!!!
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StavroS
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: рОссеи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за советы все понял, на счет стеклоподъемников думаю нет потому что это первый автомобиль и возможно через годик или три)) поменяю.
Все принял к сведенью буду думать, а когда права получу поеду все устанавливать в машину( Rolling Eyes 19 числа экзамен).
Wink Еще раз Всем спасибо.

ПС: мне она досталась без прикуривателя и пепельницы(по моему стоковая полностью, сеазовская, хозяин ничего с ней не делал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

StavroS писал(а):
ПС: мне она досталась без прикуривателя и пепельницы(по моему стоковая полностью, сеазовская, хозяин ничего с ней не делал)

На крепеж пепельницы вешается ящик для магнитолы. А провода для прикуривателя найдешь заглянув под панель. Ток если прикуриватель будешь покупать, не забудь в двойном контакте поменять провода местами (иначе подсветка прикуривателя не будет гореть как полагается).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StavroS
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: рОссеи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wink ок понял при сборке учту Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB