Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хроника необъявленной войны
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы вероятно не поняли ход мысли. Скажите что Вы конкретно хотите и что для этого делаете?
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Вы вероятно не поняли ход мысли.
Может и не понял.
Vaina Pavinen писал(а):
Скажите что Вы конкретно хотите и что для этого делаете?
Извините, вопрос слишком широк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):

Vaina Pavinen писал(а):
Скажите что Вы конкретно хотите и что для этого делаете?
Извините, вопрос слишком широк.


Так кто мешает и ответить широко.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Yan писал(а):

Vaina Pavinen писал(а):
Скажите что Вы конкретно хотите и что для этого делаете?
Извините, вопрос слишком широк.


Так кто мешает и ответить широко.


Ну зачем же широко? Можно и не очень. Например так...

Я родился в маленькой деревеньке, которой и на карте нет. В школе не учился. После армии остался в городе. Работаю подсобным рабочим. Из увлечений попить пива...
Хочу не работать вообще. Новую квартиру в Москве с отделкой. Машину новую БМВ Х6.
Что я для этого делаю... Ничего. Мне же должны... все, и государство... Почему у друга товарищ ездит на новом лансере и живет в своей квартире, а у меня нет машины и квартиру я снимаю...

Ну или так...
Я родился в маленькой деревеньке, которой и на карте нет. В школе не учился. После армии остался в городе. Поступил на вечерний в институт. Закончил. Работаю в российской компании. Из увлечений спорт...
Хочу з\п немножко побольше, что бы была возможность взять ипотеку на квартиру. Хочу поменять машину на новую.
Что я для этого делаю... Бросил курить. Отремонтировал старую машину, что бы продать подороже. Перестал ходить по дорогим ресторанам. На работе планирую увеличить отдел, т.о. получится и самому больше зарабатывать...

Ну или так...
Мне не нравится экология на нашей земле. Мне не нравится как чиновники управляют государством. Мне не нравится сколько денег получает каждый отдельно взятый гражданин.
Я для этого хожу по улицам в жёлтой одежде. Раздаю брошюры. В этих брошюрах написано что бы все ходили только пешком и только босиком, что бы атомных электростанций не было на земле, что бы люди не ели мяса...
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Max J.M. писал(а):
Yan писал(а):

Vaina Pavinen писал(а):
Скажите что Вы конкретно хотите и что для этого делаете?
Извините, вопрос слишком широк.

Так кто мешает и ответить широко.

Ну зачем же широко? Можно и не очень. Например так...

Спасибо за помощь в ответе.
Что я хочу
1. Я хочу быть здоровым. Хочу чтобы мои дети тоже выросли здоровыми.
2. Я хочу знать больше, чем знаю сейчас. Я хочу развить и настроить свой мозг так чтобы информация не лежала балластом, а была осознана и осмыслена.
3. Я хочу уметь больше, чем умею сейчас.
4. Я хочу чтобы мои сын и дочь росли не в стране ментов-рэкетиров, чиновников-казнокрадов, врачей-отравителей и народа с запудренным мозгом, загнанным в состояние либо дебиловатого пьяного скота, либо высокомерного эгоистического потреблядства - я хочу чтобы Россия возродилась.
Что я делаю
1. Я бросил курить и пить, почистил печень - эффект сильный. Не ем хлеба, стараюсь не пить всякую гадость типа пепси. Стараюсь питаться качественными продуктами, в нашем городке они недороги и очень качественны. Переехал из Екатеринбурга в экологически чистый город с отличной водой и воздухом на юге Башкирии.
2. Образование высшее художественное. Читаю, анализирую, сопоставляю. Знаю о религии значительно больше среднего. Интересуюсь технической, научно-популярной литературой.
3. Полученные знания не закрепляются без дел, поэтому стараюсь проверять и закреплять полученные знания на практике. Для этого у меня есть некоторые инструменты, посильно участвую в деятельности двух общественных организаций - когда был неженат и было больше времени свободного читал в школах лекции против СПИДа, курения, алкоголизма и наркомании.
4. Без понимания ситуации энергия любого бунта, протеста или восстания направится в малоэффективное, ложное, неконструктивное русло и выхолостится. Примеры, имхо - все религии, большинство политических движений и партий (нацболы, РНЕ, скины, КПРФ, АКМ, "Парабеллум", "Оборона" и т.д. и т.п.).
Единственный путь изменить ситуацию - понимание происходящего. На сегодняшний день наиболее интересный взгляд на прошлое, настоящее и будущее я нашел у Николая Викторовича Левашова. Если найдете что-то более интересное или сами достигните большего - с радостью вас почитаю и послушаю.


Последний раз редактировалось: Yan (Вт Окт 06, 2009 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот совсем другое дело Laughing
Теперь все встало на свои места.
Любая точка зрения имеет право на существование. Но эта точка зрения должна быть чем то обоснована и желательно подкреплена.
А то обычно получается: прочитал в газете, увидел в зомбоящике и пошел панику наводить. Вот как например ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА 24 ОКТЯБРЯ. "Все протестующие будут днём включать ближний свет фар".
Да нормальные люди и так ездят с ближним светом целый день. И ездили раньше. когда это было не обязательно, да же не смотря на попытки гаишников штрафовать за это...
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Вот совсем другое дело Laughing
Теперь все встало на свои места.
Очень рад Smile
Vaina Pavinen писал(а):
Любая точка зрения имеет право на существование. Но эта точка зрения должна быть чем то обоснована и желательно подкреплена.
Я бы сказал так - любая точка зрения имеет право на существование как личное мировоззрение. В то же время точка зрения, претендующая на влияние на мировоззрение или нормы поведения других людей, должна быть обоснована с точки зрения интересов социума и культуры.
Vaina Pavinen писал(а):
А то обычно получается: прочитал в газете, увидел в зомбоящике и пошел панику наводить..

Видимо я неправильно подаю информацию, прошу меня простить. Цель моих сообщений вовсе не паника. Есть такое понятие - "обезъяний ум". Природа обезьяньего ума - постоянно скакать и заниматься болтовней. Ум создает шум.

Чем действия разумного человека отличаются от действий умной обезьяны? Во первых разумный человек никогда не паникует. Вы слышали запись разговоров наших пилотов, разбившихся в Польше? Там паники не было ни грамма - ни криков, ни эмоций. До последней секунды они делали что было нужно.

В современной ситуации тоже нужно быть спокойным, анализировать ситуацию, принимать меры. Что бы ни происходило вокруг.

имхо, в современных условиях разумность и здравомыслие - основной критерий выживания, и психического, и физического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Около 500 представителей криминального мира съехались во вторник на Ваганьковское кладбище, где прошли похороны «третейского судьи» и «вора в законе» Вячеслава Иванькова (Япончик). http://www.infox.ru/accident/crime/2009/10/13/Avtorityetyy_pohoron.phtml Распорядителем церемонии был Дед Хасан,... На кладбище были приняты беспрецедентные меры безопасности: помимо сотрудников ГУП «Ритуал» дорожки патрулировали многочисленные наряды по двое милиционеров и вслед за ними — по двое коренастых мужчин из окружения собравшихся «авторитетов».

Полная смычка преступной власти и преступного мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Менты занимались охраной общественного порядка при проведении массового мероприятия- это их святая обязанность. Даже если это похороны криминального авторитета. Чем занимались там бандиты не знаю, предположу, что тем же самым. Каким местом они срослись?
Нет, не утверждаю, что у нас милиция кристально чиста, но не в этом случае надо искать точки пересечения.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB